Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Биологическое удобрение (Вся правда о навозе)
Биологическое удобрение
svetaurzhumova74Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
В чистом навозе опарыши не заводились у меня. Я набирала помёт с опилками в бачок, должен быть сырой и рыхлый. Поливала сверху какой-нибудь дрянью пахучей для привлечения мух-прокисшим супом, мясными или рыбными обмывками и т.п.... через неделю примерно вываливала содержимое на выгул курам. Они в драку за опарышами кидались
 
klimДата: Вторник, 20.01.2015, 21:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Сверху в ящике перепелиный и куриный навоз подмерз, а внутри видимо преет, потому что пар идет. Воняет на весь двор как-будто кто-то сдох, это нормально или я что-то не так делаю?

Да, от птичьего запах ещё тот, другая животина ему по ароматам уступает. У меня раз взяли и не придумали ничего лучше как сделать парник под самыми стенами благоустроек, была незапланированная газовая атака. grin Навоз тоже вывожу талый, чтоб не загорелся раньше времени, разлаживаю небольшим слоем по нескольким кучкам, чтоб сразу замерзал.
 
АмурчанкаДата: Вторник, 20.01.2015, 22:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Так вот я тоже ссыпала с поддонов не в одну кучу, а равномерно поверху, и все застывало, а тут видать где-то подтаяло и пошло поехало. Не знаю, права ли я, но мне кажется, что больше все-таки воняет навоз от перепелов, от кур не так сильно, да и его больше получается, чаще поддоны чищу.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Биологическое удобрение (Вся правда о навозе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz