Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Араукана и Америукана
Араукана и Америукана
nattally1689Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:57 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Lárisa
nattally balueva
Статус:
Мы не стригли петуху своему хвост, да и курам тоже. А оплод от петуха араукана нашего на высоком уровне я бы сказала. потому как из всех яиц ним оплодотворенных выводится 90%.
 
ОлёнаДата: Пятница, 10.02.2012, 13:15 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Наташа, я извинияюсь, а где ты живёшь? Страна? А то может быть как-то можно яйцо переслать к нам на ДВ?
 
ЛионессаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Наташа, скажите откуда брали такую замечательную птицу? И вообще расскажите нам какими инкубаторами пользуетесь , какую еще птицу держите. Только напишите пожалуйста в разных темках, я думаю многим птицеводам будет интересно узнать как в Греции разводят птицу.
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:27 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наташ, может свою страничку заведешь? smiley
Тебе есть что показать и рассказать! good
Да и Грецию хочеться посмотреть... blush2



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:01 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
О-го-го, Греция shocked 480 А я была на Кипре grin Только давно..12лет назад cheesy
 
nattallyДата: Вторник, 14.02.2012, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Lárisa
nattally nattally
Статус:
Девочки, из породистых я держу только арауканов. Остальные простые куры на мясо и яйцо. Хотя их у меня уже много развелось. Уже начала продавть яйца. Но я новичок в курином деле. Только второй год занимаюсь. Инкубатор у меня старый какой то... знакомый подарил свой старый... пока его достаточно, но планирую купить новый.
А купили мы арауканов своих здесь в Греции в поселке Катерини. Это недалеко от нас. Искали мы арауканов по всех Греции.. и в Афины ездили. Везде были только америуканы. А мы чистых хотели. Нигде не было.... а потом вдруг нашли через интернет эту частную миниферму рядом с нами, то есть в Катерини. Вот там и купили три 2 месячных курочки и пару (петуха и курицу) уже больше года возрастом.
Вот с них и начали разводить. За год у нас уже больше десяти экземпляров чистых арауканов и штук 20 америуканов молоденьких.
Мы ставили осенью инкубатор и сейчас уже зарядили в 35 яиц. Через 10 дней ждем малышей.
 
nattallyДата: Вторник, 14.02.2012, 22:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Lárisa
nattally nattally
Статус:
Весной планируем купить инкуб. яйцо из Чехии. Надо новую кровь внести в наше стадо, что бы арауканы были крепче... здоровее. Да и цвета другие хочется. А то у нас только золотисто-черные, красно-рыжие...
 
marinaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Наташ , не зря говорят : кто ищет , тот всегда найдёт !
Удачи вам с яйцом из Чехии , пусть всё получится )))) cheesy
Может и и правда заведёшь свою страничку ?
 
LaimaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:28 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (nattally)
Везде были только америуканы. А мы чистых хотели.

Наташа... Америуканы-это тоже порода! так же как и Араукана.
Quote (nattally)
Вот с них и начали разводить. За год у нас уже больше десяти экземпляров чистых арауканов и штук 20 америуканов молоденьких.

И что за молоденькие америуканы?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
nattallyДата: Четверг, 16.02.2012, 02:07 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Lárisa
nattally nattally
Статус:
Марин, это те что мы уже сами вывели... наши куры высиживали яйца и инкубатор вывел ... мы спаривали чистого араукана петуха с нашими курочками деревенскими... купили здесь у стариков деревенских. у них куры живут как дикие... на огромных участках сами по себе кормятся... в кустах высиживают яйца... хозяева им только иногда подкидывают корм... и приходят яйца собирать ...
И вот эти куры деревенские .. они такие крепкие, дикие... все на яйцо садятся... т
вот мы таких купили 4 штуки взрослых уже. и под петуха араукана их тоже подсадили... вот америуканы от них получились очень классные. ладненькие такие... крепенькие...
 
marinaДата: Четверг, 16.02.2012, 02:32 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Наташ , у вас получились не америуканы , это уже помеси ...
Америукана - это абсолютно самостоятельная порода , и чтобы цыплёнок получился америуканой , таковыми должны быть и петух , и курочки ....
 
LaimaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:59 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, Наташ... Америукана-самостоятельная порода, более нежная, нежели Араукана. Но это не помесь Араукан с простушками... wink


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
nattallyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:54 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Lárisa
nattally nattally
Статус:
А я вот в инете читала об породе араукана, и там пишут что америуканов вывели именно ссмешав простую деревенскую породу с арауканами. ща поищу где читала... скопирую... сюда текст перенесу. ----
-------------

Да и сами арауканы отличаются друг от друга. Существует европейский стандарт этих кур – так называемый, «бесхвостый» (без хвостового оперения). Особняком стоит стандарт английский – в консервативной Англии предпочитают разводить кур с хвостами. Есть и еще один стандарт – америукан, тоже «хвостатый». Это все те же арауканы, но выведенные путем скрещивания с курами других пород. Так американские селекционеры позаботились об улучшении хозяйственных качеств арауканов – чтоб неслись лучше.

А вот еще инфу нашла интересную...

Итак, первая порода - Арокана. Помесь двух южноамериканских пород, одна из которых несет голубые яйца, другая - коричневые. В результате куры породы Арокана могут нести коричневые, шоколадного цвета, желтоватые, зеленоватые, голубые, белые, и красноватые (как после окраски луковой шелухой) яйца. Сама курица выглядит тоже необычно. Голову украшают шикарные бакенбарды.
 
nattallyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:02 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Lárisa
nattally nattally
Статус:
Но не только здесь я читала о том, что америуканов вевели именно путем скрещивания арауканов с птицей более яйценосской... что бы придать им лучшей яйценоскости.
У нас здесь на рынках продают америуканов - все они с хвостиками и яйца у них серозеленые... то есть не ярко выражена вот эта бирюзовость .. как у арауканов.
от наших америуканов такие же яйца.
я в самом деле наши смешаные птички более крепкие, сильные и несутся лучше.. арауканы чистые более нежные. но у них яйцо чистого бирюзового цвета. да и красивые они ... благородные такие... держутся гордо...

Вот отсюда инфа = посмотрите кому интересно.
http://s ***************** активные ссылки запрещены!
 
nattally1689Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:59 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Lárisa
nattally balueva
Статус:
Вот у меня новорожденные арауканчики . Обы эти птенца от одних папы с мамой. Папа красно-черный, а мама серо-бежево-коричневая. И вот от них один такой беленький вышел. Посмотрим что с него вырастет, коричневый то понятно.. будет на родителей похож.. а вот белек... чудный...
Вы не вошли
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Араукана и Америукана
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz