Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
Грядки на нашем участке.
olgaДата: Четверг, 25.07.2013, 10:59 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Я уже половину лука сняла, боюсь загниет.

Ира у меня ещё неделю назад полёг лук,но в этом году средний по размеру получился,видимо из за того что рано высадила...
Цитата (klim)
У нас вообще просвета почти нет, больше одного дня.

В этом году везде так поливает,у меня свекровь живёт в Уссурийске Прим край,в огород зайти не могут,вода сплошником стоит.Мои родители поднимали огород,подняли на 1 метр,ещё в 90 годах,так соседи плавают а у родителей всё хорошо растёт,не гниёт.Нам тоже везёт,живём на сопке и небольшой склон,поэтому вода не застаивается.
У нас знакомые имеют дачу 10 соток,замучались с травой бороться,да в земле утопать.Вчера приезжали в гости замеряли мои грядки,будут себе так же делать по осени.Очень удобно обрабатывать,а там где проходы мы в этом году ещё не засыпали ничем,трава растёт,я всю траву серпом скосила и уложила тут же сверху,трава теперь не растёт,всё сухое стоит.И на грядках в июне пришлось траву дёргать,из за того что перегной сыпали,а там видимо много семян сохранилось,вот и попёрла травка,всю прорвала два раза и всё грядки чистые,без травы,единственное надо будет осенью раскислять почву,так как хвощь ко где растёт,а где мокрец растёт там почва не кислая, когда я увидела на некоторых грядках мокрец,ох как я радовалась!!!!!! ))))
 
ОлёнаДата: Суббота, 27.07.2013, 00:19 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Разговор о мокреце перенесён сюда http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/58-388-5
 
СтрелецДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:29 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (olga)
так как хвощь ко где растёт,а где мокрец растёт там почва не кислая, когда я увидела на некоторых грядках мокрец,ох как я радовалась!!!!!! ))))
Мокрица селиться там ,где кислая почва.Мы оринтируемся по мокрице ,раз жирует ,значит все пора вносить известь ,мел ,доломитовую муку ....Об кислотности пускай нам Ильшат подскажет ,что и как .
 
olgaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:43 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Как определить кислотность почвы.
Определить кислотность почвы можно "народным" способом. Положите в стеклянную посуду 3-4 листа черной смородины или вишни и залейте их стаканом кипятка. Когда вода остынет, бросьте в нее комочек земли. Если вода покраснеет - почва определенно кислая, посинеет - слабокислая, а если станет зеленой - нейтральная.
 
olgaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:50 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Мокрица селиться там ,где кислая почва.

Надя ,сйчас зашла в инфо,точно так и написанно а я год назад в какой то статье прочитала что не кислая почва там где растёт мокрец......Ещё мокрец растёт там где влажная почва.Но хочу заметить что у меня растёт всё из сорняков,наверное смешанная почва grin На днях опять всё продёргала на грядках,очистила.
 
olgaДата: Вторник, 03.09.2013, 16:47 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Начинаю облагораживать грядки. Там где рос картофель землю перекопала,разровняла граблями ,земля влажновата.Посеяла овёс.
 
olgaДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:49 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Начал всходить овёс на грядке
Вы не вошли
 
romanBДата: Среда, 06.11.2013, 22:21 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Н.Новгород
Roman
Статус:
Уважаемые садоводы!
Очень хотелось бы у Вас узнать заинтересовали бы Вас грядки из оцинкованого железа с полимерным покрытием(например цвет шоколад). Высота грядки 17 см. Собирается просто.К земле крепится уголками(у себя в огороде прикапывал еще). Ширина 0.7м ,либо 1м. Длина 2м и кратно 2м увеличение.Это не реклама,просто хочется узнать мнение настоящих садоводов.
На фото опытный образец.
$IMAGE1$
 
ЮриДата: Четверг, 29.01.2015, 18:46 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город:Владивосток
Юри
Статус:
Конечно заинтересовала бы,но проще и дешевле будет сделать на месте,мы грядки делали к забору,где то 50 см,выс 45,внизу ветки,потом земля,все чики пуки good
 
НусяДата: Понедельник, 02.02.2015, 05:18 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Мои растюшки на огороде.





 
marinaДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:29 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Нина , как огурцы вместе с кукурузой получились ?
Урожай хороший был ?
 
НусяДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:16 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата marina ()
как огурцы вместе с кукурузой получились ?
Урожай хороший был ?

Без урожая никогда не оставалась, но я на эту грядку кукурузе и огурцам еще подсаживаю 5-10 кустиков фасоли. Так моя бабушка сажала, она говорила, что кукуруза-нянька огурцов. Они друг другу не мешают, да и в жару кукуруза притеняет огурцы и они не горят.
 
olgaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:55 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата Нуся ()
Так моя бабушка сажала, она говорила, что кукуруза-нянька огурцов. Они друг другу не мешают, да и в жару кукуруза притеняет огурцы и они не горят.

Года два , хочу рискнуть так посадить.........но боялась что вообще останусь без огурцов, этот год был не урожайный,даже нечего закрыть было на зиму........ и у родственников в Уссурийске такая же песня.... с кем разговаривала все жаловались на не урожай... В этом году рискну, купила уже семена кукурузы и огурцов набрала.......... огородик маленький ,а душа требует плантаций! grin grin grin
 
marinaДата: Вторник, 03.02.2015, 00:13 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Нуся ()
Без урожая никогда не оставалась, но я на эту грядку кукурузе и огурцам еще подсаживаю 5-10 кустиков фасоли. Так моя бабушка сажала, она говорила, что кукуруза-нянька огурцов. Они друг другу не мешают, да и в жару кукуруза притеняет огурцы и они не горят.

Вот и я помню из детства ещё , мои родители как-то так тоже огурцы с кукурузой сажали .
И вроде нормально было, всегда огурцы вёдрами таскали с грядки ...
Хотя , конечно , теперича , не то , что давеча )))) grin
И климат не тот , и сорта другие , и болезней всяких огуречных развелось немерено .
Мы сейчас огурцы на сеточной шпалере выращиваем , меня это устраивает по всем показателям . Но вот тоже иногда подумываю о кукурузе ... grin

Цитата olga ()
Года два , хочу рискнуть так посадить...

Оль , ну а что , давай попробуем ? cool
По маленькой грядочке ...
 
klimДата: Вторник, 03.02.2015, 02:29 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Огурцы с кукурузой хорошо, но самое главное, надо редко садить, а то точно одна ботва вырастет. smiley
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz