Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
LaimaДата: Вторник, 31.10.2017, 06:56 | Сообщение # 151
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас с Хабаровска арбузы везут, в магазинах продают. У вас теплее, а вы Ира, еще южнее живете
Лен, а ты как то формировала кусты, или сами по себе росли?
 
Elena_StДата: Вторник, 31.10.2017, 09:03 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ничего не надо формировать. От главного стебля идут поводочки с цветочком. Сколько высота стебля, столько листьев, сколько листьев, столько поводочков с плодами. Это и приятно радует.
 
LaimaДата: Вторник, 31.10.2017, 11:21 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну все, попозже выпишу мини дыньки! Так вкусно про них рассказываешь!)))
 
Elena_StДата: Среда, 13.12.2017, 17:04 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
реклама

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 13.12.2017, 22:25
 
klimДата: Четверг, 14.12.2017, 00:12 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Как я понял речь идёт о том питомнике, где Лена выписывала?
Без рекламы сейчас не куда, но иначе как бы мы узнавали обо всём. В какой то степени мы тоже понравившиеся рекламируем, правдо бесплатно.
Ну иногда не совсем бесплатно,а обещаниями, как было с листиками -иголками. grin
 
Elena_StДата: Четверг, 14.12.2017, 11:42 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Дай им волю, все заляпают. ))
 
LaimaДата: Среда, 03.01.2018, 15:07 | Сообщение # 157
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну все. Мини дыни заказала, забрала последние tongue Осталось дело за малым, построить теплицу и подобрать огуречные гибриды с женским типом цветения? Правильно?
Заказала еще дыню Шаранта, которая Лене то же понравилась, и дыню-Ранний Прескотт. Буду думать куда и как садить. Арбузы недорогие, суперранние взяла и шампиньоны садовые. Вооот....
Хочу попробовать ранет посадить, вроде слышала у некоторых растет здесь. Но это наверно не выписывать, тут поищу. В Амурске питомник много чего продает, правда ценник у них астрономический на всё! Надо пробовать, надоело без ягод и фруктов жить, тем более нам африку обещали grin бананья скоро садить начнем grin
 
klimДата: Среда, 03.01.2018, 19:12 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пришли семена из Озёр. Попозже похвастаюсь, что пришло, что я хочу из этого получить. Выписал дынь и арбузов несколько сортов, тыквы, всю, что там было и многого всего. К экзотике пока не готов. Нонче особое внимание на выращивание корнишонов огурцов это в добавок ко всему остальному.
 
Elena_StДата: Среда, 03.01.2018, 21:12 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
В Амурске питомник много чего продает

Моя любимая вотчина. Даже специально ездила просто в теплицы с Эльбана. Как же там хорошо, душа отдыхает. Заведующая там Наталья. Отчества не помню. Мне всегда какой нибудь подарочек даст с собой. Только больна она была тяжко ... не знаю жива ли...
Цитата Laima ()
Заказала еще дыню Шаранта, которая Лене то же понравилась

Не прогадаешь. Семечки потом тебе вышлю и огурдыни и Кладовой сладости.
Цитата klim ()
К экзотике пока не готов

Костя, это все решается за секунду ... я тоже не ожидала, что дыни начну садить. Но в прошлом году два месяца ели сладкие собственные дыни до самого ноября, прикинь.
 
LaimaДата: Четверг, 04.01.2018, 00:49 | Сообщение # 160
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Даже специально ездила просто в теплицы с Эльбана. Как же там хорошо, душа отдыхает.

Лена, это не с оранжереи, там у них еще какое то предприятие. Девченок вывозили к нам на дачный рынок продавать растюхи. Там куча комнатных цветов была, я и подумала что оранжерея, спросила у них. Сказали нет, мы другая организация. Тааак и я по ходу телефон их посеяла((. Надо поискать, может не выкинула бумажку...
Цитата Elena_St ()
Не прогадаешь. Семечки потом тебе вышлю и огурдыни и Кладовой сладости.

Кладовую сладости я последнюю забрала. Но если что, к тебе пойду клянчить)) там всего пять семечек.
А огурдыни, ты сказала несладкие, нехочу rolleyes
Цитата Elena_St ()
Но в прошлом году два месяца ели сладкие собственные дыни до самого ноября, прикинь

Вот и я прикинула))) Слюной захлебнулась))).
В сады урала залезла. Посмотрела, прикинула, не так много мне и надо))). Я их давно знаю, еще лет семь назад запала на кустовую яблоню. В этом году надо незабыть и выписать! Должны зимовать. Надо присмотреться где большие сугробы наметает. Можно связать ее как смородину и укутать, чтобы концы не отмерзли. Но они в осеннем каталоге. Высылают с середины до конца сентября, пока дойдут, и пиши пропало! Нам их надо высадить уже в конце августа, чтоб прижились до поздней осени. Вот что меня тогда остановило.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 04.01.2018, 22:00 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Я мелотрию шершавую выращивала( мини огурцы , на рбузики похожи) два года подряд, моим очень нравится и в свежем виде и в маринованном. Красота такая. мариновала вместе с черри и стручковой фасолью . Спасибо что напомнили, закажу в этом году опять, а то семена свои потеряла. Сажала и в теплице и в огороде на шпалере. На улице лучше растут .
 
РасиляДата: Воскресенье, 07.01.2018, 05:03 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Laima ()
Нам их надо высадить уже в конце августа, чтоб прижились до поздней осени.
Марина я в Садах России выписываю саженцы, тоже поздно присылали, я написала с просьбой раньше присылать, прислали, попробуй. Я мерзляков укутываю укрывным как малышей, приствольный круг обкладываю компостом толстым слоем, прошлой морозной зимой засыпала снегом в добавок.
У кого то зима, а у нас весна в душе, мы планируем посадки...Живем 57 cheesy 57
 
zarazaДата: Вторник, 09.01.2018, 12:28 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Laima, Марина,в Комсомольске есть увлеченные люди,которые выращивают даже западные сорта яблонь и груш,и слив ,но в прикопочной форме.Это оч.хороший выход для тех кто хочет получить фрукты в таких неблагоприятных условиях.
 
LaimaДата: Вторник, 09.01.2018, 13:49 | Сообщение # 164
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата zaraza ()
люди,которые выращивают даже западные сорта яблонь и груш,и слив ,но в прикопочной форме.

Что за прикопочная форма? Первый раз слышу. В стланцевой выращивают. Но это такой головняк и урожаи мизерные, так, поиграться. А места сколько занимают! У меня столько нет свободного места. Да и уметь надо. Обрезки, формирования.... wacko2
 
klimДата: Вторник, 09.01.2018, 18:41 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже в своё время сколько всего перепробовал садить, в основном с Хабаровска от сестры брал.У неё в Южной стороне, ближе к Уссури всё растёт и практически всё открыто, так там и лес какой.А летом попал в гости, так помогал под ветки подпоры ставить, чтоб от урожая не переломались. Но опять же тепло, столько всякой напасти на эти плоды. Вовремя не обработай, всё слопают вредители. Пробовал и в стланцевой форме. Пока небольшое ещё можно укрыть, а потом. Снегов больших у нас почти не выпадает. В иные годы местные ягодники подмерзают. Так, что отказался от этой затеи будем сажать то, что хорошо растёт - картошку grin малину, она хоть и прикопочная, но зато практически каждый год урожай хороший. Вот нонче ещё к клубнике и землянике ремонтантной хочу вернуться. Но эту придётся выкапывать и в земле прикопанную хранить. Тут попадалась на глаза заметка. Будем пробовать.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz