Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Примулы (Уход,посадка,выращивание из семян,фото ваших красавиц!)
Примулы
ОлёнаДата: Пятница, 05.04.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оленька, какое разнообразие!!!!! Хочу шаровидную примулу, а ещё зубчатую, ушковую и японскую blush2 grin grin
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Хочу шаровидную примулу, а ещё зубчатую, ушковую и японскую

grin grin grin Я тоже! Ушковую я вырастила из семян прошлой весной,она у меня зацвела осенью,оставила в зиму под абрикосом,посмотрим перезимует или нет smiley
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Примулы редко повреждаются болезнями и вредителями, неприхотливы и нуждаются лишь в периодическом рыхлении почвы, прополках и поливе. Ранней весной и в период цветения особенно требовательны к влаге, но не выносят застоя воды, поэтому при выборе места для их посадки не следует выбирать низкие, затапливаемые или заболоченные участки, отдавая предпочтение слегка затененным территориям под негустым пологом деревьев с питательной суглинистой почвой и постоянным обеспечением влагой.
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 15:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
примулы ярусовидные или канделябровые
Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Пятница, 05.04.2013, 19:35 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
О-бал-деть! Красотень!
 
olgaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Примулы пробуждаются после зимы очень рано, поэтому следует своевременно о них позаботиться и привести первую подкормку, когда основная масса снега стает и останется корочка льда. В это время можно разбросать возле них комплексные минеральные удобрения 10–20 г на 1 кв. м. При наступлении теплой погоды землю вокруг примул нужно слегка перерыхлить. А чтобы обеспечить более пышное цветение, через пару недель после первой подкормки подкормить примулы суперфосфатом — 15–20 гр. на 1 кв. м.



В конце июля примулы начинают закладывать почки на следующий год. В это время надо провести подкормку раствором коровяка 1:10 или перебродившими зелеными удобрениями в концентрации 1 л на 10 л воды с добавлением сульфата калия 10 гр. на 10 л и полученным раствором поливать в количестве по 0,5 л на одно растение. В середине августа для повышения зимостойкости примул проведите еще одну подкормку суперфосфатом 20 г и калием 15 г на 10 л воды.

Чернецова О.
 
olgaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:58 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (olga)
Ушковую я вырастила из семян прошлой весной,она у меня зацвела осенью,оставила в зиму под абрикосом,посмотрим перезимует или нет

Ну вот, сошёл снег ,примулу ушковую укрывала ультрасилом в два слоя и снег.Перезимовала отлично,листья зелёные,красавица!!!!!!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Растите и размножайтесь! А мы в очередь grin
 
СтрелецДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оля ,у нас снег стаял,многие многолетники уже тронулись в рост .Можно ли примулу высадить на постояннное место ,если она у меня купленная в марте .Листочки правда большие уже (то есть не почки) cool
 
olgaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:56 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Можно ли примулу высадить на постояннное место ,если она у меня купленная в марте .Листочки правда большие уже (то есть не почки)

Надежда смотря какая у вас ночью температура? Тк примула была выращенна в закрытом помещении. Может лучше будет высадиь её на постоянное место и прикрыть кусочком ультрасила,тогда её не обожжёт солнцем и ветром,и она укоренится хорошо и останется целенькой. Я бы сделала так.У меня отлично перезимовала Ушковая примула ,была укрыта ультрасилом,я все растюшки свои открыла,а её пока оставила под 1 слоем ультрасила, что бы листья не обожгло, тк они зелёные после зимовки.
 
СтрелецДата: Четверг, 25.04.2013, 16:13 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оля ,спасибо ,надо выбрать место ,высадить все растюшки .
 
ЛионессаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:26 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
А у меня с примулами как-то не сложилось... sad Сколько семечки не садила, никогда не всходили.И вот ведь петунии всходят, а примулы ну прям никак cry
 
olgaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лионесса)
Сколько семечки не садила, никогда не всходили.

Валя у меня в этом году так же,накупила примул разных...........не всходят,один сорт 2шт взошли,сейчас накупила повторно,посадила на песок с небольшим колличеством земли,посмотрим взойдут или нет.Видимо семена не вызревшие или срок их прошёл по всхожести.
 
olgaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Оля ,спасибо ,надо выбрать место ,высадить все растюшки .

Сейчас время такое по погоде не устойчивое,сегодня у нас ночью было -1,а днём +15.
 
olgaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Моя ушковая примула перезимовала
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Примулы (Уход,посадка,выращивание из семян,фото ваших красавиц!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz