Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Открываем посевную
ОлёнаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:56 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я обязательно забуду куда что с осени воткнула... Или муж перекопает ( что уже ни однажды было)
 
ЛионессаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Цитата (Олёна)
Я обязательно забуду куда что с осени воткнула... Или муж перекопает ( что уже ни однажды было)

ООО, это больная тема! Мои мужики как будто специально копают там где ненадо. То одному травка там помешала, а это вовсе и не травка там была, то другому дядьке червячков на рыбалку накопать надо было! angry
angry Просто слов нет когда такое происходит, одни ужасные эмоции 33
 
zarazaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:04 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Олёна)
Я обязательно забуду куда что с осени воткнула... Или муж перекопает

Цитата (Лионесса)
ООО, это больная тема! Мои мужики как будто специально копают там где ненадо.

Это ещё простительно,а вот когда сама копаешься там,где с осени накидала семян-вот склероз! grin
 
zarazaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Расскажите,кто пользуется лунным календарём?Какие впечатления?Действительно он такой чудодейственный,как его позиционируют.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:14 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я все время сею по календарю. Лунному. Луна имеет огромное влияние на Зеилю, на растения, на хранение овощей.А приливы и отливы морские- ведь воздействие луны!!!
Из собственного опыта известно, что если посею в плохой лунный день -не вырастет ничего!!!У меня и так знак огненный + тяжелая рука, растет все с трудом великим!!! Ну а если в день прямо по луне благоприятный- вырастет обязательно!
В этом году еще не приобретала календарь- дочь надо просить.
 
marinaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:09 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (zaraza)
Расскажите,кто пользуется лунным календарём?Какие впечатления?Действительно он такой чудодейственный,как его позиционируют.

Я всегда сверяюсь с лунным календарём . Не до фанатизма , конечно , но всё же стараюсь следовать его рекомендациям . И урожаи всегда очень даже неплохие ...
 
olgaДата: Четверг, 07.02.2013, 18:06 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Или муж перекопает ( что уже ни однажды было)

Цитата (Лионесса)
Мои мужики как будто специально копают там где ненадо.

У меня было такое ,потом я объяснила где чья территория grin ,а если надо копать,то только под моим чутким руководством grin
Цитата (zaraza)
Расскажите,кто пользуется лунным календарём?

Туся я не пользуюсь календарём,захотела посадить,пощла и посадила и всё растёт,хотя знаю что луна имеет воздействие.
 
СтрелецДата: Четверг, 07.02.2013, 20:46 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (olga)
не пользуюсь календарём,захотела посадить,пощла и посадила и всё растёт,хотя знаю что луна имеет воздействие.

Так же , разницы не вижу ,если сравнить разные выпуски лунных календарей ,то даты на одни и те же культуры везде разные ,перестала после этого им верить и придерживаться .Есть возможность ,идем сеем,садим ,пересаживаем .
Картофель стараемся посадить не позднее 25 мая ,если из-за погоды сроки переносяться ,значит осенью по позже начинаем убирать на эту неделю.Морковь сеем как сделаны грядки ,числа не придерживаюсь,лук и чеснок ,чем раньше в землю посадить ,даже ,если холодная земля,это еще и лучше .Так же с высадкой рассады в грунт ,до 25 мая высаживать нет смысла помидоры ,огурцы с листочками.После 25 мая высаживаем все рассады по силе возможности ,по холодоустойчивости и так ,где то до 5 июня ,нужно уложиться с высадкой в грунт рассады .Это наработано годами .


Сообщение отредактировал Стрелец - Четверг, 07.02.2013, 20:47
 
zarazaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Спасибо,девчонки,что поделились мнением!Надеюсь ещё будут отклики.
О себе скажу так:я не просто садила по лунному календарю,а -экспериментировала несколько лет.Т.е.сеяла и по календарю, и без календаря.У меня не было заметной разницы.Поэтому лунным календарём не пользуюсь.Единственный для меня показатель для работы-это настрой. grin
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 08.02.2013, 08:50 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (zaraza)
Единственный для меня показатель для работы-это настрой. grin

Я видимо очень верю в силу луны! И в силу мысли. smiley Настрой- значит мысль . Во что верю, то и сбывается. У меня во всяком случае.
Мысль до того сила мощная!!! Сижу читаю статью про то, что можно сделать поверхностный диагноз по ощущению вкуса во рту утром. Вот просыпаешься утром, а организм сигналит- привкусом во рту о наличии какого-то заболевания. Читаю- горький(((( у меня тут же горечь во рту,еще так явно- это печень сигналит, сладкий ,кислый , металл- все испытываю вкусы и такие сильные grin и почти целый день wacko2 но это совсем не говорит о том, что я всеми болезнями болею( тьфу-тьфу-тьфу,не хочуболеть grin )
так что мне надо по луне сеять,а то совсем ничего не вырастет. уже пробовала- подключалась к деревенскому эгрегору grin 5мая сеют капусту- причем все!!! и помидоры. Если день по луне выпадал не благоприятный- у меня даже всходы не дружные!!! у деревни - как и должно быть- все по плану,чин чином! .отходить от этой даты- чуть ли не грех grin
вот такие наблюдения.
 
ОлёнаДата: Суббота, 09.02.2013, 00:49 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я стараюсь придерживаться календаря, но тоже не до фанатизма. А если что-то очень нужно посадить, то придерживаюсь ещё и народной мудрости, сажу в "женские" дни: среда, пятница, суббота.
 
olgaДата: Суббота, 09.02.2013, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
в силу мысли. Настрой- значит мысль . Во что верю, то и сбывается. У меня во всяком случае.

Ира полностью с тобой согласна,мысли как и слова имеют огромную силу и переходят из невидимого в видимое,тоесть ты думаешь планируешь и оно осуществляется. В библии так и написано :Во что верите то и получите,что посеет человек то и пожнёт.
 
zarazaДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:09 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (olga)
мысли как и слова имеют огромную силу и переходят из невидимого в видимое,тоесть ты думаешь планируешь и оно осуществляется. В библии так и написано :Во что верите то и получите,что посеет человек то и пожнёт.


good правильно,у каждого своя вера,а приходим то все к одному результату-хороший урожай(к примеру).
 
zarazaДата: Суббота, 13.04.2013, 10:34 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
В этом году весна как-то не торопится вступить в свои полноценные права,в сязи с этим посевные работы в огороде не могут начаться в полном объёме(к сожалению).Но на подоконниках вовсю зеленеет рассада томатов,перцев,баклажанов,цветочная рассада.Сейчас Луна(наша любимая)растёт,можно сеять всё,что плодоносить будет вершками.По всей вероятности на следующей неделе можно будет приступить к посевам в грунт редиса,зелени,салатов и пр.
 
ОлёнаДата: Суббота, 13.04.2013, 10:39 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я томаты ещё не сеяла. Думала сразу в парничёк, как всегда. Но, видимо, придётся посеять... Погода не балует для посева томатов в парниковые условия)))
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz