Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
НикитаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:33 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
У меня растет какое-то растение - вьюн, я его привез с базы(коровы там совхозные),у него наземная часть одеревеневевшая и на заму не отмирает, весной вновь зеленеет, цветет сиреневыми цветочками, вроде как у картошки, позже образуются ягодки, сперва зеленые, потом краснеют. Что это? Я его сперва посадил как простое растение, а потом смотрю - он вьется, весной хочу пересадить к какому-нибудь забору.
 
НикитаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Вот такое вертикальное озеленение используют у нас:
1.За серенью видны молодые растения тянущиеся вверх, это у нас нвазывют дикий виноград, как на самом деле зовется не знаю...
2.Фасоль.
3.Слева видно как хмель окутал рабицу, растет быстро и выглядит красиво.
4.Фасоль и дикиый виноград.



 
ОлёнаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:49 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Так сложно сказать...Нужно фото
 
НикитаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Фото нету...Теперь только весной. А что это может быть? Неужели много растений не отмарающих на зиму?
 
marinaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Никита)
3.Слева видно как хмель окутал рабицу, растет быстро и выглядит красиво.

Вот хмель я бы никому не посоветовала ....
Заплетает всё действительно очень быстро , но избавится от него очень сложно. Семена разлетаются повсюду , и всё подряд заплетают , уследить за этим процессом очень трудно )))) 480
 
НикитаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:14 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
У нас растет возле забора и ни куда не ползет...А корни у него действительно глубоко.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:57 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А вот на хмеле я бы остановилась. Двор у меня-асфальт, у забора только полоска земли и бордюр. Хмель у меня рос, но после капитальной зачистки полисадника... Вобщем не вижу я его больше. Как то даже у знакомых брала, не прижился... Правда они его и вырывали как попало. Мне нужно что то нетребовательное, без несъедобных ягод, и густо и быстро разрастающееся... 1ll1 А перед ним можно еще какие-нибудь цветочки посадить... 480


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:25 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
На хмель среди лета нападают какие-то гусеницы или тля, всё объедают и выглядит он весьма жалко. у меня рос, гуси вывели 532 Лена, у меня тоже такие колючие огуречки растут Тут на фото он только начал расти, оплетает всю веранду, а когда цветёт- бесподобный аромат, цветочки невзрачные, но пчёлки их очень любят. Однолетник, растёт самосевом.



И такой, как у Никиты есть, у нас его называют паслёном.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:30 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Вот, нашла



Паслен сладко-горький – многолетнее травянистое растение из семейства пасленовых. Молодые побеги с листьями и ягоды содержат гликоалкалоид соланин и ядовитый гликозид дулькамарин. Растение ядовито.

Лечебное применение.
Плоды паслена обладают вяжущим, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим, противовоспалительным, обезболивающим и успокаивающим нервную систему действием. Он также оказывает кровоочистительное действие, что является важным свойством при нарушенном обмене веществ, особенно при ряде кожных заболеваний (псориаз, экзема). В традиционной медицине ряда стран мира настой и настойка стеблей с листьями употребляются при воспалительных заболеваниях почек, лор-органов, ревматизме, редких и скудных менструациях, зудящих и гнойных заболеваниях кожи. Внутреннее применение паслена сладко-горького, как ядовитого растения, требует осторожности.

источник http://medicinkoff.ru/page/48/
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:34 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Забайкалка)
у меня тоже такие колючие огуречки растут Тут на фото он только начал расти, оплетает всю веранду, а когда цветёт- бесподобный аромат, цветочки невзрачные, но пчёлки их очень любят. Однолетник, растёт самосевом.

Вот это у нас и называется - диким виноградом.
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Да, это помоему он, значит паслен. Он помню - и цвел и уже ягоды на нем были, красиво выгледел.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да , красивый, листья становятся фиолетовыми, что ли. А ярко-красные ягоды, висят всю зиму.
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:59 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Не знаю насчет ягод - он весь под снегом сейчас, весной пересажу его к стене и веревки сделаю - пусть тянется. Или он не будет?
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Тянется хорошо. У меня он между гряд сам собой вырос, наверное, птички принесли, я его пересадила и не подвязывала нынче. А у людей видела, так и висит на верёвках, стебли -листья высохшие, а ягодки держатся.
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
На зиму наверное придется его отвязывать и на землю ложить, чтоб не замерз? Или он от корня весной идет? У меня вроде от веток листья начали рости 480
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz