Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Открываем посевную
LaimaДата: Четверг, 22.03.2018, 10:05 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Подсмотрела в интернете интересные идеи стеллажей для рассады.
Можно корзиночки вот так составить


Вот типа таких полочек хочу смастерить




И такой вариант понравился




И вот такие можно додумать:
$IMAGE6$

Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 24.03.2018, 13:05 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже, что то подобное надо изобретать, чтоб всё разместить дома. Если раннее тепло не сменится холодом, то начну в нвчале апреля потихоньку из хранилища доставать: вначале флоксы многолетние, лилии, в теплице буду размещать. Завтра землю там пролью и накрою плёнкой чтоб оттаивала, скоро можно будет зелени посадить. А эти в горшках буду стоять и на ночь накрывать, включу лампу наночь на 150ват под укрытием, если мороз приличный будет.
 
LaimaДата: Суббота, 24.03.2018, 16:28 | Сообщение # 168
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Когда огурцы в стаканчики посеять?
И дыни и арбузы?
 
Elena_StДата: Суббота, 24.03.2018, 20:04 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Дыни и арбузы я сеяла 20 апреля - 1 мая, что бы к высадки им 1 мес был. Огурцы так же.
 
Elena_StДата: Суббота, 24.03.2018, 20:06 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я не очень этажеркам доверяю. Нижние все равно затеняются верхними даже на солнечном подоконнике. А для проращивания листьев пойдет - там света много не надо.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:34 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Дыни и ранние огурцы планирую в конце марта или в первых числах апреля сеять . У нас погодные условия немного отличабтся от ваших , надеюсь не рано будет.
 
LaimaДата: Понедельник, 26.03.2018, 15:43 | Сообщение # 172
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Подсказали от черной ножки рассыпать по поверхности земли в стаканчике- корицу. Посыпать тонким слоем и слегка прорехлить сверху. Дня три- четыре не поливать. Ну если уши начнут вянуть у рассады, слегка полить. Говорят убивает все. Ну что, рассыпала, будем посмотреть что из этого выйдет. Уже много рассады выкинула. Землю собрала и часа три в духовке пропарила, смочила водой с марганцовкой, добавила золы. Остались еще перцы непикированные, им уже пора, третий лист у некоторых полез. О результатах с корицей отпишусь позже.
Кстати в магазинах местных ее всю разобрали, именно для этих целей)). Ездили по магазинам, собирали остатки grin
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 26.03.2018, 15:52 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Похоже земля кислая слишком и тяжелая оказалась. Я беру всегда 3-4 вида , в том числе обязательно Велторф , всегда сажаю в микс + добавляю вермикулит или перлит и немного песка . Один год все загубила в ТерраВите , оказалось в тот год на производстве у них был перебой с наполнителями, и они запаковали чистый торф.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Понедельник, 26.03.2018, 15:53
 
LaimaДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:36 | Сообщение # 174
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да я брала разную землю и торф низинный, и вермикулит есть, песка нет... Мешала ее со своей землей и старым перегноем. Скорее всего с покупной занесла заразу sad Когда в своей садила, таких проблем небыло. А тут еще дома прохладно, поставила после пересадки на пол, и залила знатно angry sad
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2018, 20:21 | Сообщение # 175
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как поможет корица в уходе за растениями

1) Рассада

Грибки, поражающие растения при переувлажнении могут вызвать целый ряд заболеваний, при этом семена или сама рассада может погибнуть.
Я прочитала, что если подпылить почву корицей, то это предотвратит возникновение грибковых болезней.
Это также позволяет избавиться от этих маленьких мошек, которые каким-то образом появляются вокруг лотков с рассадой.

2) Борьба с грибами

Если вы используете мульчу, взятую из под выращивания грибов, то и в этом случае корица поможет справиться с ростом таких грибов.
3) Корица, как средство для укоренения. Гораздо дешевле, чем химический материал, который продают в магазине и столь же эффективный! Да и просто может не оказаться специального средства под рукой, а корица есть на любой кухне. Просто нанесите порошок корицы на черенок перед посадкой.

4) Муравьи не любят корицу!

Если насыпать ее в теплице или вокруг грядки, это не будет убивать муравьев, но они будут держаться подальше от этого места. Вы можете насыпать корицу под вашими дверями, если муравьи приходят в дом. Они настолько ее ненавидят, что не пересекут линию корицы!
5) Растительные раны

Если вы переусердствовали с обрезкой или ветер отломил ветку, то рану нужно чем-то замазать. Просто посыпьте измельченную в пыль корицу на рану, чтобы стимулировать заживление и, в то же время, предотвратить грибковую инфекцию.
6) Растения комнатные

Корицу можно использовать от грибка и плесени в домашних растениях тоже. Просто нужно посыпать немного корицы на почву. Она поможет также избавиться от мошек, если вдруг увидите, что они летают вокруг ваших домашних растений.
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2018, 20:25 | Сообщение # 176
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Корица против черной ножки.

Черная ножка - это грибковое заболевание, которое является настоящим бедствием для маленьких растений рассады. Чаще всего садовод сам виноват в появлении этой заразы.
Корица против грибковых заболеваний у растений
Споры грибка можно занести с землей, грибок начинает активно действовать при несоблюдении температурного режима - держали рассаду в холоде, при слишком обильном поливе, при повышенной влажности (происходит, когда плотно закрывают рассаду пленкой и образующийся конденсат снова и снова орошает растения). Очень плотные посевы посадок так же имеет большое значение, как и значение кислотности почвы. Бороться с этой бедой надо начинать с появлением подозрения на это заболевание.
Корица против грибковых заболеваний у растений
Ограничить полив, подсушив немного почву, распикировать вовремя рассаду, проветрить, утеплить (нельзя допускать, чтобы земля была холодная длительное время).
Хорошо показало себя на практике припудривание земли возле корня растений порошком корицы, которая, как известно, обладает ярко выраженным противовирусным действием. Корица помогает рассаде справиться не только с заболеванием черной ножки, но заметно улучшает свойства почвы, убивая в ней все разновидности плесневых грибов.
Пользоваться или нет этим способом каждый садовод – огородник выбирает сам, панацеи, как известно не существует, но и вреда этот способ нанести не может. Еще одно полезное свойство от опыления корицей рассады в том, что она отпугивает всяких разных мушек, которые любят селиться в листве растений и в земле возле корней (видели, наверное, таких беленьких противных червячков в земле у домашних растений).
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2018, 20:27 | Сообщение # 177
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Посоветовали купить фитоспорин.
Им сегодня полила рассаду. Черная ножка еще проявляется((.


Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 29.03.2018, 20:27 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Марина, здорово! Приму к сведению про корицу. У меня в теплице есть муравью , никак не могу избавиться, попробую.
От мошек и перец красный молотый хорошо помогает или спиченка , воткнутая серной головкой в грунт.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 30.03.2018, 01:45 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Блиииин..... сама себе сглазила. Сегодня теплицу сломало снегом, что с крыши соседа свалилось wacko2 куда всю рассаду девать буду.
Вот и посадила
 
РасиляДата: Пятница, 30.03.2018, 04:42 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Дааа, Рада, вторую тепличку потеряла...У меня нет и я не присматривалась к устройству, но, если каркас цел, можно если не поликарбонат, то пленку натянуть временно, а внутри, при холодах, укрывным закрывать на дугах. Моя старшая так вышла в прошлом году.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz