Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
LaimaДата: Пятница, 27.10.2017, 19:45 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хабаровск далеко.....
 
Elena_StДата: Пятница, 27.10.2017, 21:21 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Хороший магазин - "Чудо грядка РФ". не сказала бы, что дешевый, но там эксклюзив. Я запала на дыни. Все что посеяла от них вызрело, дало семена и едим до сих пор. Маленькие дыньки с коротким периодом плодоношения, сладкие до безобразия, растут как огурцы подвязанные и столько же много как огурцов. там многт сортов - выбирай. Много не разбежишься, но оно стоит того - семена не гибриды, можно потом сеять.
 
LaimaДата: Пятница, 27.10.2017, 22:28 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, кинь ссылку?
А дыни в теплицах сеять?
 
Elena_StДата: Пятница, 27.10.2017, 22:34 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
http://chudogryadka.ru/ Чудогрядка.рф | Магазин семян редких садовых растений.
 
klimДата: Суббота, 28.10.2017, 18:35 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Про многие культуры и не знал. wacko2
 
LaimaДата: Суббота, 28.10.2017, 19:01 | Сообщение # 141
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, полазила я в этом магазине, многое хочется. Ты напиши что конкретно ты выписывала, что больше всего понравилось? Мини дыни там вроде одни были?
 
Elena_StДата: Суббота, 28.10.2017, 23:27 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я брала дыни : Кладовая сладости и Шаранта. Это великолепные дыни очень сладкие, маленькие по размеру, растут как огурцы на шпаларе и так же их много. Обязательна вертикальная подвязка, на опыте убедилась. Аромат в теплице был такой, что все грызуны были там и что на земле лежало съели без остатка. В этом году хочу еще купить несколько сортов - пока не решила какие, думаю. Но не гибриды. Больше не хочу ни огурцов, ни помидор, ни другого овоща. Что бы семена свои были. Не дешево, конечно, но и такие культуры не покупают оптом. А новые культуры надо попробовать, вдруг понравится. Ну я от дыней в восторге, буду культивировать. Шаранта имеет вкус манго и такая же оранжевая и сладкая, с чуть дынным запахом. Она мне больше всех понравилась. Еще я сажала огурдыню. Гибрид огрурца и дыни. Вырастает с футбольный мяч. Ароматная, но не очень сладкая. Но я посыпала ее сверху песочком сахарным и думала уползу под стол от вкусности. Теперь я ее поклонница. Совершенно особый вкус, именно с песочком. Ммммммммммммммм ... фу, как теперь спать ...)))
 
LaimaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:11 | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ммммммммммммммм ... фу, как теперь спать ...)))

grin
Ну все, тогда будем брать что уже проверенно. Только у меня теплицы еще нет(((. А у тебя в той теплице что еще росло? Огурцы были? Не переопылится? Я вот насмотрелась, хочется и дынь разных попробовать и арбузов, и тыквы... А вдруг все как переопылится? Вот кабачки разных сортов рядом сидели, явно не переопылились, все по заявленным критериям и получилось. Тыква на одном поле, в середине переопылилась. Было два сорта. На семена оставила только ту, что дальше всего сидела и следов переопыления небыло замечено. На участке вроде как много мест, где можно разное садить, но в большинстве эти места- полутень. Что ни тыкве, ни арбузам, ни дыням не пойдет на пользу. Вот и думаю, как эксперементировать в таких условиях?
Теплицу хочу для огурцов строить, столько вкусных рецептов закруток нашла, что даже мне они очень понравились, а огурцов нынче было очень мало на улице. Благо еще подруга угощала, да и что то мы есть их начали усиленно)). Раньше сажала десять штук огурцов, хватало, еще и скотине раздавали, а сейчас 15 было и нехватило. Да и поздно они начали зреть, пару ведер собрала и коровка налетела, стала усиленно кусты сжирать sad
И вот думаю, не переопылятся огурцы, огурдыни и дыньки? По плану еще парник, но я его на перцы с баклажанами расчитывала... 480
Еще вычитала там про шампиньоны. Было написано, что можно разложить палочки с мицелием там, где раньше лежал навоз, приподнять дернину и разложить. Хочу попробовать... Голубая мечта выращивать шампиньоны... rolleyes
Как раз весной навоз уберем, и будет где плясать...
Помнишь я фотку скидывала гриба, похожего на шампиньон? ты ее в группе на фейсбуке ставила? Это был какой то подвид его. Есть правда мы их забоялись... Но ведь они выросли там, где раньше хранился навоз. Вот. Надо попробовать!
Я еще собрала семечки с покупных арбуза и дыни. Ооочень сладкие были. Арбуз с Хабаровска, а дыня узбекская вроде... С нее аж тек сок когда резали, ароматная, сладкая до корочки... Теперь и я слюнями захлебываюсь grin grin grin
 
Elena_StДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:59 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
А у тебя в той теплице что еще росло? Огурцы были? Не переопылится?

Огурцы были гибридные с женским типом цветения. Опылится другими не могут. Дыни все на одной грядке и шпаларе были. Каждая в своем русле была, не переопылились. Но я посадила плотно. Теперь же уже имея опыт некоторый, буду сажать как положено. Еще были перцы и баклажаны. Но это вынуждено. Не достроены в срок были 2 новые теплички. Теперь одну достроила, осталась еще одна в проекте. Хочу попробовать дома дыньку посадить, по весне ... посмотрю, как они дома с досветкой. ) Теперь большую теплицу полностью отдам под огурцы,дыни, огурдыни. Замечательно просто получается.
Переопыляются тыквы и кабачки, вот где бич то ... посадишь инепонятьчто уродится.
Перцы с баклажанами еще можно вместе, а с помидорами нельзя решительно. Ни помидор, ни перцев с баклажанами не увидишь как своих ушей. Не переносят соседство с помидорами. А с помидорами клубника дает офигенные урожаи и размеры. Я просто поразилась в этом году такому соседству.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:04 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Марин, покупные дыни почти все гибридные. И арбузы тоже. Там же на чудогрядке есть семена арбузов достойные. Надо то немного. Шампиньоны прекрасно растут на навозе, растет рядовка фиолетовая. У меня даже при перекопке все равно и те и другие - полная теплица. Грибы снимаю постоянно. Шампиньоны сами растут - споры на траве, что как сено идет дикие. Но можно и купить и рассыпать под подстилку на землю. У меня еще растет навозник рассеяный прямо в углах стаек прямо сейчас. Маленькие такие "чернильные грибы". Они тоже съедобны пока молодые, но их нельзя с алкоголем, это для вас не актуально )).
 
LaimaДата: Понедельник, 30.10.2017, 02:05 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Дыни все на одной грядке и шпаларе были. Каждая в своем русле была, не переопылились

А это как? Каждая в своем русле?
 
Elena_StДата: Понедельник, 30.10.2017, 07:33 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сорт не потеряли.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 30.10.2017, 07:50 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Тоже надо будет на грядке что-нибудь выписать. Нахапаю, потом не осилю, как бывает)))
Мариш, 15 огурцов = малооооо! Я штук 20 в теплице, штук 20 на улице, чтобы было больше, чем меньше! Лучше буду раздавать потом, чем покупать! Хорошо, в этом году мне и соседка огурцы отдала, вернее муж её. пока она в больнице лежала, Растут же, а перерабатывать он не может smiley . Да подруга моя_Таня помидор да огурцов излишки отдала. Банки накрутила.
И арбузы хочу и дыни! Все хочу!
 
LaimaДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:52 | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я арбузы сколько садила- неполучались, пока Константин в теме не объяснил как нужно выращивать. В тот год впервые арбузы у меня выросли. Правда по осени ногу сломала, зашли чужие коровы через калитку и съели, потоптали половину((. Потом еще садила, но поздно, они не успевали вырасти, сами плети. У Ромы в Забайкалье сами арбузы и дыни выростают, без танцев с бубнами)).
Поэтому особо с арбузами и дынями заморачиваться нехочется. А вот мини дыньки- обязательно попробовать надо. Только вот теплицу бы построить 480 Хотя у одной соседки видела арбузы в парнике.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 31.10.2017, 06:53 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
У Ромы в Забайкалье сами арбузы и дыни выростают, без танцев с бубнами)).

У нас тоже растут отлично! Все сажают арбузы! Чуть ли не долгом своим считают grin климат отличный для бахчи! Само все растет, главное, травой не дать зарасти!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz