Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
olgaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:51 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
А еще я на рынке сегодня купила Глицинию.

Ира ,если она нежно сереневого или голубого цвета ,то это глициния,всё остальное(красный,оранжевый,жёлтый) это бобовник,который растёт при - 24 град.Глициния у нас вымерзнет. Я в этом году тоже купила "глицинию" красную и оранжевую grin grin grin Посажу с южной стороны и очень очень хорошо укрою в зиму и снегом закидаю,может и будет расти! tongue
 
olgaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:54 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
подскажите как с клематисами управляетесь?

С клематисами нет проблем,главное что бы они выдерживали наши температуры,тк есть сорта которые до -24-28,а надо - 34 гр.На зиму срезаю всё и накрываю ультрасилом,все перезимовали отлично,ещё несколько прикупила сортов,опять таки обязятельно смотрю какую температуру выдерживают,что бы не разочароваться весной.
 
РусяДата: Вторник, 07.05.2013, 16:00 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Я купила белую и сиреневую глицинию. посмотрим что получится. Меня муж наверное скоро из дома погонит с цветами вместе grin Я в этом году перевыполнила все планы по покупкам tongue

Ирина
 
olgaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:22 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
Я купила белую и сиреневую глицинию.

Хоть одну глицинию купила, good а белый бобовник.А у меня всё заставленно цветами,и муж терпеливо оплачивает приходящие посылки,и покупает в магазинах.Ч то то какой то послушный стал! grin
 
РусяДата: Вторник, 07.05.2013, 16:39 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
а бобовник отличается от глицинии только тем что более прихотлив и теплолюбив?

Ирина
 
olgaДата: Вторник, 07.05.2013, 21:25 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
а бобовник отличается от глицинии только тем что более прихотлив и теплолюбив?

Наоборот ,бобовник более выносливый,а глициния очень теплолюбива.У нас в природе растёт белый бобовник,только веточки с цветами покороче,в приморье растёт а в Хабаровске не видела.
 
ЛионессаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:22 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Оля, как приятно читать такое про мужчин
Цитата (olga)
Ч то то какой то послушный стал!

Поздравляю, тебе крупно повезло!
 
zarazaДата: Среда, 08.05.2013, 00:19 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Глициния бывает белая и сиреневая(голубая).Наиболее эффектная-голубая,у неё кисти соцветий достигают до 60 см.У белой -30см.Но в нашем климате эти очень теплолюбивые растения не выживут.Торговцы выдумывают разные мифы.

Я тоже была на рынке,видела чем и как торгуют,и что втирают по ушам жаждущим красоты и экзотики.
Картинки красивые можно отредактировать в фотошопе(что у них и сделано).

Я,конечно,могу ошибаться,но бобовник,по-моему,цветёт ярко-жёлтыми цветами,собранными в длинные соцветия.Бобовник-это дерево,а глициния-это лиана,которая,кстати,зацветает при хорошем и правильном уходе на 6-ой год.
 
olgaДата: Среда, 08.05.2013, 09:51 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лионесса)
Поздравляю, тебе крупно повезло!

57 Валюшь нам повезло! 57 Лёша тоже молодец! good
 
olgaДата: Среда, 08.05.2013, 09:58 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Нам предложили купить холодостойкую глицинию, которая выдерживает даже сильные морозы (-40С). Вот так у нас появилась глициния макростахия, или крупнокистистая (Wisteria macrostachya) . И началось моё знакомство с её сортом «Блю Мун» («Blue Moon», в переводе «Голубая луна»). Родина этого растения - США, штат Миннесота.

Купленный саженец глицинии был маленьким, длиной не более 30 см. Теперь, оглядываясь назад, могу честно признаться: в тот момент у меня были большие сомнения, что этот малыш быстро заплетет предоставленную опору и даст хоть какую-то тень...
О цветении глицинии я тогда даже не мечтала.

Каково же было мое удивление, когда посаженный в начале июня саженец глицинии (в стандартный воронежский чернозём) спустя месяц после адаптации начал быстро развиваться. Уже к августу высота растения была более двух метров!

Перед наступлением первых морозов мы сняли глицинию с опоры – вместе с верёвками, за которые цеплялись её побеги. Уложили лиану на доски, сверху укрыли мхом и лутрасилом.

Нарастание ежегодного цветения глицинии «Блю Мун»

После успешной зимовки, уже на второй год своей жизни в нашем саду глициния «Blue Moon» порадовала нас в июне двумя первыми соцветиями. Хоть они были ещё небольшими, но главное - молодая глициния зацвела!

Перед второй зимовкой снять с опоры нашу мощную глицинию уже было невозможно. Зима оказалась очень холодная, и мы переживали за свою лиану. Но наши волнения оказались напрасными: даже молодой прирост лианы не пострадал от сильных морозов (-34С).

Ha фото: глициния двухлетка; соцветие глицинии; плоды глицинии

А на третье лето у нашей разросшейся глицинии было уже 46 полноценных соцветий!
Причем, что тоже немало меня удивило, - после цветения на лиане глицинии завязались семена!
К осени семена глицинии полностью созрели. Вызревшие бобы с семенами я собрала.Автор Миляева Ольга
Вы не вошли
 
olgaДата: Среда, 08.05.2013, 10:00 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Хочу заказать у Оли семена этой глицинии,она мне прислала уже посылку с идеальными саженцами,теперь дело за глицинией good
 
РусяДата: Среда, 08.05.2013, 10:23 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
значит будем держать кулачки за наши саженцы. хотя высаживая их вчера были большие сомнения в том что они приживутся. будем как говорится, посмотреть. я вчера купила еще саженцы клематиса у тетки на рынке, принесла домой и прослезилась. совсем маленькие росточки и буквально по 2-3 корешка. (бестолочь сразу не глянула). а глицинию очень хочется вырастить.

Ирина
 
РусяДата: Среда, 08.05.2013, 10:27 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
я тоже хочу семена глицинии. оль, можно я тоже напрошусь

Ирина
 
olgaДата: Среда, 08.05.2013, 12:50 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Руся)
глицинию очень хочется вырастить.

Ира надо всё пробовать ,и наслаждаться жизнью(относительно растюшек).Ну не получится вырастить глицинию.........,ну что на ней свет клином сошёлся grin ,другую какуюнибудь диковинку вырастим 57
Цитата (Руся)
я вчера купила еще саженцы клематиса у тетки на рынке

О!!!!!!! Со своей суетой ,совсем забыла что у нас ещё и рынок есть!!!!!! grin Надо обязательно наведаться туда!
Цитата (Руся)
я тоже хочу семена глицинии. оль, можно я тоже напрошусь

Ира вчера написала ей ,жду ответ.
 
olgaДата: Суббота, 11.05.2013, 08:02 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Вертикальное озеленение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz