Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Открываем посевную
zarazaДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:55 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Лотос ()
Не, лихорадка весенняя начинается


good

Цитата Laima ()
Мне теперь то же нужны огурдыни


мне не понравились огурдыни,плодов было море.Но лучше уж дыню и огурец вырастить поотдельности grin
 
ЛотосДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:10 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Но попробовать то хочется grin Тем более, что вырастить хорошие дыни у нас проблематично.
 
НусяДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:51 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Лотос ()
Не, лихорадка весенняя начинается

Какие мы все таки неугомонные grin
 
marinaДата: Среда, 21.01.2015, 10:02 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А ни у кого ещё руки не зачесались чего-нить огородного посеять на рассаду ? cool grin
Кто чего нового уже получил из семян , рассказывайте ...
Я вот в прошлом году столько всего "хапнула" , что ещё на 2 года хватит )))) grin
Не , ну кое-чего ещё надо бы прикупить ... blush2
В прошлом сезоне, кстати, попробовала новые семена помидор, называется Клубничка , гибрид . Вся семья была в восторге ! Выглядит реально , как клубника , но висит такими красивыми гроздьями и на вкус сладкие . Всё лето паслись на кустах этого сорта. Ещё заказала .
Это его фотка в начале плодоношения .

Вы не вошли
 
ЛотосДата: Среда, 21.01.2015, 10:05 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марин, блин, слюни потекли grin . Чешутся ручки еще как. Вот 29 числа жду сажать Эустому. Накупила махровых и всяких в прошлом году и посеять не успела. Потом физалис в феврале и землянику всякую в т.ч. и китайскую ампельную, тоже не успела в прошлом посеять.

Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 21.01.2015, 10:05
 
marinaДата: Среда, 21.01.2015, 10:13 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лотос ()
Марин, блин, слюни потекли grin . Чешутся ручки еще как.

Ага .. ну просто чесотка ! grin grin
Цитата Лотос ()
Вот 29 числа жду сажать Эустому.

Лен , как ты мне удачно напомнила , у меня тоже 2 сорта лежат , в прошлом году руки до них не дошли ... всё пойду сейчас "пошукаю" ))))

Цитата Лотос ()
Потом физалис в феврале и землянику всякую в т.ч. и китайскую ампельную, тоже не успела в прошлом посеять.


Я в прошлом году землянику 2-х сортов сеяла , удачная получилась , всё лето и даже осенью до морозов ею лакомились . Я имею в виду землянику , которая типа лесной (или альпийской её ещё называют). Вот думаю , перезимует ли она или новую сеять ? Снега в этом году много и укрыта хорошо , но выращиваем впервые , не знаю , что будет весной .
 
ЛотосДата: Среда, 21.01.2015, 10:43 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ничего с ней не случится, перезимует нормально. У меня уже два года как растет и куст стал размером с хороший таз. Ягоды, которые у самого основания были не замечены все прорасли в кустики ... Теперь же хочу крупноплодную такую же посеять и ампельную. Еще купила тогда же разноцветную клубнику ассорти. Тоже посею, посмотрим, что будет - интересно.
 
zarazaДата: Среда, 21.01.2015, 13:55 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата marina ()
В прошлом сезоне, кстати, попробовала новые семена помидор, называется Клубничка ,


Марин,какие они урожаааайные )) Так привлекательно смотрятся. good

Руки чешутся,да "солнце не велит".Ещё месячишку придётся кипеть и плавиться grin
 
НусяДата: Среда, 21.01.2015, 19:23 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата zaraza ()
Руки чешутся,да "солнце не велит".

Все и до меня чесотка дошла, вчера накупила семян wacko2
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:09 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Какие же вы все таки все "чесоточные" grin
А мне бы земельки, я бы то же что нить посеяла)).
Кстати есть семена физалиса-цветочного... Вот хоть убейте не помню от куда семена)) и какого года, просто подписаны)). Я когда то давным давно на даче сеяла физалис, но как и когда не помню. Получается его сейчас уже сеять нужно?
И что за физалис цветочный? Это на еду или на цветы? blush2
Вы хоть пишите когда что сеять надо начинать. Или пишите как посеяли что то, хоть так буду ориентироваться, уже все забыла за 7 лет(((
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:14 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата marina ()
В прошлом сезоне, кстати, попробовала новые семена помидор, называется Клубничка , гибрид . Вся семья была в восторге !

Марин... я то же в восторге!)) У нас такие, в смысле большие сорта только в теплицах растут. И стока помидор я только на картинках видела! Шикааарнооо! good Жалко что гибрид. Как только построим теплицу-обязательно вот такие посажу.
Вот память у меня девичья, где то вроде спрашивала или уже писали, не помню. В одной теплице можно садить-огурцы, помидоры, баклажаны и перцы? По моему что то не совместимо? А что именно?
 
ЛотосДата: Пятница, 23.01.2015, 21:15 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Физалис в первых числах февраля можно, он долго растет и эустому 29 января рекомендуют. Физалис цветочный это фонарики. Такие красные с маленькой ягодкой, не съедобны. Для зимних букетов.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 23.01.2015, 21:16
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:16 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Еще углядела на фото))) Марин, у тебя капельный полив? Или просто шланг загадочно рядом валяется?
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:19 | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
эустому 29 января рекомендуют.

Про эустому только что на одноклассниках читала. Цветение начинается через 3-4 месяцев после всходов, а всходят 2 недели. Сейчас если найду, скопирую в новую тему)). Я как то сеяла ее давно, но видно поздно, ничего не вышло у меня, а так она мне очень нравится.
 
zarazaДата: Суббота, 24.01.2015, 09:18 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата Laima ()
Вы хоть пишите когда что сеять надо начинать


Марина,ну в январе можно сеять на рассаду только культуры с длительным забегом вегетации,нужно дополнительное досвечивание этой рассады.

Ориентировочно можно посчитать,когда посеять на рассаду семена-высаживаем рассаду в возрасте 60-80 дней. 60 дней-само то good

Физалис-я бы посеяла в марте(он неприхотлив)
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz