Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Лекарственные растения на наших грядках.
Лекарственные растения на наших грядках.
zarazaДата: Пятница, 16.11.2012, 09:40 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
После заморозков самое время собрать калину.Ягоды сушат подвешенными в пучках или в сушилках. Хранят в холщовых или бумажных мешочках, коробках. Срок хранения коры — 4 года, цветов, плодов и семян — 1 год.
 
klimДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:14 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В позапрошлом году жена докупала семена прянных растений и продавщица насоветовала купить ей пару лекарственных. Она сразу их посадила на гряду специальную, записала на листочек и все эти пустые пакеты и листок оставила на улице, чем то отвлеклась. А тут дождь пошёл, всё размокло и не понять было, что где посажено. Пряности мы и так определили, а одно растение хорошо взошло, мы никак не могли понять, что это такое, и на вкус пробовали, так и не поняли. Осенью до последнего оно стояло зелёное, обрезал, чуток прикрыл перегноем, думаю потом разберёмся. Весной оно прекрасно стало отрастать, такие кусты вымахали. Она вспомнила, что брала что то из лекарственных трав.Сфотали его когда цвело, потом думаю поищу в интернете. И опять всё забыли, даже не насушили. Нашёл в интернете я это растение. Это пустырник. Если верить всему, что про него написано, то это трава просто находка. Я себе скачал, хотел сюда поместить, но текст очень большой, и что то выбросить из него жалко. В принципе каждый может и сам посмотреть в интернете о его лечебных свойствах.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:10 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Еще есть тысячелистник. Для себя его ращу на грядочке. Помогает при заболеваниях ЖКТ. Он и симпатичный- цветет белыми мелкими цветами,собранные в зонт. В Челябинском каталоге видела его разновидности- и красным цветом цветет, и розовым.
Так всегда ромашка есть- незаменимое средство при простуде, так же при болезни желудка.Цветы тоже сушу. Но и красива ромашка и не прихотлива.
 
klimДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:26 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тысячелистник у нас ростёт повсеместно, на полях. Садили мы и окультуренный разноцветный, потом на сушили и стоял у нас он дома в виде букета разноцветного. Ромашку мы около дома тоже садим, но принимать стараемся природную. А дома у нас ростёт два вида столетника, индийский лук,золотой ус. Также чайный гриб есть, летом мы его постоянно используем, а зимой пореже, хотя по идее надо наоборот. Также на аптечной грядке у нас ростёт зверобой, и в природе набираем, сушим.
 
zarazaДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:35 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Laima, Марин,как там твой опыт поживает.У тебя на него времени то хватило.Интересно знать.
 
zarazaДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:37 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (klim)
Тысячелистник у нас ростёт повсеместно, на полях. Садили мы и окультуренный разноцветный, потом на сушили и стоял у нас он дома в виде букета разноцветного.

Боюсь,что декоративный тысячелистник не обладает теми достоинствами(ну или частично утратил)которые есть изначально у дикого (обыкновенного) тысячелистника.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:46 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (zaraza)
Laima, Марин,как там твой опыт поживает.У тебя на него времени то хватило.Интересно знать.

Туся, курс пропила. Это 2 месяца. Но чуствую нужно еще пить корни подсолнуха. Камни то наращивала годами!))) У меня 5 лет назад там были уже большие булыжники, так что не думаю что расстворилось все. Но стало легче! Если раньше на правый бок даже привалится было больно-то сейчас спокойно сплю. Еще-пропал хруст и скрип в суставах. Вобщем уже месяц не пью, но каждый день собираюсь... все как то с временем нехватка. Корни храняться на летней кухне-высушенные и замороженные. Вобщем с ними сначала нужно усиленно поработать)) Прежде чем начинать их заваривать. Ведь на лекарство идет не все, а только основной-стержневой корень. Курс-это 7 стаканов. Вобщем на днях опять начну, пропью еще курс, а там уже и на УЗИ буду собираться. smiley

Цитата (klim)
Я себе скачал, хотел сюда поместить, но текст очень большой, и что то выбросить из него жалко. В принципе каждый может и сам посмотреть в интернете о его лечебных свойствах.

Константин.... если текст большой и не входит в одно сообщение, то его можно разбить на несколько сообщений. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:21 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Laima)
Если раньше на правый бок даже привалится было больно-то сейчас спокойно сплю. Еще-пропал хруст и срип в суставах

значит действительно помогает.Надо взять на вооружение твой опыт.Будем ждать продолжения от тебя.Удачи!
 
СтрелецДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:18 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Тысячелистник обладает свойствами сгущать кровь ,останавливать кровотечения ,по этому нужно осторожно пить .
 
СтрелецДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:21 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,от камней хорошо еще тыква-сок помогает .
 
LaimaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:29 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
От камней вообще лучше в комплексе избавлятся...
Во-первых овощная-фруктовая диета, тыква тоже содействует растворению и выводу песка, но ее лучше употреблять когда камней уже нет, т.е. чтоб вывести песок.
Второе-это корни подсолнуха.
Ну и третье- АСД-2 фракция (очищенная) -по схеме.

Цитата (zaraza)
Будем ждать продолжения от тебя.Удачи!

Туся, обязательно отпишусь! Спасибо!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Вторник, 22.01.2013, 02:37 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,мне камни вывел человек на расстояние .Она мне и рекомендовала ,что и как пить , очень Благодарна Этому Человеку,низкий поклон..
 
marinaДата: Вторник, 22.01.2013, 08:45 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Марина,мне камни вывел человек на расстояние .Она мне и рекомендовала ,что и как пить , очень Благодарна Этому Человеку,низкий поклон..

Надя , а где были камни ? И каким способом этот человек помог их вывести ?
Поделись ...
 
СтрелецДата: Вторник, 22.01.2013, 14:58 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,писала ранее ,что камни у меня тоже были в желчном ,сами выйти они УЖЕ не могли ,только операция,меня несколько раз увозили на скорой в больницу .Делала обследование полное всей пищеварительной системы.Давление скакало под 200 ,уже была готова все под нож ,Посчастливилось-У меня козы ,мне принесли на СВОИХ Счатливых крыльях -Человека С Даром от БОГА.Человек сильный БИОЭНЕРГЕТИК ,живет далеко ,может лечить на расстояние ,не только выводить камни ,лечит любую онкологию,любой сложности.О ней наслышена еще наша общая птичница .К этому человеку обращались и обращаються многие .
Мне она не только камни убрала ,но еще вылечила ,чтоб они не образовывались,по той причине ,что из-за воспаления протоков и печени ,происходит застой .Но и не только это она вылечела.У меня проблемм много было -это не для всех.Интересно в личку напишу?Все это Лечение СТОЯЩЕЕ ,ЖИТЬ ЗАХОЧИТЕ ,НАЙДЕТЕ И СРЕДСТВА .Не одна нубийская коза .Кому нужно будет ее телефон и адрес могу написать в личку .


Сообщение отредактировал Стрелец - Вторник, 22.01.2013, 15:01
 
marinaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Мне она не только камни убрала ,но еще вылечила ,чтоб они не образовывались,по той причине ,что из-за воспаления протоков и печени ,происходит застой

Надя , а после лечения проходила обследование ?
Что оно показало ?
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Лекарственные растения на наших грядках.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz