Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » РОЗЫ
РОЗЫ
НикитаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:35 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Цитата klim ()
Никита, У нас тоже розы не оставишь в земле. Раньше когда у меня не было землянки, хранил розы и хризантемы, флоксы на северном окне, дополнительно, чтобы было более прохладно, загораживал со стороны квартиры двойной плёнкой. Температура желательно чтоб была в пределах от 0 до 3 градусов тепла. Чтоб держать землю чуть влажной и прохладной заместо поливания водой, ложил снег по немногу, вначале подержав его в квартире, чтоб согрелся, до температуры начала таиния, на землю снег, а сверху мхом. Весной, конечно начинают ростки просыпатся, но медленно и не вытягиваются. Конечно канительно. Сестра, в Хабаровске держит вначале на холодной веранде, а потом когда подвал достаточно остынет, опускает туда. Сейчас, когда есть землянка, держу в начале в тепляке,Храним там овощи пока в землянке температура не опустится, а когда температура в землянке достаточно опустится, переношу туда. Все ветки укорачиваю, корни облаживаю влажным мохом, сверху салафан. Примерно так, как их присылают. Но там ещё ветки покрывают воском или парафином. У меня просто с боку салафан, а сверху открыт, ну типа как букет с цветами заварачивают. Сейчас раньше времени почки не просыпаются. От хризантем правда пришлось отказаться, цветы поздней осени, путём не успевают отцвести. Сажаю однолетки семенами.

А когда вы их достаете из землянки на свет? И когда высаживаете в землю?
 
klimДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:28 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Достаю 20-25 апреля все растюшки. Розы сразу высаживаю на место где будут расти до осени, под плёнку вначале, потому,что у нас ещё в это время и дни случаются холодные и по ночам мороз до -12 не редок. Где то через неделю, полторы начинают просыпаться почки. Остальные растения вначале в тёплый рассадник, а потом уже на землю. Раз попробовал так розы, но они потом чувствительны к пересадке, лучше сразу на место. Да, перед этим прогреваю землю, они растут в железных коробах, поливаю хорошо водой и на глухо закрываю плёнкой дней за пять.
 
ЕленасибирьДата: Суббота, 18.01.2014, 16:31 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
привет, расскажите как укоренять розы, советов в интеренете много , а вот как правильно , в общем я запуталась совсем
 
klimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:40 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Еленасибирь, Лена, здравствуй. Большого опыта по укоренению нет, так некоторые наблюдения. Первый год когда начали выращивать розы, побеги которые отцвели, обрезал чтоб новым не мешали, а с них оборвал остаток цветка и нижние листья, налил в банку литровую воды сантимов 5 и поставил под навес, там светло но прямых солнечных лучей нет. Я просто хотел их потом порезать на черенки и рассадить под банки. Но было лето покос, короче я забыл про них, а когда вспомнил, там воды уже почти не оставалось, но практически почти все черенки дали корешки, правда я допустил оплошность и некоторые посадил в землю глубоковато, а розы не любят когда корневую шейку сильно углубляют, эти которые оказались слишком заглублены, пропали. Теперь каждый год так их укореняю. Нонче когда высаживал из хранилища в землю, одну ветку длинноватую укоротил, а черенок воткнул в горшок под банку, тоже нормально укоренился. Но он был не проросший, только почки ещё набухли. Я имел дело с чайными розами, про другие виды не скажу. Пробовал укоренять магазинные с букета, ни одна не прижилась. Их там чем то обрабатывают, типа консервируют. Вроде и живые на вид, а толку нет. Я уже и стимулятором обрабатывал, что влияют на образование корней, без успешно. Те розы, что проросли ни чем не обрабатывал, только чистая вода. Возможно и надо чем то, но раз так дают корни, я и не экспериментировал. Тут ещё вот, что может влияет, лето, тепло, вызревший побег. Может ещё кто поделится своим опытом.

Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 19.01.2014, 04:43
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:01 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
ага , спасибо , займусь летом со своими домашними, а вот хотелось бы еще с магазинскими попробовать .т.к работаю в цветочном и есть не проданные цветы и так их жалко в мусорку.......... кто имел опыт с покупными розами из букетов?
 
klimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:32 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я специально для жены выбирал разных расцветок, так сказать ассорти, но ни одну к жизни не удалось вернуть. Очень хорошо приживаются магазинные хризантемы, их видать не обрабатывают. Выбирал тоже ассорти,с большими пасанками, садил в землю под баночку. Хорошо росли, но сорта поздние для нашей местности, да вообще хризантема цветок поздней осени. Дома держать, кусты слишком большие, все окна закрывают, пришлось отказаться. Попробовать можно, может какая партия будет не сильно обработана из роз.
 
olgaДата: Суббота, 31.01.2015, 12:06 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата Еленасибирь ()
кто имел опыт с покупными розами из букетов?

Лена привет! У меня есть опыт с покупными розами,мне муж сейчас дарит цветы в горшках или розы срезочные разных расцветок.
Делаю обрезку полузавядшего бутона, если совсем завял то мало шансов что черенок пустит корни.Затем отсчитывю 4-5 почек в низ по черенку и делаю обрезку под почкой,отступив от почки пол сантиметра срез наискосок.ставлю в банку или стакан наливаю воды 1/3 ёмкости и ставлю на подоконник ,не на прямые солнечные лучи.лучше конечно на южное окно только что бы стакан не был прозрачным и жду)))
Вот фото выращенных роз из букетов








Вы не вошли
 
ЛотосДата: Суббота, 31.01.2015, 14:19 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ух, ты ... надо попробовать. А цветок срезать как ? На какой высоте от макушки его ? Подводой срезать или просто можно ? А вода в которой он будет стоять обыкновенная, ничем не обрабатываешь ?
 
olgaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:52 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата Лотос ()
А цветок срезать как ? На какой высоте от макушки его ? Подводой срезать или просто можно ? А вода в которой он будет стоять обыкновенная, ничем не обрабатываешь ?

Лена цветок срезать до первой почки.Срезаем просто без воды)) Вода обычная из под крана,ничего не добавляю, единственное условие - делаем с одной ветки -один черенок и считаем сверху в низ почки,тк с низу зачастую розы запаривают в кипятке,что бы дольше стояли,на самом деле нижняя часть после кипятка становится мёртвой примерно до 20см,естественно она не пустит корни.
 
ЛотосДата: Суббота, 31.01.2015, 22:59 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
О, спасибо ... какие нюансы, а я глупая наоборот старалась нижние, по толще )))
 
olgaДата: Суббота, 31.01.2015, 23:07 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Несколько фото моих роз,лето 2014



$IMAGE9$
$IMAGE10$
Вы не вошли
 
olgaДата: Суббота, 31.01.2015, 23:21 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:



Вы не вошли
 
olgaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:13 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:




Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:38 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
good good good
 
ЛотосДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:15 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Слов нет. Тебе надо собственное дело - теплицу заводить ... думаю отбоя бы не было ... да и рука видать у тебя легкая good У нас тут мужичок есть в с. Маго. У него груши, сливы воооот такие ! Прутик в землю воткнет и растет все само !!! Взяла у него в прошлом году три малюсеньких саженца груши и сливы. За лето по метру вымахали. У всех, кто берет у него растения, все растет и не пропадает. Прямо дар Божий.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » РОЗЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz