Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Открываем посевную
marinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:56 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата ЮлияРу ()

Теперь я полагаю надо спросить сколько стоит и как устроен? Но чувствую нас от сюда попросят...

Ага , точно! Я же и попрошу ... потому как модератор ))) grin grin
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:57 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата marina ()
Ага , точно! Я же и попрошу ... потому как модератор )))

Ну вот как модератор и отправила бы нас куда-нить про автополив писать... tongue


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Воскресенье, 01.02.2015, 23:10
 
НусяДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:58 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата zaraza ()
еле сдерживаюсь от того,чтоб начать посев.

Я сегодня посеяла только томаты и перцы для домашнего выращивания. На втором этаже на даче решила развести зимний сад grin Место там есть все равно половина комнаты пустует пока и окна на юг выходят. А семена для уличной рассады буду сажать чуть позже-держусь до последнего. smiley
 
ЛотосДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:10 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Начало положено, пока будешь копаться с комнатными, не заметишь как и строки поспеют для уличных. good
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:18 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Начало положено, пока будешь копаться с комнатными, не заметишь как и строки поспеют для уличных.

Я пока своих семян дождусь, уже глядишь в грунт сеять можно будет... 480
 
marinaДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:19 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Нуся ()
Я сегодня посеяла только томаты и перцы для домашнего выращивания.

А мы на днях насадили в ящики лука-репки для выращивания на зелень , потихоньку начинает "колоситься". Петрушка отлично растёт , выкопанная по осени и посаженная в горшочек , нам как раз хватает для всяко-разных добавочек в блюда и салатики .
Ну а сегодня тоже хочу заняться помидорками для выращивания в комнате , замочу семянки ..
Цитата ЮлияРу ()
Ну вот как модератор и отправила бы нас куда-нить про автополив писать..

Юль , пока не хочу особо развивать эту тему . Вот когда начнём по весне разворачивать капельный полив по огороду , тогда можно и разместить в подходящей темке , уже с фотами и с комментами , всё как положено . wink
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:49 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата marina ()
Юль , пока не хочу особо развивать эту тему . Вот когда начнём по весне разворачивать капельный полив по огороду , тогда можно и разместить в подходящей темке , уже с фотами и с комментами , всё как положено .

Бум ждать... 480
 
ЛотосДата: Пятница, 13.02.2015, 11:57 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
ВСЕ гениальное просто ))) честно стырено отсюда http://dsezon.blogspot.ru/2015....ty.html
Методы борьбы с вредителями капусты
Как бороться с гусеницами белянки? Благодаря данному методу многие дачники-огородники уже давным давно решили для себя эту проблему. Итак, возьмите остатки зубной пасты из использованных тюбиков, и растворите их в небольшом количестве воды. Настаивайте раствор примерно два часа, после чего обработайте растения. Результат не заставит себя долго ждать.
Блошка - еще один вредитель, с которым приходится неустанно бороться на протяжении всего сезона. К сожалению, далеко не все средства дают хорошие результаты. Чаще всего, трудозатраты вообще оказываются бесполезными и все приходится начинать с начала. Если ситуация вам знакома, попробуйте воспользоваться следующим способом. В ведре воды растворите всего лишь одну столовую ложку 70%-ого уксуса. Получившимся раствором обработайте растения. Кстати говоря, уксусом можно также обработать посадки с редисом, репой, брюквой, щавелем. После тщательной обработки блошки исчезнут без следа, а вместе с ними и тля.


Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 13.02.2015, 11:58
 
klimДата: Пятница, 13.02.2015, 15:10 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Как бороться с гусеницами белянки? Благодаря данному методу многие дачники-огородники уже давным давно решили для себя эту проблему. Итак, возьмите остатки зубной пасты из использованных тюбиков, и растворите их в небольшом количестве воды. Настаивайте раствор примерно два часа, после чего обработайте растения. Результат не заставит себя долго ждать.

Об этом я уже вроде бы писал на странице про капусту, проверено, действенный способ.
 
ЛотосДата: Пятница, 13.02.2015, 18:43 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Повторение - мать учения cheesy
 
klimДата: Пятница, 13.02.2015, 19:16 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Это точно cheesy
 
ЛотосДата: Вторник, 03.03.2015, 13:02 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Наконец то проклюнулись семена эустомы. Месяц сидели wacko2 уже выбросить хотела ... посеяла лук порей на рассаду. До вечера хочу перцы и баклажан комнатный посеять.
 
klimДата: Четверг, 05.03.2015, 07:16 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже в эти выходные планируем начинать возню с рассадой, но пока посев.
 
zarazaДата: Суббота, 25.04.2015, 08:29 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Конец апреля на ДВ,а посевная как- то в промедлении)) Несмотря на климатические особенности этого года,в открытом грунте всё оживает и пробивается к солнцу.Посевная началась)
 
ЛотосДата: Суббота, 25.04.2015, 09:32 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Распикировала средние помидоры, посеяла скороспелые. В этом году много эксклюзива, интересно, что получится. Если лето будет дождливое, то хочу как можно больше под пленку убрать, что бы не замокло да и тепла будет больше.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Открываем посевную (с чего начать и чем продолжить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz