Птичий двор
Вторник, 23.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
Grigori1976Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:03 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Москва
Григорий Парамонов
Статус:
Хочу написать про сайт http://www.listiki-igolki.ru/.
АФЕРИСТЫ!
Я оплатил им заказ 5 мая и с того времени ни слуху ни духу от них.
Указанные на сайте телефоны не работают.
По началу на мои эл. письма отвечали, всякую фигню - то они из праздников вышли (сайт, который торгует саженцами и семенами на майские оказывается не работает, при этом деньги принимали, у них предоплата), то заказ не готов, то они разбираются с моим заказом. Сейчас вообще не отвечают.
По указанному юридическому адресу нежилой дом.
Может кто- посоветует, как обратно получить свои деньги.
 
klimДата: Вторник, 20.05.2014, 04:50 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Grigori1976, Я, то думал, что уж в Москве то с картофелем чтоб купить, проблем не должно бы быть. cry А мы с Мариной всё то ждём обещанный, для сортоиспытания grin
Цитата Grigori1976 ()
Я оплатил им заказ 5 мая и с того времени ни слуху ни духу от них.
Указанные на сайте телефоны не работают.
По началу на мои эл. письма отвечали, всякую фигню - то они из праздников вышли (сайт, который торгует саженцами и семенами на майские оказывается не работает, при этом деньги принимали, у них предоплата), то заказ не готов, то они разбираются с моим заказом. Сейчас вообще не отвечают.

Что бы куда то обращаться, вытащи все электронные письма, особенно где указана пред оплата. На деньги которые переводил, есть квитанция или может можно сделать распечатку перевода электронного. Я такими платежами не пользовался, только через банк переводил, там и квитанция и чек. И пробовать обращаться в полицию. На крайний случай прихватизировать ихнее не "жилое" помещение. grin Но может стоит немного ещё подождать, к нам месяцами посылки идут, может посылку пешком отправили. Меня к счастью другие фирмы совсем не прокатывали, было, что присылали не качественный посадочный материал.
 
GromadaДата: Пятница, 23.05.2014, 06:26 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Санкт-Петербург
Шкоденко наталия михайловна
Статус:
Меня тоже listiki кормили завтраками и обедами,но я оплатила аж в феврале,получила в конце апреля.В место бонуса 1кг непродаваемых сортов пришел лук шалот,причем очень крупный.Родственники забраковали картофель,много гнилого и в парше.Сказали,что тот,который я покупала в Питерев обычном магазине по 70-80руб лучше.Посадили,что вырастет будем смотреть.

Сообщение отредактировал Gromada - Суббота, 24.05.2014, 00:19
 
platochka3587Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:48 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Canberra
Статус:
Цитата Grigori1976 ()
АФЕРИСТЫ!
Я оплатил им заказ 5 мая и с того времени ни слуху ни духу от них.
Указанные на сайте телефоны не работают.
По началу на мои эл. письма отвечали, всякую фигню - то они из праздников вышли (сайт, который торгует саженцами и семенами на майские оказывается не работает, при этом деньги принимали, у них предоплата), то заказ не готов, то они разбираются с моим заказом. Сейчас вообще не отвечают.
По указанному юридическому адресу нежилой дом.
Может кто- посоветует, как обратно получить свои деньги.


Уважаемый Григорий, Спасибо за отзыв.
Вы и любой пользователь интернета пройдя по ссылке
http://boxberry.ru/
и написав номер вашего заказа 1551 увидит, что ваш заказ находится у курьера который, скорее всего, не может вам дозвонится. Пишу это
 
klimДата: Вторник, 27.05.2014, 01:00 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Григорий, ты зачем скрываешься от заказа? Бедный курьер замучился носится за тобой с твоим заказом. На телефонные звонки не отвечаешь. На выписывают понимаешь, деньги заплатят, а заказ ну не в какую не хотят получать grin
 
klimДата: Вторник, 27.05.2014, 01:16 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
platochka3587, Как я смею догадаться, Вы один из представителей этой фирмы. Интересно было бы узнать почему людям отправляете, так сказать, мягко выражаясь, не кондицию. Я о сообщении Gromada, , как то не вяжется с тем, что было представлено Вами. Получается хорошее фото, на, что я раньше обратил внимание, это пыль в глаза.
 
GromadaДата: Пятница, 20.06.2014, 21:58 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Санкт-Петербург
Шкоденко наталия михайловна
Статус:
У нас в этом году свирепствует фитофтора.Помидоры плохие,картофель в фитофторе и от "листиков"который,тоже чуть-чуть
 
GromadaДата: Пятница, 27.06.2014, 05:44 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Санкт-Петербург
Шкоденко наталия михайловна
Статус:
Константин,картофель то выслали Вам?
 
klimДата: Пятница, 27.06.2014, 09:20 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наташа, ничего от них мы и не дождались. Оно и не удивительно, исходя от выше изложенных отзывов. Мягко говоря, очередная посредническая фирма, вообще то это будет громко сказано. Скорее всего сидит человек за компом и переправлял заказы, всё может бы и пролазило, а тут события на Украине, Европа с санкциями, вот и мыльный пузырь их лопнул. На чём они хорошо сработали, так это на рекламе, это они хорошо усвоили. Маленький скандальчик, чтоб привлечь к себе внимание, раскидали рекламу по всем сайтам, выдуманные истории по сортоиспытанию, вот многие и повелись и я в том числе. Правда я только морально grin пострадал в отличии от многих. Играют на нашем желании приобрести нечто этакое, со звучным названием, с заоблачными характеристиками. Как практика показывает, большинство сортов западной селекции рассчитано на краткую жизнь, не более 3 лет. Но об этом потом, в соответствующем разделе.
Так, что эта страничка оправдывает своё назначение, мнение о фирмах будет уже наиболее объективно.
 
GromadaДата: Суббота, 28.06.2014, 04:09 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Санкт-Петербург
Шкоденко наталия михайловна
Статус:
Не знаю,что у нас получитсяиз этой картошки,поздновато выслали.а еще эта фитафтора...один сорт прям сильно ею болеет
 
klimДата: Суббота, 28.06.2014, 09:07 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Gromada ()
а еще эта фитафтора...один сорт прям сильно ею болеет

Такие сорта потом отбраковываю. Смысла оставлять его на развод нет. Чуть не благоприятные условия начнёт болеть и будет рассадником болезни.
 
GromadaДата: Суббота, 28.06.2014, 17:38 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Санкт-Петербург
Шкоденко наталия михайловна
Статус:
Здесь на Кавказе сажают в апреле и ранние сорта успевают вырасти до разгула фитофторы.Но картофель то прислали поздно,соответственно и посажен поздно,посмотрим,может удастся,что-нибудь спасти.
 
klimДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:21 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пришли семена с http://semena-zakaz.ru. Шли в течении месяца, но всё из за издержек работы почты. Оформили и сдали в течении трёх дней. У меня так попало, они раз в неделю по средам сдают. От времени сдачи до отправления ещё почти неделю пролежала, в дороге больше недели была. На наш почтамп сейчас на прямую не идут, а через область, там три дня путь до районной, а от туда машиной возят два раза в неделю, моя не попала сразу, лежала до следующего рейса. В общем наконец то получили. Семена в основном в простой фасовке, пакетики белые. Выписываю от туда много лет. Ассортимент стал более разнообразен. Появились в продаже и луковичные. На семена сортов которые уже знакомы, цены очень даже приемлиммые, плюс фасовка побольше. Есть там и дорогие семена, новые сорта. Это информация для тех, кто ещё вынужден выписывать семена. А от услуг многих фирм пришлось отказаться, цены возрасли в разы, и семян в пакете, трудно разглядеть.
Исчезло практически из ассортимента фирм семенные клубни картофеля. Или из за того, что был запрещён в воз из за границы, а свои практически не выращивают. Хотя злополучная фирма фирма иголки -листики ещё свои услуги предлагает. Читал о них отзывы, на независимом сайте, где пишут отзывы по работе разных фирм, большинство не лестных, а что лестные, скорей всего сами себе пишут. К сожалению не сохранил адрес сайта. Сады России, тоже многое, что поубирали из своего ассортимента. Правда там я не выписывал, только собирался, но уже нужного нет.
 
klimДата: Среда, 19.11.2014, 07:28 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Думал уже все фирмы по закрывались по доставке семенного картофеля, по крайней мере пытался найти, но безуспешно, а тут в рекламе (иногда выдаёт и нужное) всплыл адрес. http://agrokorenevo.ru/ .На первый взгляд привлекательно и заманчиво. Буду пробовать воспользоваться их услугами. И наконец я нашёл, то, что искал, сорт Синеглазка, который я у себя так и не смог обновить. Не хотелось бы делать незаслуженной рекламы, как в случае с "иголками". Так, что сами решайте, пока об них ничего не могу сказать, так сказать оценить их работу, будем поглядеть. По мере получения посылки, а потом урожая. Тогда будет чего сказать. cool
 
Gromada2Дата: Вторник, 25.11.2014, 04:26 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Санкт-Петербург
Наталия
Статус:
Константи,я этот магазин увидела уже поздно весной,клгда заказы они уже не принимали.Но всегда вызывает доверие магазин,который есть на самом деле.Судя по отзывам москвичей он неплохой.
Что касается "наших"листиков,конечно материал прислали поздно и урожай никакой,но мои родственники все же оставили семена на следующийгод,кроме "золота майи"она вообще не удалась.
А картофель,который я покупала в Питере оказался суперским,я не фотографировала,но два белых сорта кажется импала и еще какойто,можно уточнить выросли огромными-по 450 грамм каждая и не пустой внутри
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz