Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Многолетники
Многолетники
СтрелецДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:43 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Кому ,если надо ,поделюсь,она живуча,разрастаеться хорошо.
 
СтрелецДата: Четверг, 18.04.2013, 02:20 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Энотера,многолетний цветок ,лечебный .Фирма Вивасан торгует продукцией из этого цветочка.
Вы не вошли
 
СтрелецДата: Четверг, 18.04.2013, 02:23 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
колокольчик синий ,в композии с энотерой .
Вы не вошли
 
olgaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:24 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Надя очень красиво!!!!!! Я садила семенами Энотеру,взошла,куда то посадила на участке,буду искать в этом году))),тоже посажу рядом с карпатским колокольчиком,композиция мне очень понравилась! good
 
olgaДата: Вторник, 21.05.2013, 12:54 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Выкопали на днях на обочине дороги,такая прелесть!!!!!!!!Садила из семян ...ни разу не взошёл,а тут такой подарочек!Сейчас приживается.
Вы не вошли
 
olgaДата: Вторник, 21.05.2013, 12:56 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
РасиляДата: Среда, 13.09.2017, 04:33 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Доброго времени суток, не знаю кто отзовется или нет, хочу сделать завалинку сзади сарайки. Для начала наполню грунтом мешки с семенами многолетников, потом, когда мешки расползутся , грунт должен быть пронизан корнями многолетников, может кто посоветует такие многолетки чтобы корни были ветвистые и крепкие и чтобы растение не слишком семенами расплевывалось?
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:10 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
хочу сделать завалинку сзади сарайки. Для начала наполню грунтом мешки с семенами многолетников, потом, когда мешки расползутся , грунт должен быть пронизан корнями многолетников

Ой! Впервые слышу про такой способ , расскажите подробнее как это выглядит и зачем грунт в мешки нужно складывать . Или это типа горки будет ?
 
РасиляДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:17 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Раньше в деревнях дома, сарайки и бани строили не на фундаменте, выравнивали грунт природным камнем, ставили сруб. Полы в доме были теплыми за счет завалинков, заваливали грунтом стены на высоту приблизительно 50см покрывая дерном от размыва, защищает и от осадков и талой воды. В наше время обшивают утеплителем, прошивают мет.штукатурной сеткой и штукатурят прокрашивая битумной мастикой или битумом+ солярка для защиты. В моем случае завалинка более подходящий вариант, я ничего не выношу на помойку (натурального), что то перегнивает, что то сжигаю, все остается на участке как удобрение, высота грунта поднимается, строения остаются на том же уровне, во время осадков вода подходит к стенам. Вот для защиты стен и поддержания сухости и тепла в помещениях я и делаю завалинки, но у меня на Беляевском песок преобладает и без хороших корней его размоет первым хорошим дождем. Но хочется посадить кроме дерновой травы многолетники изредка не вычурные чтобы было красиво и чтобы огород не заполоняли.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:45 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Расиля ()
заваливали грунтом стены на высоту приблизительно 50см покрывая дерном от размыва

Понятно.
Видимо кто как могли так и заваливали. На моей памяти старый родительский дом тоже был с завалинкой. Но она была сколочена из досок типа короба , сверху крышка из досок же , а во внутрь сухой грунт закладывали осенью (до дождей) А летом разбирали и раскидывали, вот это я помню. Мы , ребятня , любили играть на этих завалинках , кукол раскладывали , а бабушки на солнышке или под вечер просто отдыхали на завалинке сидели , за малышней приглядывали.
 
РасиляДата: Вторник, 03.10.2017, 14:43 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Главное результат то один, дома и зимой полы теплые были, стены не промерзали в бане, а если сарай с животинкой еще и снаружи промажешь слоем коровяка+ соломы и глины, так вообще об дополнительном обогреве голова не болит. Пишу, а у самой уже снова идеи роем понеслись, пойду обдумывать за делом wacko2 grin
 
LaimaДата: Среда, 04.10.2017, 22:48 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я то же прочла и не поняла, как это... У нас тоже завалинки были деревянные, а не грунтовые.
Если песчаная почва, может туда глины добавить, перегноя? Для завалинки всмысле. И сделать типа маленьких ступенек, которые потом засыпать землей, тогда она наверное не уползет? А вот какие цветы с ветвистыми корнями, я незнаю. Да и траву какую то посоветовать немогу... Пырей только наверное дает мощную дернину.
 
РасиляДата: Четверг, 05.10.2017, 03:41 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
И правда, Марина, хорошая подсказка, набью мешки добавив побольше глины и немного навоза свежего, мешки быстро расползутся по весне, а трава газоная удержит от размыва. Песок быстро все поглощает, у меня дом на переулок выходит, заложили затопляемый участок кирпичами, на следующую весну они ушли в песок. Машины ездят, часто и тяжелые, выдавили песок по сторонам, а там задняя стена сарая, оказалась в низине, стала намокать внизу, вот я вспомнила про завалинки. Спасибо, девочки, вот так за разговорами все и встает на места
 
ElenaVKДата: Четверг, 05.10.2017, 03:50 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Расиля, обратите внимание на почвопокровные седумы и мшанку шиловидную. Корни у них не глубоко залегают, но эти растения создают такой плотный покров, что не дадут грунту расползаться. Еще гипсофила почвопокровная годится для этой цели и молодило.
 
РасиляДата: Пятница, 06.10.2017, 04:16 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
А я про них даже не думала, вот спасибо
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Многолетники
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz