Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Цветы для тенистого сада. (Декоративные растения,предпочитающие расти в тени.)
Цветы для тенистого сада.
zarazaДата: Вторник, 10.07.2012, 21:05 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Мне кажется что она по размеру меньше фиолетовой.
абсолютно одинаковые
 
zarazaДата: Четверг, 12.07.2012, 08:10 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
АСТИЛЬБА-травянистый многолетник,в садах размещают группами.Хорошо сочетается с другими декоративными растениями,эффектно смотрится на фоне деревьев,кустарников,живых изгородей,стен.Раскидистые кусты астильбы состоят из многочисленных прямостоячих густооблиственных побегов,высота которых в зависимости от вида колеблется от 30 до 120 см.Цветки очень мелкие собраны в мзящные пушистые соцветия-метёлки разнообразной окраски и формы:пирамидальная,метельчатая,поникающая,ромбическая.Астильба хорошо растёт на одном месте 4-5 лет,любит влажные места в полутени.Зимует легко без укрытия.Размножают астильбу в основном деленем куста.Практически не поражается болезнями и не повреждаются насекомыми.
 
olgaДата: Четверг, 12.07.2012, 11:51 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
любит влажные места в полутени.Зимует легко без укрытия

А у меня растёт на солнце.........и на зиму укрываю. cool Правда частенько бегаю её поливать! cool
 
zarazaДата: Четверг, 12.07.2012, 13:17 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Астильбы-универсальное растение.Растёт и на солнце и в тени,на земле любой плодородности.Просто-палочка-выручалочка цветочного мира.
 
olgaДата: Четверг, 12.07.2012, 13:37 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Только вот цвет ещё не набрала..........
 
zarazaДата: Четверг, 12.07.2012, 13:43 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Только вот цвет ещё не набрала..........
у каждого свой срок
 
olgaДата: Четверг, 12.07.2012, 13:52 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Понятно! Будем ждать! 174
 
ОлёнаДата: Четверг, 12.07.2012, 22:46 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня астильба уже цветёт. Я на зиму не укрываю. Кстати, белая астильба у нас растёт в дикой природе и без укрытия. Сортовая, почему-то низенькая растёт, а дикая за забором огромными кустищами)))) Парадокс...
 
zarazaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:57 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Олёна)
Кстати, белая астильба у нас растёт в дикой природе

Скорее всего это волжанка
 
ОлёнаДата: Пятница, 13.07.2012, 03:48 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Туся, может быть. Но у волжанки немного другой лист. Я завтра в Хабаровск, а послезавтра сфотаю обязательно!
 
zarazaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:12 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Кстати о волжанке.Волжанка (арункус) – крупное многолетнее травянистое растение, напоминающее большую астильбу. Листья арункуса дважды или трижды перистые. Побеги высокие прочные, ежегодно отрастают от толстой деревянистой части подземного стебля. Цветки растений мелкие, белые или желтоватые; собраны в крупные раскидистые метелки длиной 20-60 см.

Волжанка двудомная, или волжанка обыкновенная (A. dioicus, или vulgaris). Растение до 2 м высотой с прямостоячим стеблем. Листья волжанки двудомной крупные, темно-зеленые, расположены на длинных, тонких черешках. Цветки растений белые, собраны в раскидистые, немного поникающие в верхней части метельчатые соцветия. Соцветия мужских цветков густые колосовидные, соцветия женских цветков более рыхлые. Цветет арункус двудомный в июне; по мере увядания соцветия меняют цвет на бежевый. У волжанки обыкновенной есть морозостойкая форма – волжанка Кнейфи, которая отличается очень декоративной текстурой листьев и изящными стеблями.

Волжанка камчатская (A. kamtschaticus). Растения от 30 до 150 см высотой с дважды перистыми, узкими или овальными листьями. Соцветия волжанки камчатской компактные, многоцветковые, не сильно разветвленные. Цветут растения в июле-августе.Волжанка (арункус) предпочитает полутень, на открытых, солнечных местах растения выгорают. К почвенным условиям арункус нетребователен, растет на любых садовых субстратах, но почвы обязательно должны быть влажными и плодородными. Растения зимостойки.
 
olgaДата: Пятница, 13.07.2012, 20:52 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вот цветы Волжанка (Арункус)
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 13.07.2012, 20:54 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я скажу что отличаются от того что растёт на наших просторах,первое отличие это высота,компактность куста
 
ЛакиДата: Суббота, 14.07.2012, 11:41 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня тоже есть на участке такая -а я думала что это спирея.Сейчас цветет белыми метельчатыми соцветиями с тонким ароматом.
 
olgaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:12 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Да аромат тонкий и приятный! smiley
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Цветы для тенистого сада. (Декоративные растения,предпочитающие расти в тени.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz