Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:42 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Огурцы гибридные, так, что на семена не пойдут. А культуры я все сажаю в разных теплицах, слишком разные им условия создавать необходимо. Посмотрю как в этом магазине со всхожестью будет, но до сих пор не подводили.

Цитата Elena_St ()
Сажаю партенокарпические, не требующие опыления, у нас нет пчел.


Тоже сажаю постоянно несколько сортов таких. И простые Родничок, Либилле и ещё несколько сортов. От Дальневосточных в последнее время отказался. Быстро желтеют, попадаться стали с горечью и хоть и пишут, что не болеют, у меня с них и начинались болячки. Но сейчас стал обрабатывать с раннего срока, но об этом я уже писал в теме про огурцы по моему, потом гляну, если нет то выложу материал.
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:45 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Появились в нете опять наши старые знакомые Листики с иголками, но теперь у них фишка чеснок, хотя и картофель продолжают предлагать, по большей степени экзотический. Не успел заглянуть, сразу, что надо мы в онлайн.
 
klimДата: Понедельник, 04.06.2018, 23:00 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В апреля пришла мне клубника. На удивление была полностью с открытой корневой системой, просто сложена в полиэтиленовые пакетики. И на удивление хорошо дошла, хотя в пути была чуть больше 2-х недель.Уже сейчас на многих кустиках ягоды. Потом в теме выложу фото. Хорошо также дошли розы, тоже получил в апреле. Пришло 11 сортов новых сортов картофеля и 12 положили как призент сорт Ред Скарлет. А вот 10 мая была отправлена очередная посылка с клубникой, с другого места, пришла каша. Они догадались поместить корневую в тару для бисквитиков, они там елозили в посылке, плюс излишняя влажнасть корневой, в общём всё сопрело. Написал им. но пока не ответа не привета. Потом, когда буду дома выложу их адреса.
 
klimДата: Четверг, 14.06.2018, 23:22 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
https://sortseeds.ru/catalog/id/корнеплоды

В общем, аж слюнки побежали пока разделы просматривал. Конечно фасовка небольшая,как и в большинстве сейчас, но цены весьма приемлимые и ассортимент весьма хорошо представлен по всем видам растюшек. smiley
 
ElenaVKДата: Пятница, 15.06.2018, 19:07 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Ассортимент хороший. Мне понравился, особенно томаты.
 
klimДата: Вторник, 16.10.2018, 23:01 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Теперь уже могу с чистой совестью назвать адрес где в прошедшую весну приобрёл новые сорта семенного картофеля. Несмотря на не очень благоприятные погодные условия все приобретённые сорта картофеля показали хороший результат. Об них материал попозже размещу в соответствующей теме.
https://sad-i-ogorod.ru/catalog/kartofel.html

Кое, что новенького присмотрел для себя и у Коренёво.

http://agro-korenevo.ru/

Есть ещё несколько адресов, но нового, что бы заинтересовало меня пока там не увидел. Может, кто то ещё знает првереные адреса с качественным посадочным материалом картофеля, буду очень признателен.
Чуток до сотни не хватает grin
 
bromichДата: Среда, 17.10.2018, 09:26 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я там тоже картофель выписал, но у нас год был очень урожайный на картофель. Не знаю, но мне знакомый говорит что лет 5 назад тоже там выписывал, говорит когда набрал семенной фонд на третий год, он перестал родить, измельчал:))

Сообщение отредактировал bromich - Среда, 17.10.2018, 09:29
 
klimДата: Четверг, 18.10.2018, 07:28 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Чтоб картофель постоянно был крупный и урожайный его на семена надо отбирать с хороших кустов с соответствующейурожайностью. У брата произошло тоже самое. Я ему довал на разведение. Всю картошку ссыпал в общую кучу при выкопке и из неё потом выбирал на семена. А в каких кустах больше семенной? Вот так и свёл на нет все результаты. Сейчас его дочь там хозяйствует и уже идёт нормальный отбор на семена. Рано или поздно наступает вырождение сортов, конечно у каждого сорта этот период разный. Более быстрый процесс этот происходтит у большинства иностранных сортов. Да они этого и не скрывают. Жизнь там сортов не более трёх лет. После полностью весь семенной материал обновляют. Наши сорта более устойчивые к этому, но если вести постоянно с ними работу по отбору семенного материала.
 
bromichДата: Четверг, 18.10.2018, 11:11 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Как то давно читал знаменитый роман "Белые одежды" про гонения на генетиков. Помнится там они картофель выводили. На сколько я помню там писали что картофель быстро переопыляется, поэтому его садить даже рядом нельзя, если на одном поле, надо разделять полосой из других растений, кукурузой, овощами... и т. п.
 
ElenaVKДата: Четверг, 18.10.2018, 22:28 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Заказывала в этом сезоне семена с сайта pomidom.ru. Сорта Урожайный Гусева, Красный уголь, Поль Робсон, Сызранская, Рейстомат, Делишес гигант, Янтарь в золоте, Сумасшедшие ягоды, Аурия, Поцелуй герани, Super snow white. Всхожесть 99%, все сорта, кроме Урожайного Гусева, выдали огромное количество плодов. По вкусу забраковала Поль Робсон, они кислые, я такие не люблю. Поцелуй герани больше подходит для закатки, пресноватые немного на вкус. Очень сладкие super snow white, делишес гигант, янтарь в золоте и красный уголь. Красный уголь еще и нереальной красоты. Черри сумасшедшие ягоды свели с ума всех детей, они ооочень сладкие и их так много....ели, как конфеты. Рейстомат обильный и вкусный, но не понравилась корявая форма плодов...как много сросшихся черри, хотя из-за формы их и заказала. В общем и целом сайтом осталась довольна. На следующий сезон сделала новый заказ.
 
bromichДата: Пятница, 19.10.2018, 10:05 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Не сажу помидоры, несколько раз пытался, без укрытия редко успевают вызревать. В 3 км селение за сопочкой от моря спрятанное, там растут в открытом грунте и помидоры и перцы:)))
 
klimДата: Пятница, 19.10.2018, 10:18 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
Не сажу помидоры, несколько раз пытался, без укрытия редко успевают вызревать. В 3 км селение за сопочкой от моря спрятанное, там растут в открытом грунте и помидоры и перцы:)))

Виталий, просто сорта надо подобрать соответсвующие. У нас лето вообще короткое, а первая- вторая кисть успевает поспеть и остальные налиться, буквально через несколько дней после сняти дома начинают краснеть и по вкусу не на много уступают поспевшим на улице. Уже много лет сажу Белый налив, Агата, из удлинённых Боец (Буян). И другие скороспелые сорта. Конечно всё это через рассаду.
 
klimДата: Пятница, 19.10.2018, 10:21 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Перцов такие богатые урожаи на улице не получал, как сейчас в теплице. Что никак не могу приучить, это боклажаны. В теплице им жарко, а на улице тоже путём не растут. У нас ночи достаточно прохладные. wacko2
 
bromichДата: Пятница, 19.10.2018, 20:12 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Виталий, просто сорта надо подобрать соответсвующие
Дело не в сортах, в недостаточности температуры для интенсивного роста и частых морских туманах, которые могут накрыть в любое время. У покойной жены родители жили на границе Хабаровского края, там лето практически от силы 1,5-2 месяца, но с постоянной температурой под 30 и выше. Ещё в СССР, когда обилия сортов такого как сейчас не было, все успевало вызревать, и арбузы и баклажаны. У нас обычно средняя температура днем 25, бывает и гораздо выше но циклично +туманы. Не зря же все отдыхать в прохладу к морю едут.:))
Год на год не приходится, бывают и вызревают. Кто такими культурами занимается, обычно в теплицах или на дачах, которые в распадках между сопками, защищены от моря.
 
klimДата: Воскресенье, 28.04.2019, 11:05 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здесь уже не однократно подымалась тема о, мягко сказать недобросовестных) интернет магазинах и продавцах. Вот и я в этом году попал примерно в такую же ситуацию. Прошёл срок отправления(ранее обговорённого) и полностью предварительно оплаченного , включая пересылку.. На звонки и электронные запросы тишина. wacko2 В что то подобное я уже попадал, ну там была краска для струйного принтера.
Всё таки интернет хорошая штука. Ещё в прошлый раз нашёл куда обратиться. Ну тогда я обратился в одну службу. Объснил ситуацию, отправил им всё инфу которая у меня была с тем магазином. Буквально через день пришло извинение и дня через два отправлен товар. Сослались, что его не было в наличии.

Я хоть вроде и следую правилам, что прежде чем заказать, собираю отзывы об этом магазине. В этом случае вроде и отзывы были нормальные, не исключено, что они сами себе их посылают.
В общем наверно это уже у меня в крови. Никогда не выбрасываю бумажки типа квитанций чеков, также сохраняйте чеки от электронных платежей, всю переписку. Когда уже получите свой заказ, там уже на ваше усмотрение.
Всё это делайте(переписку) в весьма тактичной форме. Сохраняйте письма, обращения даже оставленные без ответа. Мошенники чем пользуются, нашим пренебрежением к документам. Что в большинстве своём не сохраняется.
В общем в таких случаях, если не прошло 120 дней, можно обратиться в банк через который вы делали перевод. Но в моём случае это время уже прошло. В общем я потом всю инфу скину по этому вопросу.
Как я поступил, отправил ещё одно письмо- запрос, что с моим заказом. В нём указал в весьма тактичной форме, что если и это письмо вы оставите без ответа, это будет поводом обращаться в соответствующие органы. Указал, что даже если сайт липовый, но деньги получал конкретный человек. Напомнил, что вся переписка с начала оформления заказа и квитанция о переводе денежных средств у меня сохранены. Запрос я отправил и на тот электронный адрес, по которому всё это в начале производилось, и на два ещё указанных там в магазине. Не прошло и дня, как получил ответ. С одного типа не засоряйте почту, а то отключим за ..... С другого, что не волнуйтесь так, всё отправим в оговорённые сроки, сроки указаны на сайте всех заказов. Попросил дать ссылку на тот сайт и те сроки, мои обговорённые уже прошли. Написал, что ждёмс. Обещали как отправят, так, сразу сообщат и отправят трек код. Так, что жду wacko2
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz