Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Время разбрасывать камни... (Альпинарии, альпийские горки, рокарии, каменистые сады...)
Время разбрасывать камни...
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Очень хочу в саду соорудить альпийскую горку! Давно хочу! Но незнаю как к этому приступить. В инете, конечно, очень много информации, но так не хочется повторять ошибки, которых можно было бы избежать. Давайте поговорим. Кто может, тот поделится опытом. Лучше сразу всё учесть, чем потом перекапывать, перекладывать, пересаживать... А ещё цветы... Такое разнообразие, что теряешься, что бы такое-этакое туда посадить, чтобы и глаз радовало, и не переборщить..... Вообщем, вопросов много, мыслей и идей ещё больше, а вот как это собрать в кучку, пока не соображу....
Если кому-то улыбнулась эта тема, кто-то "страдает" тем же или наоборот может поделится опытом, присоединяйтесь!
Ради такой красоты стоит поговорить и посоветоваться!
Немного фоток из инета...







 
LaimaДата: Среда, 06.02.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ух ты, какая темка интересная! tongue
Оля, я еще до альпийских горок правда не доросла, но с удовольствием почитаю темку, чтоб быть в курсе... так сказать, на будущее... rolleyes smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Среда, 06.02.2013, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Очень хочу в саду соорудить альпийскую горку!

Оля красиво! Я сейчас собираю фото материал для оформления своего участка.Фото из инета




Вы не вошли
 
olgaДата: Среда, 06.02.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:




Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Классно! У нас как раз трассу почти рядом с домом строят. Булыжников тьма! Потеплеет, пойду выбирать :grin:.

Вот только как правильно сделать, чтобы горка потом не "поплыла"? А то после дождя разъедется вся в разные стороны.... Да с сорняком как бороться? Это же не грядочка. Перед посадкой обработать может чем?
 
olgaДата: Среда, 06.02.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Вот только как правильно сделать, чтобы горка потом не "поплыла"? А то после дождя разъедется вся в разные стороны.... Да с сорняком как бороться? Это же не грядочка. Перед посадкой обработать может чем?

Землю перед выкладкой на горку накрывают чёрной плёнкой примерно на месяц,прорастает весь сорнях и перепревает под солнцем,так делали мои соседи.А земля не расплывается после дождя если камнями обкладываешь каждое растение а потом растение корнями скрепляет землю.Не надо высокие горки делать,не видно растений на них.
 
ОлёнаДата: Среда, 06.02.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я читала, что землю, вообще, снимать нужно верхний слой перед тем, как начинать делать горку. Но потом же всё равно землёй её заполнять! А про плёнку я не подумала. Можно тогда готовую уже горку будет закрыть. Пусть попреет. Оля, ты права, классный выход!
 
ПОляДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Большой Камень
Ольга
Статус:
Блин ну предупреждать же надо: "Без Валидола НЕ ВХОДИТЬ!"
 
СтрелецДата: Вторник, 05.03.2013, 02:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Олёна)
с сорняком как бороться
Если камни не большие ,как у нас,то от сена летят семена ,или с перегноем вносим ,то сорняки все равно растут между камней smiley мы мелкие убираем обрабатываем от сорняка ,прополка ,складываем на место.Сильно большие камни у нас не лежат ,мне они не очень нравяться ,своей громосткостью,лучше какое растение посадить ,под ними выложить камнями красиво мне нравиться .У меня то же болезнь ,камни собирательством занимаюсь grin Но не так много как на фото.Нравиться фото где камни плетняк (то есть плоские )их можно красиво разместить .У нас места мало ,ограничиваю посадки grin
 
olgaДата: Вторник, 05.03.2013, 13:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (ПОля)
Блин ну предупреждать же надо: "Без Валидола НЕ ВХОДИТЬ!"

grin grin grin
 
olgaДата: Вторник, 05.03.2013, 13:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
ШерДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
У меня такой изысканности нет,но камни имеются...
Вы не вошли
 
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Шер)
У меня такой изысканности нет,но камни имеются...

Ира растений может быть и немного,а вот камни ,правильно подобранные и уложенные - всегда украшают участок good
 
ШерДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
спасибо.Вот и будем их перемещать! grin Как захочется что-то изменить на участке будем перекладывать каменистые садики!
 
olgaДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Шер)
Как захочется что-то изменить на участке будем перекладывать каменистые садики!

Это точно! Инога хочется что то поменять а растюшки начинают болеть после пересадки,а камни крути,верти,как хошь! good
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Время разбрасывать камни... (Альпинарии, альпийские горки, рокарии, каменистые сады...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz