Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » РОЗЫ
РОЗЫ
klimДата: Пятница, 15.06.2018, 22:36 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Красивые. good Некоторые сорта имеют приятный запах.
 
LaimaДата: Суббота, 16.06.2018, 08:40 | Сообщение # 467
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Красота какая! Когда нибудь снова займусь розами. И да, у нас их выкапывают все, кто занимается.
 
bromichДата: Суббота, 16.06.2018, 08:46 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата ElenaVK ()
А если обрезать сантиметров на 30 от земли и засыпать сухой землей? Сверху можно укрывной набросить. У нас закапывают розы.
Да хрен его знает. Я выписывал канадскую розу, -45 градусов, вымерзла при -15:)) Может из-за ветров. Хотя её я тоже укрывал. Не понравилась она мне, цветок жиденькай, почти как шиповник. Меня больше сейчас плетистые интересуют. По моим понятиям плети первогодки надо сохранять, а они у меня пропадают. Укрываю я следующим образом: обсыпаю сухой землей на 20см примерно, заворачиваю в мешковину, потом в укрывной материал, потом лапником или дубовыми листьями засыпаю и сверху ящиком закрываю, что бы ветром не разносило. и все равно, весной живого остается 10 см. Мне кажется из за оттепелей, у нас легко среди зимы плюс может быть, а снег тает на солнце всю зиму. Эта зима была для нс холодная, иногда за -25 даже было, ветра, оттепели. По вымерзало много, ремонтантная малина, гартензия, декоративная калина (забыл название) многие цветы, калы, у некоторых даже тюльпаны...
 
bromichДата: Суббота, 16.06.2018, 08:49 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата Laima ()
Красота какая! Когда нибудь снова займусь розами. И да, у нас их выкапывают все, кто занимается.
200 км по трассе от меня Чугуевка, там -35 обычная температура, и плетистые и чайные ни кто не выкапывает. У нас наверно из-за ветров и перепадов температуры
 
bromichДата: Суббота, 16.06.2018, 08:58 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
У меня пока 15 кустов. В основном чайные, нонче приобрёл флорибунда и спрей. На зиму также выкапываю, обрезаю, заматываю корни, ветки обмазываю садовым воском и в холодном месте в землянке хранятся до весны.
Когда их много (у меня 50 кустов) это долгая процедура. Я их обрезаю и сажу а емкостях до 10 штук в одной, корни землей засыпаю. Опускаю в погреб. Здесь есть весной преимущество. Они дают побеги 5-10 см. Я их вначале апреля вытаскиваю, у нас в это время морозы совсем не большие, а днем плюс. Ставлю на летней веранде, она солнечная. Эти побеги сначала краснеют, потом зеленеют. В конце апреля высаживаю, и они дают цветы когда ещё не у кого не цветут:)
 
LaimaДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:08 | Сообщение # 471
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата bromich ()
По вымерзало много, ремонтантная малина, гартензия, декоративная калина (забыл название) многие цветы, калы,

Ну вообщето каллы все выкапывают на зиму.
 
klimДата: Понедельник, 18.06.2018, 07:59 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У меня калы в своё время даже в землянке подстыли, не предусматрел, что в том месте где они хранились температура до 0-+1 опустится. Остаются не выкопанными только восточные лилии(гибриды выкапываю), пион, один сорт хосты(самый морозостойкий) остальные сорта вымерзли и местные декаративные многолетники.
 
bromichДата: Понедельник, 18.06.2018, 08:01 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата Laima ()
Ну вообщето каллы все выкапывают на зиму.
Эт я перепутал, я имел ввиду ирисы:)) Я тот ещё цветовод, цветов много, а названий не знаю:))
 
ElenaVKДата: Понедельник, 18.06.2018, 08:29 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Цитата klim ()
Остаются не выкопанными только восточные лилии(

Вы, наверное, с азиатскими путаете....восточные-самые теплолюбивые из лилий rolleyes
 
ElenaVKДата: Понедельник, 18.06.2018, 08:34 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Зима у нас была теплая, как никогда, перестаралась я с укрытием. Выпрели две розы, хризантемы, лаконос, дельфиниум. При этом умудрились замерзнуть нивяники и энотера. Погода чудит.
 
klimДата: Понедельник, 18.06.2018, 20:24 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVK ()
Вы, наверное, с азиатскими путаете....восточные-самые теплолюбивые из лилий

Всё верно. smiley
Дельфиниумы у меня раньше пропали красные и белые, а синие всех оттенков прекрасно зимуют без всяких укрытий. От хризантем пока отказался, были хорошие красивые крупнлцветковые сорта, но зацветали слишком поздно. А для горшков слишком большие выростали. Я уж им искуственно день укорачивал, чтоб раньше начинали цвести, увы. Ещё нравится аквилегия, но на второй год после цветения также пропадает, приходится постоянно подсевать. А простая дольше держится, но тоже со временем корни прпадают.
 
zarazaДата: Среда, 04.07.2018, 14:10 | Сообщение # 477
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
klim, пробуйте канадские,их выкапывать не надо,а красивые, и РОЗЫ grin
 
klimДата: Среда, 04.07.2018, 18:17 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата zaraza ()
пробуйте канадские,их выкапывать не надо,а красивые, и РОЗЫ

У нас снег выпадает поздно и мало, плюс который год дождливое лето не даёт путём вызреть побегам.
А этим я шибко не даю разрастаться, почти всё лето цветут и самое главное у большинства у них приятный аромат. У нас бывает шиповник подмерзает, а уж про культурное, больше не рискую. Вот уже две начали цвести, и на остальных бутоны. Попозже фото новых выложу.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » РОЗЫ
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz