Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Растения,способные нас удивить. (Интересные и необычные,и даже экзотичные растения.)
Растения,способные нас удивить.
zarazaДата: Пятница, 06.07.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Предлагаю здесь обсуждать растения,которые вызвали у нас удивление,интерес или просто понравились своей необычностью(окраски цветков или листьев,формы и прочее).Как вам?
 
LaimaДата: Суббота, 07.07.2012, 01:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Тема интересная, я как только ее увидела, сразу вспомнила про единственный цветок, который не перестает меня удивлять! smiley
Это мимоза стыдливая.


Когда жили в городе, я мимозу эту два раза садила. Выростала и зацветала, и при прикосновении складывала листочки и веточки. причем так быстро, что удивляло абсолютно всех гостей!
Правда потом она почему то у меня начинала гибнуть без видимых причин...((( А недавно о ней вспомнила, искала в магазинах семена, но не нашла... А так опять хочеться ее посадить у себя дома, и доче будет интересно!




На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Суббота, 07.07.2012, 01:28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Она ещё и цветёт?! Клёво! На работу принесли отсадок, мужики давай над ним издеваться. От меня сразу по рукам наполучали angry Пришлось ныкать цветок
 
LaimaДата: Суббота, 07.07.2012, 01:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Роман)
Пришлось ныкать цветок

grin grin grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Суббота, 07.07.2012, 01:56 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Это мимоза стыдливая.

Laima, обалденный цветочек!!! 57 57 57


Вкусный сайтик
 
zarazaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:

Это момордика.В своё всемя ,много лет назад,она меня очень сильно поразила.И до сих пор это растение способно удивлять своими необычными плодами.
 
zarazaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:35 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Это мимоза стыдливая.

Да,этот цветок действительно удивительный! good
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:19 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (zaraza)
своими необычными плодами.

Туся, а плоды съедобны?
 
zarazaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Олёна)
Туся, а плоды съедобны?

Вообще-то я их на вкус не пробовала.Но пишется ,что их едят,когда они зелёные.
Свежие, нежные молодые побеги и листья момордики идут в салаты и винегреты, из них варят вкусные борщи и овощные лечебные супы.

Момордика отличается повышенной питательной ценностью, намного превосходящей популярные у огородников перцы и баклажаны. В плодах момордики много белков, углеводов сахаров, кальция, фосфора, витаминов («А», «В», «В1», «С» и др.). Находящийся в плодах витамин «Е» предохраняет организм от преждевременного старения, а витамин «F» даёт бодрость и силу.
В плодах момордики особенно много фолиевой кислоты, от нехватки которой страдает костный мозг, а также возникает опасность раковых опухолей.
Момордику используют как натуральное лекарство для уничтожения раковых клеток, бактерий и вирусов, для лечения гипертонии, геморроя, для повышения иммунитета. Это растение быстро выводит лишний жир из организма, ускоряет обмен веществ и делает фигуру стройной.

Для лечения момордикой доктора советуют использовать абсолютно все целебные части растения – корни, листья, семена, цветки и плоды.
Особенно широко применяют момордику в тибетско-китайской народной медицине. Используют момордику как обезболивающее средство, для исцеления от сердечно-сосудистых болезней, рака, язвы желудка, для снижения уровня сахара в крови, для выработки инсулина и лечения диабета.
Момордика ценна для организма в стремлении замедления процессов старения и достижения активного долголетия.

Плоды и семена момордики снижают уровень холестерина в крови, препятствуют образованию холестериновых бляшек, очищают сосуды, снижают вероятность инфарктов и инсультов, вылечивают лейкемию, ревматический артрит, головные и суставные боли, ожоги, псориаз, депрессии, фурункулез, гепатит.
А ещё момордика лечит болезни глаз, повышает остроту зрения.
Отвары и настойки момордики исцеляют от простатита, мочекаменной болезни, склероза, улучшают работу мозга и укрепляют иммунитет.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:33 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Хочу момордику!!! Туся, как она размножается и есть ли у тебя? blush2
И вообще какова агротехника и как она растёт. Это лиана или куст или что за чудо-юдо такое? grin
 
zarazaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:47 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Это лиана,размножается семенами.Сею через рассаду.Неприхотлива,красива и вообще-лет 12 её выращиваю,а люблю как будто первый раз выращиваю.Я её люблю просто за декоративность и необычность.Момордика способна удивить. И таких растений очень много....
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Туся, заинтриговала....))))
Так это комнатное растение? или садовое?
Я тоже уже хочу момордику! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Туся и я хочу момордику!!!!!!! blush2
Вы не вошли
 
zarazaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Туся, заинтриговала....)))) Так это комнатное растение? или садовое? Я тоже уже хочу момордику!

Это растение садовое,быстро растущее.Цветёт жёлтыми цветочками не крупными.Но их очень много,и очень хорошо смотрятся на фоне резной листвы.А потом появляются маленькие дракончики зелёненького цвета.Они растут быстро,достигая см 20 в длину.В момент спелости становится апельсинового цвета и лопается на 3 створки,а от туда выглядывают гранатового цвета ягоды.ФЕЙЕРИЧНО!!!!!!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:14 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Туся, это однолетник или многолетник?
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Растения,способные нас удивить. (Интересные и необычные,и даже экзотичные растения.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz