Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
Грядки на нашем участке.
olgaДата: Вторник, 30.04.2013, 22:20 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
svetloe_solnceДата: Вторник, 30.04.2013, 22:51 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Цитата (Стрелец)
Светлана ,интересно ,по краям цветы ,в середине виктория ?,как вы потом с ней управляетесь ,с усами ???А так впячатляет ,заинтересовали ....Еще вопрос ,грядки у вас ни низкие ,скорей всего из за почвы поднятые .У нас в одну доску высота ...

Надя, у нас грядки подняты на две доски из-за почвы (вернее из-за ее отсутствия), усы у земляники стараюсь удалять вовремя, а вообще ухаживать за такими грядками намного легче!!!!!
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 11:52 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 11:54 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Грядки в две доски из лиственницы,посередине грядок вбили арматуру с обеих сторон и скрепили проволокой в натяжку.
 
ОлёнаДата: Среда, 01.05.2013, 15:14 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (olga)
Оля ,между грядками 50 см

Отлично! И ходить удобно, и косить можно. good Оля, а картошку тоже на эти грядки садить будите?
 
ЛакиДата: Среда, 01.05.2013, 15:24 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня грядки шириной метр и расстояние между ними метр- и то я считаю что то мало. А 50 см- это только -только нога вместится и косить там невозможно. Освещенность растения хуже>
 
ЛакиДата: Среда, 01.05.2013, 15:26 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
На картошке тоже- сдвоенные ряды с 30 см между ними и 90 см от следующих двух рядков.
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 16:35 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Отлично! И ходить удобно, и косить можно. Оля, а картошку тоже на эти грядки садить будите?

Оля ,50 см само то! good А косить надеюсь не будем)))) Мы положим сначало рубероид а сверху засыпем мелкой щебёнкой,нам так посоветовали сделать,трава не растёт и не скользишь.Картофель тоже на такой грядке буду растить.Можно было для картофеля и в одну доску сделать,но у нас глина.
Цитата (Лаки)
А 50 см- это только -только нога вместится и косить там невозможно. Освещенность растения хуже>

Альвина ,надо делать так что бы не косить))))Растения очень хорошо освещаются ,света с избытком хватает всем.:good: Я сажаю так :одна грядка огурцы,вторая лук ,третья томат,четвёртая морковь и тд.
 
СтрелецДата: Среда, 01.05.2013, 20:35 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оля ,МОЛОДЦЫ good Грядки шикарные ,правильно доску выбрали -листвяг ,по дольше прослужит ....Оля ,а что так садить картофель только в грядки ,а просто в грунт разве нельзя ? улучшить почву земли ,допустим в этом году в одном месте под картофель ,потом расширить площать ,чтоб из досок не городить .Наверно у каждого свои проблемы с почвой ....
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 21:04 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Оля ,а что так садить картофель только в грядки ,а просто в грунт разве нельзя ?

Надя спасибо что порадовалась вместе со мной ,у нас вообще нет земли,только глина с камнями,поэтому мы привезли землю и в сбитые грядки засыпали 174 999
Цитата (Олёна)
Отлично! И ходить удобно, и косить можно

Олечка спасибо! 999
 
ОлёнаДата: Среда, 01.05.2013, 22:19 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (olga)
Мы положим сначало рубероид

Я от рубероида отказалась. Во первых летом очень жарко и рубероид начинает плавится. Я потом по кускам его собирала, расползался под ногами. Любой камушек в жару проходит через рубероид как горячий нож сквозь масло. Щебень тоже нагреется на солнце и начнёт продавливать рубероид. При перекопке грядок земля всё равно будет хоть немного, но просыпаться. Со временем трава начнёт вылазить и по щебню. А вытащить рубероид будет проблемой. Но на первое время, конечно, это может стать вариантом экономии времени и сил. Ну а со временем сделаете что-то другое. Может плитку, может ещё что-то.... blush2

А сами грядочки, конечно, впечатляют! Вы такие молодцы! good всё аккуратненько и с умом.! Эх, тоже хочу грядочки blush2 Но пока в планах они стоят не на первом месте... shocked
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 22:27 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Но пока в планах они стоят не на первом месте...

Оля мы к этим грядочкам шли лет 5 wacko2 ,всё упиралось в финансы,лишних не было,подсчитали на грядки и теплицу ушло 30 тыс.
Цитата (Олёна)
Я от рубероида отказалась. Во первых летом очень жарко и рубероид начинает плавится.

Оля мы слой хороший отсева будем сыпать или мелкий гравий,так что если и начнут плавится то нам не повредит,а если трава будет прорастать то я её опрыскаю "Торнадо" и никакой травы,я так избавилась от всех зарослей на участке(когда только купили)
 
ОлёнаДата: Среда, 01.05.2013, 22:43 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (olga)
на грядки и теплицу ушло 30 тыс.

Олечка, а по чём пиломатериал брали?

Цитата (olga)
я её опрыскаю "Торнадо"

Тоже вариант smiley Я им не пользуюсь, так как площадь большая и уже растюшек много: боюсь повредить... Просто для меня трава - это бич! Полоть приходится много, часто, а времени нет совсем. Чуть не уследишь и прощай моя спинаааа shocked Порой просто руку подниму, опущу и расти оно всё бурьяном..... wacko2
Вот по этому так скрупулёзно и дотошно всегда выспрашиваю кто и как борется с этой напастью 480 grin
 
olgaДата: Среда, 01.05.2013, 23:07 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
а по чём пиломатериал брали?

1куб -6500
 
olgaДата: Пятница, 05.07.2013, 12:07 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Олечка, а по чём пиломатериал брали?

Добавлю что на землю ушло 13 тыс за 1 камаз + песок 5 тыс,а перегной свой с сараев. Так на теплицу материал ещё не закупили(бруски,крыша, бока,форточки и тд)
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz