Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
klimДата: Суббота, 18.02.2017, 22:23 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Кое-что выписываю из Китая с Али, а тут наткнулся на семена, в общем повёлся на красивые картинки, понавыписывал. Потеплеет попробую выписать от туда же и кое- что из луковичных. Пока на небольшую сумму. С товаром всё было нормально раньше, всё приходило, правда долго, но за то бесплатно....... smiley
 
ElenaVKДата: Четверг, 05.10.2017, 09:02 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Остров Цветов в Ялте присылает очень качественный посадочный материал цветов. Выписывала несколько раз, ни одного выпада саженца не было. Упаковывают просто шикарно. Семянмного.ру- покупала семена и луковицы лилий. По семенам претензий нет, в лилиях случился небольшой пересорт, но пару сортов из 50 допустимо. Seedpost хороший магазин семян, цены высоковаты, но много редкостей и прекрасное описание агротехники к каждому образцу семян на сайте. Русский огород сильно сдал, в пакетах семян идет пересорт. И очень сильный, вместо моркови вырос укроп, вместо капусты брокколи-кольраби, про цветы даже говорить не буду)))
 
LaimaДата: Четверг, 05.10.2017, 13:31 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, а из помидома выписывала только в этом году?
 
ElenaVKДата: Четверг, 05.10.2017, 18:56 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Из Помидома только в этом. Пришло все быстро, в красивых упаковках. Соответствие сортам выясню только в следующем сезоне.
 
klimДата: Четверг, 05.10.2017, 22:00 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Из Китая, только огурцы и помидоры соответствовали. Остальное жуть. Вместо хрезонтем- космея. Орхидеи, вообще непонятная трава. Хотя там должны были быть микросемена.В общем ничего путнего и соответствующего.
Семена-заказ всё нормально прислал http://semena-zakaz.ru .Сейчас там стало возможно полностью оплачивать заказ с пересылкой, почтовые расходы на порядок уменьшились.
Картофель со второго интернет магазина так и не прислали, но там я ничего не потерял, должен был придти с наложным.
Там сорт Барон предлагали, давно хотел у себя опробовать. Коренёво, как всегда всё нормально прислало. В теме покажу.
 
ElenaVKДата: Четверг, 05.10.2017, 22:21 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Константин, а можно ссылку на Коренево? Сама никак не найду.
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:13 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
http://agrokorenevo.ru/sorta_kartofelya
 
ElenaVKДата: Пятница, 06.10.2017, 04:03 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Большое спасибо!
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:35 | Сообщение # 129
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Из Китая, только огурцы и помидоры соответствовали. Остальное жуть.

Я то же в этом убедилась)). Вместо подсолнуха-космея, да много чего непутевого, только зря время на них потратила, больше ничего там не закажу никогда, не поведусь)). И ведь читала же отзывы, ну думала, надо проверить, тем более недорого же все grin
Цитата ElenaVK ()
Из Помидома только в этом. Пришло все быстро, в красивых упаковках. Соответствие сортам выясню только в следующем сезоне.

Лен, ну и тут отпишись, если не забудешь. Будем совместно проверять интернет магазины.
Что то ничего не слышно про Седэк, Флос? Кто нибудь заказывал там?
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 22:44 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
От услуг Флоса я уже давно отказался и с Седека года два не выписываю. Я ориентируюсь, чтоб оценить, на цены на морковь. Так там фасовка в два раза меньше, а цены в 2,5 раза выше.
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:00 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
От услуг Флоса я уже давно отказался

Вроде у них все хорошо было? Я давно очень выписывала там растюшки, почти все выжило. Прикапывала их в конце октября! Но тогда мне повезло, была аномально теплая осень, и тепло еще стояло в ноябре, в легких куртках ходили, что для наших мест не характерно). Все по весне пошло в рост, я на них не в обиде.
 
zarazaДата: Среда, 11.10.2017, 10:55 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я раньше выписывала во Флосе посадочный материал роз и так кое что из многолетников.Последние годы саженцы приходили очень даже хорошие,пересорта у меня по ним не было(ну так за мелким исключением).Сейчас посылторг у них вроде не работает.А в семенах у многих фирм пересорт ,у Русского огорода последнее время очень много пересорта
 
klimДата: Вторник, 24.10.2017, 22:36 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
http://sad-i-ogorod.ru/ Интернет магазин "Сады России" в своё время пользовался популярностью. Правда оттуда я ничего не выписывал. Сегодня вылез в рекламе, решил посмотреть на их предложения.Цены в основном весьма на высоком уровне, т.е. всё дорого, а если учесть васовку, то вообще. Хотя кое, что, а точнее картофель, миниклубни, цена вполне приемлимая. Кое, что заинтересовало. Попробую выписать несколько сортов для пробы, а за одно удостовериться, настоящие это миниклубни или просто собранная мелкая с кустов. Может кто выписывал оттуда в последнее время картофель, хотелось бы узнать отзывы о качестве и соответствии заявленной репродукции.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 25.10.2017, 18:52 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
До переезда в Хабаровск я только там и заказывала. Имею ввиду "Сады России" Челябинск.
Мне нравилось то, что все как заявлено и красиво описано! Семена были по 10-15штучек, но все до одного всхожи!
Постоянным клиентам у них скидки хорошие были! Мне нравится этот магазин!
Я картошку выписывала с жесткими листьями- с ворсом таким, от жуков, но в наличии не было. Разбирали все.
Еще выписывала, конкретно уже не помню название, но помню, что была урожайная. Тоже присылали 10 маленьких клубеньком- супер-элита.
Надо будет снова смотреть для себя у них!
 
ЛакиДата: Пятница, 27.10.2017, 19:38 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Девочки, у Пети в Тополево/фермер/ , картошка семенная по 35 рб кг, сортов 20 у него . Очень хорошие сорта. Я всегда беру Розару, Каратоп и Адретту.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz