Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Лекарственные растения на наших грядках.
Лекарственные растения на наших грядках.
LaimaДата: Среда, 05.09.2012, 16:44 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Туся, я про этот рецепт знаю уже 5 лет, и тоже боялась все... Мне его давала знакомая женщина, у нее камни в желчном были огромные и много... Она вылечилась именно так, но пить ей пришлось гораздо дольше. У меня такая же проблема-а под нож я нехочу(((( Я много разных рецептов узнавала, а именно про этот говорят что если пить отвар корней подсолнухов-то камни не начнут двигаться...-они начнут менять консинстенцию и растворяться.
У кого есть камни-хоть где-это уже навсегда! если вырезать желчный, то камни будут образовываться в печени, а это еще хуже. Пройдя курс и освободившись от камней, такие курсы надо пропивать каждый год. Потому как камни все равно будут образовываться. Лучше всего сходить и сделать УЗИ -перед приемом и после прохождения курса. Там уже и будет видно-какого результата достигли.
С камнями страшно, ну а уж просто организм почистить от солей-так это давно уже надо было сделать и не ждать 12 лет!!! cool
Я в том году уже созрела на лечение, ну а корней небыло у меня. Вот почему пол-огорода у меня засаженно-подсолнухами! cool grin И в следущем году тоже буду садить...да что там-теперь уже каждый год! Лишь бы помогало! А так это или нет-узнаем на УЗИ.
Да и с суставами у меня проблема, так что жду-недождусь созревания моих "солнышек"!
Да! Хотелось бы добавить! (некоторые записывают все в блокнотик и автора))))) Я рискну и проверю на себе, и ни в коем случае не уговариваю всех делать так! Проконсультируйтесь сначала с врачом! smiley
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Среда, 05.09.2012, 16:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Лишь бы помогало!

Согласна с тобой!
 
zarazaДата: Четверг, 06.09.2012, 20:00 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Кирказон,оказывается,лекарственное растение.
Применение. Кирказон довольно широко применяется в народной медицине. Растение повы­шает общую стойкость организма к неблагоприятным воздействиям, успокаивающе действует на нервную систему, регулирует пищеварение, ослабляет и прекращает воспалительные процессы и обладает мочегонным, потогонным, «кровоочистительным» и хорошо выраженным обезболивающим, антисептическим и ранозаживляющим действием. Клинически доказано, что кирказон расширяет кровеносные сосуды и снижает кровяное давление.

В народной медицине настой травы в небольших дозах принимают при водянке, малярии и как средство, усиливающее менструацию.

Настой корней употребляют внутрь при туберкулезе легких, водянке, подагре. Настой плодов и семян принимают при малярии.

В немецкой народной медицине настой травы в небольших количествах принимают внутрь при слабости организма, нервозности, плохом пищеварении, при лихорадке, водянке, мышечных болях, как мочегонное и потогонное средство, а также для усиления менструации.

Особенно часто кирказон применяют наружно. Водный настой травы или настой корней используют для ванн, примочек и компрессов при золотухе, зудящих кожных сыпях и обычных сыпях, воспалительных процессах кожи, гнойниках, язвах, фурункулах, ранах. Настой очищает раны и нарывы от гноя, уменьшает воспаление и ускоряет их заживление.

Внутреннее и наружное применение кирказона ломоносовидного, как сильно ядовитого растения, требует большой осторожности.

Способ применения.
1) 1/4 чайной ложки травы кирказона настаивать 8 часов в 1 стакане холодной кипяченой воды, процедить. Принимать по 1/4 стакана 2—3 раза в день.

2) 2 столовые ложки травы кипятить 10 минут на легком огне в 1 стакане воды. Употреблять для ванн и компрессов. Ванны из отвара кирказона принимать не дольше 10—20 минут ввиду ядовитости растения.
 
zarazaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:55 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Лабазник вязолистный,таволга,филипендула-перечислить все целебные свойства растения трудно, столь они разнообразны. Препараты из лабазника обладают общеукрепляющими, сосудорасширяющими, успокаивающими, жаропонижающими, потогонными, мочегонными, анестезирующими, противоревматическими, противовоспалительными, антибактериальными, антивирусными, антитоксическими, противоглистными свойствами, но этот список далеко не полон.
Благодаря наличию салицилатов таволга хорошо снимает воспалительные процессы, боли в голове, мышцах и суставах, эффективно помогает при гриппе, ОРЗ, простудах, кашле, астме. Растение применяют при лечении герпеса и опоясывающего лишая. Препараты из таволги показаны при сердечно-сосудистых заболеваниях и диабете, они нормализуют содержание сахара в крови, стимулируют кровоснабжение головного мозга, обладают сосудорасширяющим действием. Их принимают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, почек, мочевого пузыря, щитовидной железы, тромбофлебите, ревматизме, атеросклерозе, неврозах, депрессии, мигрени, бессоннице, отравлениях, включая алкогольные, укусах ядовитых животных и насекомых. Лабазник хорошо лечит раны, кожные воспаления, фурункулы, нарывы, язвы, угри, перхоть и т.п.
Из таволги готовят различные препараты – настои, отвары, настойки, мази, применяют её в виде порошка, заваривают из цветков целебный ароматный чай. В свежем виде используют для компрессов.
Чаще всего из таволги готовят настои. В зависимости от того, какие болезни собираются лечить, берут от 1 чайной до 2 столовых ложек сушеных цветков или листьев, заливают стаканом кипятка, настаивают в термосе или на водяной бане, не доводя до кипения. Принимают до еды.
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 00:50 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Laima)
Да! Хотелось бы добавить! (некоторые записывают все в блокнотик и автора))))) Я рискну и проверю на себе, и ни в коем случае не уговариваю всех делать так!

Начинаю свой отчет! grin
Корни подсолнечника пью уже неделю. Никаких изменений пока не наблюдается. Единственно заметила-что уже не так сильно тянет на сладкое. Видно печень в первую очередь чистится.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 00:50 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Туся ,если нужен Кирказон -он растет у меня (его заказывала от эндометриоза),весной могу выслать ,денег мне не надо.
А на счет камней в желчном Марина будте очень осторожны ,у меня такая проблема была ,узи делала ,проходимость плохая ,вывод ,выводить травами и прочими лекарствами опасно ,еще хорошо помогает свекла -отвар ,варить несколько часов ,,,,
На счет Кирказона ,то пила ,если беременная женщина ,может произойти аборт....Сильная трава ....
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 00:53 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,
Quote (Laima)
Видно печень в первую очередь чистится.

good
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 00:57 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Стрелец)
А на счет камней в желчном Марина будте очень осторожны ,у меня такая проблема была ,узи делала ,проходимость плохая ,вывод ,выводить травами и прочими лекарствами опасно

Надя, УЗИ мне делали 5 лет назад-вроде патологий с желчевыводящими у меня небыло. Так что страха нет... Только оптимизм!)



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Среда, 24.10.2012, 08:18 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Стрелец)
Туся ,если нужен Кирказон -он растет у меня (его заказывала от эндометриоза),весной могу выслать ,денег мне не надо.

Надя,с пребольшим удовольствием хочу.Но у меня много чего есть из растительности,поэтому млгу предложить что-то и тебе.В процессе общения,я думаю,к весне всё прояснится-чего захочется тебе. grin
 
zarazaДата: Среда, 24.10.2012, 08:23 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Корни подсолнечника пью уже неделю.

good Марин,если что не так-то сразу бросай пить (отвар конечно же:grin: )А вообще,желаю здоровья!
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 20:23 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Туся ,доживем до весны ,там будет видно ,а то наобещаем ,мороз погубит....
Есть так же Диоскория ...
Прочитала у вас про расторопшу ,она у вас ростет ?Если ростет Молодцы ,мы покупаем в аптеке ,... ....Мне давно расторопшу хочеться иметь ....
 
zarazaДата: Среда, 24.10.2012, 20:25 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Стрелец)
.Мне давно расторопшу хочеться иметь

Я собрала немного семян для тех кто заказывал,могу выделить.
 
СтрелецДата: Среда, 24.10.2012, 20:43 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Туся ,расторопша делением размножаеться ?

Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 24.10.2012, 20:44
 
zarazaДата: Среда, 24.10.2012, 21:12 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Стрелец)
Туся ,расторопша делением размножаеться ?

она однолетник,хорошо всходит из семян,причём всходит в течении всего лета.
 
zarazaДата: Среда, 24.10.2012, 21:15 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
я обычно семена расторопши даже и не собираю,весной самосев,оставляю только там,где мне удобно.В основном сейчас использую как декоративное растение
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Лекарственные растения на наших грядках.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz