Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
olgaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Оль, даже не знаю -есть фото или нет, когда фото-апрат появился снимали все!!!Вплоть до букашек.

Так всегда происходит с новыми приобретениями grin Купили тренажёр - я каждый день на нём пидали крутила,а теперь прохожу мимо и сама себе говорю Надо сегодня 2 км пройти и прохожу в кабинет к инету grin
Цитата (Стрелец)
.Вот только не знаю когда мечта осуществиться

Надежда мечты хорошие и они осуществятся обязательно!
 
svetloe_solnceДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Мы живем на севере, у нас томаты практически в грунте не вызревают, в прошлом году купили теплицу 6х3, муж сделал внутри 3 грядки, садила помидоры, перец (думала сажу сладкий, видно перепутала семена оказался весь горький), помидоры все сорта заказывала в "сад-и-огород" (Челябинск), сорта все понравились, не болели, в этом году хочется приобрести еще одну для севооборота, не знаю как получится
 
olgaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (svetloe_solnce)
в этом году хочется приобрести еще одну для севооборота, не знаю как получится

Светлана а какую теплицу вы купили и если не секрет какая цена такого размера 3 х 6?Может фото есть?
 
СтрелецДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (svetloe_solnce)
у нас томаты практически в грунте не вызревают
В каких числах и в каком месяце сеяте рассаду томатов?
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Стрелец)
В каких числах и в каком месяце сеяте рассаду томатов?
Извини,Надежда что влезаю blush2
моя мама( живет на севере) сеет всегда в феврале месяце, да хоть в январе посей grin , в открытом грунте никогда не вырастет.Только в теплице.
Ночи холодные,лето короткое...
Тут у нас можно все вырастить и без теплицы,но с ней и быстрее все и много.
 
olgaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
В каких числах и в каком месяце сеяте рассаду томатов?

Я сею в марте,самое хорошее время ,рассада не вытягивается и светового дня хватает.
 
olgaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Тут у нас можно все вырастить и без теплицы,но с ней и быстрее все и много.

Я хочу в теплице в этом году посадить арбузы,посмотрю насколько сахарными будут и конечно дыньки,хотя дыни и на улице всегда сладкими вырастали .
 
ОлёнаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:54 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня теплицы пока нет. Только небольшой парничок. Я туда сею помидоры на рассаду в конце апреля. Сею сразу не густо, потом подокучиваю. Пикировкой не занимаюсь. Рассада к началу июня не успевает ни вытянутся, ни перерости. Раньше сеяла дома, потом пикировала в парник. Теперь не заморачиваюсь. И на урожай это никак не сказывается.
А парник муж пообещал сделать сам. Поликорбонат купить теперь не проблема. Тоже с карандашом и бумагой частенько маракую, что и как сделать...
 
СтрелецДата: Вторник, 05.02.2013, 15:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Олёна)
Раньше сеяла дома, потом пикировала в парник. Теперь не заморачиваюсь. И на урожай это никак не сказывается.
Оля ,так же перестала пересаживать в парники ,результат на урожай не сказываеться .
По поводу посева семян на рассаду ,то видела,как ее сеют рано в феврале (и сама сеяла)всходит ,и эту рассаду держат в комфортной температуре ,то есть ,чтоб ей не было сильно тепло ,то есть более прохладнее ,с хорошей освещенностью,тогда рассада будет расти медленнее ,не вытягиваться ,как наступает потепление ,ее выставляют в более прохладное место .Мы высаживаем помидоры после 25 мая в грунт ,если возникают заморозки ,накрываем укрывным матер..Нужно высаживать так помидоры ,чтоб была возможность их при необходимости накрыть .На сегодня продают все возможные дуги ,которые удобные в приминение.Держать рассаду до июня ,не вижу смысла ,чем раньше в грунт высадить ,она быстрей аклематизируеться ,окрепнет .
У нас тоже есть районы в крае ,где помидорам нужен особый подход.Можно на навозных -утепленных грядках выращивать +укрытие ,помидоры будут радовать вас .Можно не только с семенами экспериментировать ,но и с теплыми грядками под помидоры (у нас так поступали родственники ,у них помидоры были рано и шикарные ,ихними семенами пользуюсь до сегодняшнего дня )
Сама сею помидоры после 25 февраля до 5 марта ,виду запись по посевам ,датам .
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:59 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У нас на навозные грядки не садят помидоры, июнь сухой и жаркий, сгорят мгновенно.
На севере садят, там ночи холодные. А здесь юг Хаб края, ночью оч. тепло, днем жара.
Да и не любят помидоры навоз, будет одна масса зеленая. И пара помидорок маленьких.
 
ЛионессаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я как и Оля никогда не сажу помидорную рассаду дома, всегда сею семена сразу в теплицу в конце апреля, и на нормальном расстоянии, чтоб не пикировать, подкормлю как даст 3 листа, и потом перед высадкой в грунт и все. Помидорная рассада получается крепкой с толстой ножкой и не вытягивается.
 
svetloe_solnceДата: Вторник, 05.02.2013, 23:19 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Цитата (olga)
Светлана а какую теплицу вы купили и если не секрет какая цена такого размера 3 х 6?Может фото есть?

Брали теплицу в прошлом году фирмы Воля, если не обманываю Дачная называется (8 тысяч обошлась), сделана из профиля и там же покупали пленку, она какая то с зеленоватым оттенком, плотная. На один торец немного ее не хватило, добавляли обыкновенную, так она к осени уже полопалась, а эту снимали - как ни в чем не бывало! А брали в магазине "Фермер" (есть унас Ком-ске такой магазин, у них и кормушки и поилки бывают, в прошлом году и инкубатор-кореец видела, и овоскопы были,есть и зернодробилки). Валя с Мариной, наверно, не хуже меня про него знают!
 
ЛионессаДата: Вторник, 05.02.2013, 23:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Да знаем, только ничего в нем не берем-цены там на поилки, кормушки , нипели и прочее аховые, я лучше выпишу и с доставкой будет дешевле.
 
olgaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
http://metsrv.ru/teplica-kormilica-cena/ Если кого то интересует теплица из поликарбоната,зайдите на сайт,изготовляют в Новосибирске,мои знакомые заказывали 3 м х10 м ,доставка обошлась в 3500 до Хабаровска.
 
olgaДата: Пятница, 08.02.2013, 14:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Сегодня посадила тую золотистую в мини парничёк дома. Семена замочила в чистой воде на 1 час. В мини парничёк насыпала землю покупную для рассады
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz