Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
klimДата: Суббота, 24.03.2018, 12:35 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Каждый раз при осмотре, что то удаляю, я имею ввиду отбраковку. Но эти вроде ровные. Треть только в дело пойдёт.
 
klimДата: Пятница, 20.04.2018, 00:27 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Всё таки хорошее дело теплица, сколько проблемм снимает. В эти выходные уже начну в одной заниматься посадками. Уже выставил на проращивание розы и многолетние флоксы, георгины буду в эти выходные доставать. А посадки, это средне спелая капуста, немного ранней, кое что из летних цветов. Немного зелени; салат, укроп, редис, кресс салат.......Планирую положить небольшой парничок под огурцы. В тёплые дни выставляю ящики с рассадой, чтоб привыкали к солнцу и не тянулись.
 
klimДата: Пятница, 20.04.2018, 00:31 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Земля уже почти полностью оттаяла на 40 см, у меня в теплицах толстый слой земли, пролил водой и укрыл плёнкой, чтоб прогревалась. С боков ещё обложу немного горячим навозом.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 20.04.2018, 14:41 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Всё таки хорошее дело теплица

Очень даже. Снег в огороде еще не весь сошел, а в теплице лето. Вчера уже первый пучок зеленого лука на обед выдернули. Не весь что, а приятно.
 
LaimaДата: Понедельник, 30.04.2018, 13:01 | Сообщение # 230
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот такой парничок получился из старья))





Посеяла капусту
Вы не вошли
 
РасиляДата: Понедельник, 30.04.2018, 16:10 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я как то делала проще, раму в две доски высотой и просто сверху закрывала старыми рамами. Марина, спасибо что напомнила, очень удобно для рассадника, а потом можно рамы убрать и оставить как высокую грядку для огурцов.
 
Elena_StДата: Понедельник, 30.04.2018, 18:44 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ой, молодцы, красота какая. И так аккуратно good Пусть все растет и урожайничает smiley
 
LaimaДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:46 | Сообщение # 233
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо, мы старались, но все равно погрехи есть)).
Сбоку, наверху, надобыло подобрать по ширине доску, и спилить ее наискосок. У нас такой доски не оказалось. На местной пилораме, четырех метровая доска 200х40, стоит 300 р. Муж заехал, спросил и в город уехал, на обратном заскочил, хозяин на месте был, мой его хорошо знает)), попросил куски какие поискать. Там нашли доску, посередине гнилая, отпилили с двух сторон по куску и отдали...за собранный кубик- рубик grin
Хотели чтобы рама на край этот ложилась, но походу переиграли и получается рамы ложатся на переднюю стенку. Так получилось плотнее. Сверху на рамы хотела степлером прибить пленку, но доски старые, скрепки гнутся, пришлось прибивать рейки, благо у нас теперь всяких кусков хватает, от разобранного выгула)).
Расиля, я именно такие парники хотела, высокие. Наклон по ходу определили, что так будет лучше освещаться то что в парнике. Но и все равно вышло так, чтр солнце у нас наверху не светит, я так поняла что это на севере только так. Оно на востоке выходит и как то боком, полукругом на западе садится. И получается что небольшая полоса тени все же есть в парнике 480 Посмотрим что из этого выйдет. После капусты думала высадить туда перцы, или баклажаны, а может и дыню посажу.
Рамы парника прикручены к доске на петлях ( то же от выгула остались). Открываются полностью и ложатся на соседний выгул.
 
LaimaДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:51 | Сообщение # 234
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
На ночь закрыли парник оставшимся куском армированной пленки. Сегодня ночью мороза небыло. Утром просунула руку в парник, там так же как и на улице. А днем потрогала, там теплынь. Надеюсь капуста выйдет.
 
ElenaVKДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:05 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Марин, капуста любит ночью холод. Выйдет.
 
LaimaДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:12 | Сообщение # 236
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, капуста- да. А семена?))
 
ElenaVKДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:50 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
И семена всходят при довольно низкой температуре.
 
klimДата: Вторник, 01.05.2018, 07:14 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марин, теперь удобно будет открывать и закрывать. good
А, я в теплице высадил капусту, побоялся, что в парнике сгорит, слишком навоз под низом разогрелся, поостынет, распикирую в рассадник.Начала уже всходить. В теплице, для неё будет несколько жарковато, незачем её баловать. Посадил несколько срелних сортов, вот и немного пораньше воткнул, чтоб успели до осени они налиться. И немного скороспелки на лето и ещё её подсажу к десятому маю. Страхуюсь, бывает, что средние сорта не успевают налиться, так ранней перекроем потребность. Жаль, что она долго не хранится. smiley
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 01.05.2018, 08:23 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марин, хороший парничок! У меня такой же стоит. На новое место его перетащили и закидали всем мусором, навозом. Такой еще хочу. Под рассаду очень хорошо.
 
Elena_StДата: Вторник, 01.05.2018, 08:42 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мы дорылись до теплицы. Сегодня схожу гляну. На метре горячую подстилку насыплю под слой земли, тоже капусту посею. Сверху накрою по горячему дню всякой всячиной. У нас еще - по ночам и днем + не часто.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz