Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
LaimaДата: Вторник, 09.01.2018, 18:43 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Прикопочная.... Это выкопаная на зиму в подпол?
 
zarazaДата: Вторник, 09.01.2018, 18:50 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Laima, тоже самое что и стланец
 
klimДата: Вторник, 09.01.2018, 22:34 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Прикопочная.... Это выкопаная на зиму в подпол?

Нет, её буду хранить в яме выкопанной с северной стороны здания, лишнюю землю несколько отряхивать, и облаживать свежим мохом, он будет забирать лишнюю влагу. А сверху закыть пенопластом и толстым слоем земли. Вернее хочу сделать две, в одной по краям проложить греюшийся кабель и поставить температурное реле, чтоб поддерживало температуру где то на уровня нуля. Можно внутри также накрыть сухими листьями. Ну, а выпадет снег, значит потолще слой снега нагрести ещё. Всю плантацию трудно хорошо накрыть. В погребе уже и так места в обрез. В подполе достаточно тепло. А у нас в теплицу раньше конца апреля опасно что либо вытаскивать и обогреватели не помогут, ночами ещё большие заморзки случаются.
 
klimДата: Вторник, 09.01.2018, 22:37 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Но это в планах, которых у нас громадье grin И по чему то никак не хотят уменьшаться. wacko2
 
LaimaДата: Среда, 10.01.2018, 00:03 | Сообщение # 170
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А если колоновидные яблони попробовать выращивать, а назиму в ведро и в подпол?
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 10.01.2018, 00:54 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
А если колоновидные яблони попробовать выращивать, а назиму в ведро и в подпол?

Выкапывать , закапывать - они болеть будут. Тогда уж сразу в кадки сажать и таскать их туда сюда, возможно и хватит лет на 5 наиграться.
Я в свое время шт 20 их посадила , цены еще на них были ну оооочень кусачие тогда - 1000 руб однолетний саженец.
Из всего посаженного 1 деревце выжило,и то два года назад увидели 1 ядовито зеленое яблоко и все. Потом подмерзли , еще зайцы погрызли кончики веток. И все, надоело с ним возиться , отпустила в свободное плавание ( их же по особому нужно формировать постоянно) За прошлое лето веток нарастила , как бонсай стала выглядеть. Погляжу что в этом году будет творить, если не покажет хоть один бутон, выкину .
Из 5 шт груш выжили 2 шт. Одна в прошлом году цвела ,листьев не видно было, только все в пустую , опылителя не оказалось видать , ничего не завязалось. Вторая что рядом проснулась очень поздно, только в середине лета кое как , вроде наподобие зачатка цвета появилось и тут же засохло.
А покупала все как районированные .
Больше не буду даже смотреть на колонки , перевод денег.
 
LaimaДата: Среда, 10.01.2018, 08:30 | Сообщение # 172
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Угу... Значит колоновидные отпадают)). Еще читала про них, что если верхушка подмерзнет, она ветвится начинает и становится обычной яблоней. Как то так. Надо попробовать кустовые, только о них мало информации. А на сайте то же скупо описано. Но так ведь торгуют ими несколько лет. Значит покупают? Кусты низкие, можно и укутать и снегом закидать.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 09:49 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня колонковидные в ведрах третий год. Запаковываю на зиму и уношу в гараж, весной - на улицу в упаковке, что бы не сопрели и не подмерзли. И только потом разворачиваю. Иначе цвести начинают раньше - нет опылителя. Надо если брать, то по паре деревьев, что бы опылитель был рядом в одно время. Надеюсь в этом году что нибудь увидеть на них ...
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 11:45 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Не, я в такие игры давно не играю- некогда совсем и перевод денег. Только районированные сорта, причем самые неприхотливые. Ремонтантантная клубника, вернее клубника НСД прекрасно и так на грядках зимует как и ремонтантная малина. В этом году выписала еще одну ремонтантную малину- российскую Изюминку , но она пришла поздно ко мне когда снег выпал и морозы начались и я не успела ее прикопать- зимует в подвале в ведре с песком. Посмотрим как она до весны доживет.
 
zarazaДата: Среда, 10.01.2018, 11:53 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
В нашем климате надо садить только районированные саженцы,остальное рискованные хлопоты,то зимубт,то не зимуют.И даже хорошее укрытие не спасает от разочарований.Да и снега у нас не всегда столько,чтоб засыпать хорошо можно было.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 11:55 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я бы тоже не играла, если бы в Николаевске росли плодовые деревья. Если есть только дички. Это то, что выдерживает наши многометровые снега. У меня даже сосны ломаются каждый год. А грушу посадила, почти местную с Маго - 40 км от нас, так в позапрошлом году от нее мочалка по весне осталась. Посадила в том году еще грушу, привязала к колу, обернула ... не факт, что вместе с колом не развалит ... а в ведрах у меня черешня ... хочется ягод своих ...
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 11:57 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Тогда только все выращивать в стланцевой форме, как Чудопалов.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 12:05 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да, хорошо бы, но негде взять.
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 12:06 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У Чудопалова. У него вроде есть своя торговая точка на Запарина2. Ну и с дачи в Чирках он все продает.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 12:22 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Есть с ним какая то связь ? Его имя мне ничего не говорит )). Сайт или как его найти ?
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz