Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
klimДата: Пятница, 25.12.2015, 01:24 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пару кустов буду в теплице садить этого сорта.
Цитата amanueltanya ()
а зачем в теплице пол опущен?

Таня, земля там была окультурена, были парники. И чтоб под томатами был толстый слой почвы, вот её и выбрал на грядки. Ещё в эту так сказать образовавшуюся канаву, если нет времени каждый куст полить отдельно, пускаю воду, так как под низом глина, а торцы перекрыты землёй, то она уходит на пропитывание почвы под помидорами. Не секрет, что помидоры любят обильный, но не частый полив. А лишней влажности не образуется, так как с торцов двери открыты и сквозняк не даёт сырости лишней задерживаться в воздухе.
Цитата amanueltanya ()
но у меня с помидорами вообще беда: и рассадой садила и семенами и с поливом и с прополкой, а урожая нет. причем в прошлом году тоже не было. в чем причина - не пойму

Просто надо подобрать подходящий сорт для ваших климатических условий.
 
klimДата: Понедельник, 14.11.2016, 00:41 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Это лето было очень сырое и холодное для помидор. На улице их практически не было. В теплице был хороший урожай. правда запланированных 20 ведер не собрал, но 16 набралось. Отлично себя показал снова Краснобай. Хороший урожай был Японского краба, Благовеста, Ляляфа. Из новых хорошо себя зарекомендовали Кинесберг, Алые свечи, Сибирский изобильный и Сибирское яблоко. Больше не буду пытаться садить все виды перцевидных, слишком много с ними работы по удалению пасынков. Не показал себя Новый Кинесберг. И наверно откажусь от жирафа.
 
klimДата: Четверг, 05.01.2017, 22:55 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Приобрёл для пробы ещё несколько новых сортов для теплицы с удлинёнными плодами-Дядя Стёпа, Казанова и Сицилийский перчик. Больше не стал брать, с основными сортами определился, а эти займут место перцевидных. Сейчас стараюсь брать не гибридные сорта, чтоб потом на семена оставлять уже свои.
 
olgaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:00 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:


$IMAGE3$
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:06 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Всем привет!
Моя вторая тепличка,очень мне понравилась, сделали выше чем первую и с одним проходом,без окон,двери с двух боков.Я осталась очень довольна,тк за счёт высоты в ней сохраняется микроклимат, отлично держит тепло в холод.В октябре, почти до начала ноября собирали огурцы,перец и баклажаны.
Сейчас днём +25,ночью на 10градусов теплее чем на улице.Теплица деревянная ,покрыта полекарбонатом,сейчас хочу покрыть из нутри армированной плёнкой, не будет капать и течь по стенкам влажность от испарения. и конечно ещё теплее,так как сейчас начну выращивать рассаду.
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:07 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:

Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:10 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
$IMAGE1$
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:11 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
$IMAGE1$
 
klimДата: Суббота, 11.02.2017, 14:16 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, здравствуй. Нонче тоже под перцы и баклажаны буду ставить ещё одну теплицу. У тебя гляжу и огурцы вместе с ними растут. Как показало себя это соседство. Да, Оль, подскажи какие сорта баклажан и перца наиболее были урожайными в ней?
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:35 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Костя,росли все вместе отлично!
Перцы сажаю не первый год,только Калифорнийское чудо жёлтые и красные,всегда вкусные,толстокожие,делаю лечо и замораживаю,и в свежем виде стараюсь наесться))))Кусты большие и все усыпаны перцем.

Кто не знал,к сведению, перцы с четырьмя гранями это девочки ,а с тремя мальчики, с четырьмя гранями более сладкие
Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:37 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:

Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:41 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
В начале ноября,собрала последний урожай

Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:44 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:

Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:48 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Баклажаны,Бычий лоб отлично себя показал, а Алмаз ушёл в кусты в зелень,хотя цвёл обильно,двери в тепличку постоянно открыты,пчёлки летают.


Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:51 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Огурцы сажала в трёх углах разные сорта, по 6-7 кустов, само больше понравился Парижский корнишон, а Миг кушать только молоденькими иначе кожица становится жестковатой, но не желтеет, семенники все были зелёные
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz