Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Многолетники
Многолетники
Маруся-irinaДата: Пятница, 06.10.2017, 06:54 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У нас в деревне до сих пор завалинки на зиму заваливают, а весной отваливают. Мы тоже делаем короб, засыпаем землей и зимуем. Хотя я такое увидела только здесь. У нас на Севере завалинки постоянные, как внутренние , так и внешние. А чтобы их задекорировать травами, как прочитала,так мысли что-то зашевелились grin На доме не получится- слишком высокие завалинки делаем, трава никакая не удержит, а вот баня, сарайки... Надо же обработать чем-то, чтобы бревна не гнили под землей.
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:28 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А чтобы их задекорировать травами, как прочитала,так мысли что-то зашевелились

Вот вот вот! Я тоже задумалась, в сарае нет завалинки и у бани уже нет, давно развалилась, а засыпали ее керамзитом. Теперь тоже задумалась grin
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:30 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Надо же обработать чем-то, чтобы бревна не гнили под землей.

Отработкой. А может и вовсе изолировать от земли?
 
РасиляДата: Воскресенье, 08.10.2017, 03:13 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Не только дерево, но и фундамент можно защитить битумом + солярка, только надо вливать очень осторожно в расплавленный битум, тонкой струйкой помешивая палкой тихонько и ни в коем случае не на огне. так же защищают и на соленных почвах. Дерево хорошо защищает отработанное масло. Очень высокие завалинки можно обложить по периметру камнем и так же засадить травой и полевыми цветочками многолетниками, будет очень красиво.
 
РасиляДата: Воскресенье, 08.10.2017, 03:17 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Кстати битумом с соляркой красят бочки под полив, емкости долго служат. Только надо очень осторожно соединять, не умеючи может вспыхнуть
 
klimДата: Суббота, 04.11.2017, 01:32 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Гляжу, женщины у нас во всех вопросах подготовлены good
Думал, что что нибудь посоветуют наши флористки. Правда Оля редко очень заходит, а вот Татьяна посещает. Ну да ладно.
Не думаю, что в мешках уж шибко всё пустит корни. А вот насчёт, что посадить, попробую посоветовать из своего опыта и наблюдений. Конечно, желательно, чтоб слив и вода не лилась потоком на растения, тем более в первый год посадки.
Очень хорошее предложение Марины, правда несколько сложновато в исполнении. Если планируете посеять злаковые т.е. траву, то наилучшую и быстро образующие дерновину это так называемая газонная трава, полевица, мятлик. Они сравнительно не высокие, образуют много сочной зелени. Срезанная прекрасный корм для живности.
Если цветник. То на какие цветы, образующие хорошую дерновину обратил бы ваше внимание. На переднем фоне хорошо бы смотрелась, а так как среди культурных есть и продолжительно цветущие, то это примула (первоцвет). На заднем плане хорошо будут смотреться сибирские ирисы, как дикорастущие, так и созданные на основе их культурные, многолетние флоксы, лилейники (красодневы), Аквилегия (водосбор). Все эти растения создают прекрасную дерновину.


Сообщение отредактировал klim - Суббота, 04.11.2017, 01:34
 
РасиляДата: Суббота, 04.11.2017, 18:42 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Для меня мешки выход, тяжеловато глину из далека возит, много тяжести и так приходится таскать, а супесь смоет первым хорошим дождем, мешки придержат пока корни не закрепят, а там расползутся к зиме, а весной все дерном защитит. Я надеюсь :smiley:...Газон и немного цветочков чтобы не перегрузить, красиво будет. Видимо сейчас время такое, Константин, мы три сестры, как встречаемся, так у нас разговоры все о стройке, как укрепить фундамент, как сменить проводку, как утеплить стены и т.д., мама над нами смеется, а вот мужья у нас безрукие... У меня 4 дочери, все рукастые, дочь старшая выйдя замуж в 19 стояк выложила по книге, газ проводили, печник был завален работой, и другие не отстают, характером все генералы в юбках. Только плохо это для семейной жизни, перестают уважать мужей, они ведь делают порой лишь бы отвязаться, раз жена сама справляется. Я вот всегда нахваливала, а потом потихоньку доводила до ума, да и сейчас этим занимаюсь, ругаю себя, надо было изначально самой делать, переделывать сложнее, да и деньги на ветер ушли. Многие в квартирах выросли, к работе не приучены, я своих постоянно рядом держала, детей много квартиру получила, а мебели нет, пришлось самой кровати делать, шкафы, полки для книг, столы...вот и выросли все рукастыми.
 
klimДата: Суббота, 04.11.2017, 21:39 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У меня сестра такая. Тоже и строительство и все работы по ремонту, строительсво всё на ней. Муж хороший, но вырос без отца, навыков к таким работам особо не было. Где то что то пытался прявить инициативу, сестре всё не так. Вот и добилась своего, в основном отошёл от дел основных. Он по дому много делает, вода, дрова, котёл. Она как то стала мне жаловаться, что не шибко рукастый, но я ей постарался объснить, вроде поняла, что она сама все его инициативы заглушила в корне. Он в основном отдался своей работе. Зарабатывал хорошо, работал в горячем цехе. В общем свои ошибки начинаем понимать иногда слишком поздно. Жизнь оказывается не такая уж и длинная. И я за свою жизнь сделал думаю не мало. Хоть вроде и рано научился анализироваь свои поступки, но всё не предусмтришь.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Многолетники
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz