Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
klimДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:38 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
platochka, Взял себе на заметку адрес, возможно пригодится.
 
marinaДата: Вторник, 17.12.2013, 00:09 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Зашла я на этот сайтик ... уж очень всё дорого )))
А своей фотки этого сорта картофеля у Вас нет, я имею в виду Голубой Дунай ? cool
Ведь это фото взято с сайта "Листики-иголки" , не так ли? Да , кстати , и фото в теме о картофеле тоже с этого сайта . А Вы написали , что это у Вас такое выросло ...
Как-то хотелось бы реальные результаты увидеть , а не рекламу .
 
klimДата: Вторник, 17.12.2013, 03:35 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
marina, Марина, да и качество картофеля не соответствует. Я с двух адресов прошедшей весной получил, с трудом тянет на третью репродукцию, значит жить остаётся ему не очень долго и такое ощущение, что набрали с общей кучи, попадаются кусты не соответствующие сорту. Я по картофелю готовлю материал по сортам, которые у нас неплохо себя показали в дождливые года. В основном скороспелые и средние, другие у меня не успевают. Попробую ещё из Садов России несколько интересных сортов выписать, узнать, что там предлагают, а вообще выход один, выращивать самим семенной картофель.
 
marinaДата: Среда, 18.12.2013, 11:14 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата klim ()
Попробую ещё из Садов России несколько интересных сортов выписать, узнать, что там предлагают

Я тоже подумываю выписать несколько сортов из Челябинска , но пока не выбрала , какие . Время выкрою , займусь этим вплотную .
А то мы свою "родную" картоху уже лет 15 не меняли ))))
А вопрос уже давно назрел . Урожайность в общем неплохая , но храниться хуже стала , да и болезни к весне проявляются .

Цитата klim ()
Я по картофелю готовлю материал по сортам,

Костя , с интересом почитаю !
Живой опыт - вещь бесценная ! Ждём в теме о картофеле ....
 
listikiДата: Понедельник, 30.12.2013, 05:51 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Станислав
Статус:
[quote=marina;50962] А Вы написали , что это у Вас такое выросло ...
Как-то хотелось бы реальные результаты увидеть , а не рекламу .[/quote]

[quote=klim;50963]marina, Марина, да и качество картофеля не соответствует. Я с двух адресов прошедшей весной получил, с трудом тянет на третью репродукцию,[/quote]
Забрел к вам случайно. Смотрю - нас ругают. В данном случае, напрасно. Здесь скорее мы использовали фото "платочки" чем она фото с сайта вот еще про эти же сорта но без ретуширования.

Если есть желание увидеть реальные результаты. Предлагаем сделать так:
- вы даете адреса и совершенно бесплатно получаете 5 сортов по 20-30 клубней на сортоиспытания.
- обещаете разместить честный отчет о том, что пришло, какое пришло, как развивалось, что получилось.
 
listikiДата: Понедельник, 30.12.2013, 05:53 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Станислав
Статус:
Фото
Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 30.12.2013, 07:40 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
listiki, Я, конкретно о вашей вашей фирме только узнал, так, что ругать вас пока не за. Что написала Марина, это её мнение, интернет, каждый высказывает что думает, порой неприятное и может не соответствовать действительности. Так уж получилось, что обменивались мнением, я имел в ввиду совсем другие фирмы, получилась антиреклама вашей. У нас и по выращиванию картофеля разные подходы, каждый выбирает, то, что ему нравится. Вы зарегистрировались на форуме, так, что имеете такое же право, как все писать информацию. Тут ограничение стоит на рекламу по птице. Адрес стоит в соответствующем разделе, так, что нарушений по моему нет. А, что за ним стоит конкретный человек, это ещё лучше. Что отличает на первый взгляд вашу фирму от других, так это качественное фото, другие и на это поскупились, перепечатывают друг у друга, а качество, знакомый сорт с трудом узнаётся, а порой и не тот выставлен. Дорого ли, ну об этом позже напишу, пора на работу.

Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 30.12.2013, 07:49
 
marinaДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:05 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата listiki ()
Забрел к вам случайно. Смотрю - нас ругают. В данном случае, напрасно. Здесь скорее мы использовали фото "платочки" чем она фото с сайта вот еще про эти же сорта но без ретуширования.

Станислав , что касается меня , то из чего следует , что я на кого-то ругаюсь ?
Я высказала своё мнение о ценах , они , согласитесь , гораздо дороже , чем в тех же "Садах России" , к примеру ...
Вы имеете право на собственные цены , а я ,соответственно , имею право на своё мнение о них .
И естественно , мне не понравилось , что человек пишет о якобы своём опыте , а я захожу на сайт и вижу там те же фото . Как бы Вы лично к этому отнеслись ? Ведь человек не написал , что этот сайт - его собственный или его друзей ?
Если бы это как-то прозвучало в тексте "Платочки" , то было бы совсем другое отношение . Я всегда только "за" , если кто-то открывает своё дело и честно о нём рассказывает .
Константин Вам тоже разъяснил свою позицию .

Цитата listiki ()
Если есть желание увидеть реальные результаты. Предлагаем сделать так:
- вы даете адреса и совершенно бесплатно получаете 5 сортов по 20-30 клубней на сортоиспытания.
- обещаете разместить честный отчет о том, что пришло, какое пришло, как развивалось, что получилось.

А вот это предложение делового человека , который дорожит своей репутацией .
Я согласна на такой эксперимент и могу выслать Вам свой адрес . Отчётность , естественно , гарантирую .
Со всеми фотографиями и рассказами .
Возможно , Константин тоже согласится на испытание Ваших сортов в своём регионе . Климатические условия у нас с ним всё же разные , и было бы интересно узнать , что получится у него .
 
klimДата: Вторник, 31.12.2013, 04:14 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
listiki, Во многом соглашусь с Мариной, но на некоторые моменты у меня несколько другое мнение. Про фото я уже говорил выше, но ещё добавлю пару слов. Мы, многие пользуемся фото из инета, но не делаем из этого тайны. Я, тоже в ближайшее время начну вылаживать материал по картофелю, по новым сортам которые проверил в наших условиях и там будут фото и из инета и мои, чтоб показать как конкретно данный сорт выглядит, как он показал себя в наших непростых условиях.. Я уже отметил, что оценил качество ваших снимков.
Радует, что не оставляете без внимания критические замечания, что вам важен каждый ваш потенциальный будущий клиент. Сайт этот действительно хороший и как недавно выразился один из новичков, "Здесь говорят по Русски" т.е. как я понял его слова, по человечески. Приличная аудитория по числу посещений.
Насчёт цены, я бы не сказал, что она завышена, если пересчитать на один клубень. Да хороший семенной материал и должен соответственно стоить. Ну и соответственно "экзотические" для нас сорта "исклюзивные", всегда будут стоить дороже. Вспомнил, по осени подошёл ко мне один, Набери ведро семенной картошки. Тебе отобранной или с общей кучи. Такой, как себе отобрал. Говорю, соответственно и будет стоить, два ведра мелкой на корм животине, за ведро семенной, посчитал, что дорого, а когда я ему сказал почём я выписываю посмотрел как на дурочка. Многие и представления не имеют, чем отличается картофель выращенный из семенного материала высокой репродукции, когда каждый куст радует, своим урожаем и ровными клубнями, от уже начавшегося вырождаться. Наверно благодаря своей пластичности, что всё таки картофель продолжает плодоносить и вырабатывается у людей такое пренебрежительное отношение к его выращиванию. Да, что далеко ходить, со своими приходится чуть ли не воевать каждый раз. Всё упирается в то, что типа никто так не делает, нонче правда молчали, потому, что у многих не уродилась, не на кого было сослаться.
Насчёт предложения, должен признать, сильный ход, как рекламный, так и уверенность в поставляемом посадочном материале. Также, как Марина я принимаю его. У меня будет предложение, сорта конечно предложите сами, но они должны быть ранними и средними по созреванию, поздние мы не сможем оценить, лето короткое. И обоим одинаковые сорта, просто будет интересно, как они себя поведут в разных климатических условиях и при разных способах выращивания. Подробный отчёт, также как Марина, гарантирую начиная с семенного материала. Метод свой выращивания я уже изложил подробно в соответствующем разделе, создам нормальные условия, по крайней мере не хуже чем другим сортам. Даже если какой то сорт не покажет себя, постараюсь разобраться в причине. Нонче два сорта не показали себя, сами по себе хорошие. Это , Ред Скарлет и Эффект. Из за дождливого лета, рано пропала ботва, полностью по этим сортам, ни одного кустика не сохранилось, результат, только выросла до величины семенной. Оставил, совсем, чуть чуть. С репродукцией, думаю разберусь. То, что писал выше, о полученном семенном материале от другой фирмы, для себя я смог отобрать практически по всем сортам весьма неплохие кусты, просто я ориентируюсь на обычного человека, который не утруждает себя отбором семян, так, что с таким подходом к этому вопросу, через год, другой всё свелось бы до обычного уровня, где густо, а чаще пусто. Если я не ошибаюсь, у вас заявка на три года, хороший урожай, такой можно получить от хорошей репродукции, ну а кто немного больше прилаживает усилий, то ещё может продлить на несколько лет. Так, что если вас устраивает такой подход, то после подтверждения, адреса вышлем.
 
listikiДата: Вторник, 31.12.2013, 11:24 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Станислав
Статус:
[quote=klim;51382]Так, что если вас устраивает такой подход, то после подтверждения, адреса вышлем.[/quote]
Благодарю Вас и Марину за обстоятельные ответы. Поздних сортов в нашей коллекции нет, кроме пожалуй Журавинки, но ее нет смысла и испытывать.
Пробовать будем то, что еще не в продаже. Леди Балфор, Визард, Блю Белле, А3 (в сортоиспытаниях) и пока не определенный пятый, но возможно Бикини или Касабланка.
Адрес kartofel77 собака yandex.ru
Вы не вошли
 
marinaДата: Вторник, 31.12.2013, 12:38 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата listiki ()
Пробовать будем то, что еще не в продаже. Леди Балфор, Визард, Блю Белле, А3 (в сортоиспытаниях) и пока не определенный пятый, но возможно Бикини или Касабланка.

Ну что же , по рукам ! 174
Станислав , а описание сортов ? Фото - это лишь фото ...
Цитата listiki ()
Адрес kartofel77 собака yandex.ru

Немного непонятно с адресом ... . На этот адрес невозможно написать. Слово собака , видимо , обозначает знак @ ?
Уточните , пожалуйста .
 
listikiДата: Вторник, 31.12.2013, 19:20 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Станислав
Статус:
[quote=marina;51386]Немного непонятно с адресом ... . На этот адрес невозможно написать. Слово собака , видимо , обозначает знак @ ?
Уточните , пожалуйста .[/quote]
Вы правильно поняли. Так пишут чтобы роботы не добавил твой адрес в базу для рассылки спама.
 
marinaДата: Четверг, 02.01.2014, 17:26 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А что с описанием ... ?
 
klimДата: Четверг, 02.01.2014, 18:08 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
marina, Описывать Марина мы будем с тобой, это новые сорта, я попытался найти об них в нете, ничего не нашёл. Сегодня ещё запрос сделаю на английском. Картофель по любому вырастет, это скорее всего импортные сорта. Ничего страшного, уже много сортов с Европы опробовано, показали весьма хорошие результаты. Адрес свой отправил, так что будем ждать весны. cool Конечно и об отечественных сортах не стоит забывать.
 
marinaДата: Четверг, 02.01.2014, 18:22 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата klim ()
Описывать Марина мы будем с тобой, это новые сорта, я попытался найти об них в нете, ничего не нашёл.

Костя , мы будет описывать то , что у нас получится . grin
А описание самого сорта у Станислава уже должно быть . Если он взялся за эти сорта , значит , у него есть информация о них , по крайней мере , о том , какой сорт средний , поздний , какой цвет клубней у каждого из сортов , ну и т.д.
А мы можем только проверить , как покажут все свои качества данные сорта в нашем климате и при различной агротехнике .
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz