Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:25 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Никита, если уж он в Забайкалье не замерзает, то в любом другом месте точно перезимует. У нас никто их не укладывает. Травянистая часть отмирает, а одревесневшая растёт в любых условиях, как сорняк.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:01 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Хочу такой паслён! У кого есть лишнее - делитесь!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:09 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ой, Оля, он у нас как сорняк растёт. Я поищу, если есть ягодки, то вышлю тебе с семенами. Всё не могу до почты дойти blush2
 
LaimaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:49 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не ядовитый я нехочу садить, доча может попробовать((((
А дикий виноград и у нас есть. Но он как виноград))) Только ягоды мелкие и сильно кислые...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:04 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Quote (Забайкалка)
Никита, если уж он в Забайкалье не замерзает, то в любом другом месте точно перезимует.

Светлана-это точно!!!Растет безо всякого укрытия, весной на одревесневших ветках появляются листочки и растет как ни в чем не бывало
 
LaimaДата: Пятница, 13.01.2012, 17:42 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я хочу посадить клематис... rolleyes Только вот незнаю, как они у нас зимовать будут...
И немогу разобраться с сортами... Есть такие, что вырезают в зиму полностью-зацветают на побегах текущего года, а есть-что цветут на побегах прошлого года... wacko2 Кто-нибудь разбирался в сортах? и какие лучше садить у нас?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Пятница, 13.01.2012, 18:50 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Марина, у меня сорта те, у которых побеги вырезаются и цветёт всё это на побегах текущего года.
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:15 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кстати, не во всех каталогах указывают, на каких побегах цветение предвидеться...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:

Кобея лазающая — С. scandens Cav.

Родина — Мексика.

Многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее. Образует многочисленные побеги до 4 м длиной. Листья перистые, несколько морщинистые, оканчиваются разветвленным усиком, при помощи которого растение закрепляется на опоре. Цветки светло- или темно-фиолетовые, колокольчатые, 6-8 см в диаметре, с длинными тычинками и пестиком, выходящими наружу цветка. Цветет с июля до заморозков. Семена вызревают очень редко.

Месторасположение: светолюбива и теплолюбива. Кобея мирится и с полутенью.

Почва: на хорошо удобренных почвах растет быстро, покрывая большую поверхность.

Уход: положительно реагирует на подкормки и полив. Побеги кобеи надо подвязывать к колышкам до того момента, пока они еще не переплелись между собой. Кобея поднимается по стенам — без опоры с помощью своих усиков. Для перезимовки корни кобеи хранят в оранжерее.

Размножение: семенами или черенками. Маточники сохраняют зимой в светлых прохладных помещениях. Семена для получения рассады высевают в конце февраля — начале марта. Крупные плоско-округлые семена кобеи взойдут быстрее, если их предварительно прорастить до наклевывания. Сложите туалетную бумагу в несколько слоев на блюдце и смочите водой с растворенным марганцовокислым калием (розовый цвет). Разложите на бумаге семена так, чтобы они не касались друг друга, поместите блюдце в пленочный пакет и держите на свету при температуре не ниже 20°С. Семена могут лежать 15 и даже 20 дней, прежде чем покажется корешочек. Если появится плесень, промойте семена той же марганцовкой и смените бумагу. Проклюнувшиеся семена положите в рыхлый, легкий субстрат плоской стороной вниз горизонтально, по одному в горшочки диаметром 8-10 см, на глубину 1-1,5 см. Сеянцы пикируют по одному в горшочки в стадии появления первого настоящего листа. Для опоры ставят колышки. Молодые растения, полученные вегетативным путем, цветут раньше, но менее эффектно, чем выращенные из семян. На место в открытый грунт растения высаживают в конце мая — начале июня, выдерживая расстояние 70-95 см. Если желательно получить особо сильные и рано цветущие растения, посев семян проводят в июле. Сеянцы пикируют в горшки и помещают для зимовки в оранжерее с температурой 8-10'С.

Использование: для вертикального озеленения. Кобею применяют для декорации фасадов, веранд, беседок, шпалер, устройства фестонов.
 
LaimaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А мне кобея понравилась... smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, так в чём проблемма? Она выращивается через рассаду. Можно конечно и в землю сразу, но может не успеть зацвести.
 
olgaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:40 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
кобею нужно садить сейчас(я посадила белую и фиолетовую) она всходит не быстро в течении 1 месяца,я замачиваю семена примерно дня на 3,они набухают и немного проклёвываются,тогда быстрее всходят,сажу в общую ёмкость под стекло,когда проросли и дали настоящий лист пересаживаю в горшочки оставлять не надо т.к. корень мощный идёт потом не рассоединишь.Марина посадишь не пожалеешь!Цветы необыкновенной красоты и размер цветка впечатляет!!!
Вы не вошли
 
olgaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:44 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Наши садоводы делились опытом и говорили что они кобею выкапывают на зиму и хранят как хризантемы,а весной опять высаживают.
 
olgaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:50 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я прикупила семена многолетнего душистого горошка,садить надо сейчас,что бы в этом году зацвёл,описание посадки подробно изложено на пачке с семенами.Используют для вертикального озеленения,в групповой посадке на газонах при наличии опоры,на срезку для маленьких букетиков.
Вы не вошли
 
marinaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (olga)
Наши садоводы делились опытом и говорили что они кобею выкапывают на зиму и хранят как хризантемы,а весной опять высаживают.

Оля , а как ты поступаешь с кобеей ?
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz