Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ПОЛТАВСКИЕ ГЛИНИСТЫЕ
ПОЛТАВСКИЕ ГЛИНИСТЫЕ
marinaДата: Суббота, 12.01.2013, 16:29 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (olga)
Моя красавица пошла выводить по второму кругу,ну не хочет она отдыхать grin вот мамашка какая!!!!!!!!

Хроническая мамаша ! Умничка , высиживает исправно , вывод у неё хороший . Почему бы и не сидеть ...
Правильно , Оля , пусть себе сидит )))):ugu:
 
olgaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:34 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (olga)
Моя красавица пошла выводить по второму кругу

Моя умница вывела всех цыпляток Кучинских юбилейных,хотела по третьему,но приехал новый хозяин.Аптица этой породы шикарная! good
 
LAVДата: Вторник, 14.05.2013, 14:16 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Значит полтавчанки, ещё и наседки хорошие. И как часто они садятся? Сколько в стаде бывает наседок за сезон? ....Вот начитался положительных откликов об этой породе, приобрёл и я яйцо полтавок. Генофондовских не получилось, питерских взял. Посмотрю, что и из этой затеи у меня получится. rolleyes
 
ЛакиДата: Вторник, 14.05.2013, 14:34 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Не нравиться мне что петухи у них клевачие. Маринин петух на меня кидался как собака, а сейчас и мой совершенно ручной тихий петух после того, как я посадила его в клетку с полтавчанками, уже 3 раза бросался на меня, правда не клевал, а бил грудью.Теперь боюсь его!
 
LAVДата: Вторник, 14.05.2013, 16:56 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Оттубасить его как следует, как клеваться начнёт. Как только подойдёт, за шею его, да и дать ему взашей. Хорошенько потрясти, в бочку с водой притопить. Поймёт, не дурак. Следующего раза может и не понадобится.
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 15.05.2013, 11:09 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У меня тоже петух полтавец начал кидаться.
 
sem62Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:17 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Все здрасти! Вопрос,у кого прикупить инкубацыоное яицо или цыпок полтавцев. Можно взрослых.
 
LAVДата: Суббота, 26.04.2014, 14:38 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Ну вот и у меня Полтавка вчера на гнезде распушилась. Сегодня ещё доберу яиц и посажу её на яйца пушкинок и полтавок. А то последние годы только под своими китайскими "инкубаторами" выводил, под китаёзами -шелками...... smiley
 
РодославъДата: Суббота, 26.04.2014, 16:04 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата LAV ()
Оттубасить его как следует, как клеваться начнёт

Нет не понимает! Как мы своего петьку не перевоспитывали не помогает, только потом из под тишка начинает прыгать и шпорами бить.
 
LAVДата: Суббота, 26.04.2014, 18:02 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Ну выбраковать таких на лапшу. У меня два полтавских петушка, нормальные, не агрессивные. А так, давно бы под топор пошли, других оставил бы.
 
ЛотосДата: Суббота, 26.04.2014, 20:12 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Клевачих петухов лучше не оставлять в производство, потомству такое же передаст. Я безжалостно выбраковывала таких ... травмируют сильно, того и гляди в глаза прыгнет, когда яйца забираешь. Теперешние петушки сами ведут к гнезду и всяко выказывают уважение хозяину. У меня петушок был "Беларусь -9" вот сокровище было. Смотрел какую курицу хочу поймать, догонял и к земле прижимал... такого даже рука не поднимется зарубать ...
 
LaimaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:25 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата LAV ()
Ну выбраковать таких на лапшу. У меня два полтавских петушка, нормальные, не агрессивные. А так, давно бы под топор пошли, других оставил бы.

Саша, ты так и не сказал))) Полтавцы то понравились? ugu-ugu
 
LAVДата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:59 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Конечно, пока радуют. cheesy Начитался же здесь на форуме о них, почему бы не взять. Вот в прошлый год и взял яйцо из Питера. Сейчас оставил себе 4 породы кур, хватит. Оказались все с розовидными гребнями. Ну нДравится мне такой гребень. smiley Да и не обмёрзнет как "листы" у других пород.
 
LaimaДата: Четверг, 01.05.2014, 21:43 | Сообщение # 89
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата LAV ()
Оказались все с розовидными гребнями. Ну нДравится мне такой гребень. smiley Да и не обмёрзнет как "листы" у других пород.

А у вас то там какие морозы? В Казахстане то??? shocked Чему там обмерзать?))
 
klimДата: Вторник, 19.07.2016, 01:38 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Кажется удалось восстановить у себя эту породу. Я уже где то здесь на страницах отмечал, что так получилось, что не осталось ни одного петуха этой породы. а четыре прекрасные дамы. Это одна из пород которые будут всегда в моём хозяйстве. В прошлом году удалось получить только две дополнительных курицы к тем четырём, которым нонче исполнилось уже четыре года и приобретены мной у Марины.
По ним внешне и не скажешь, что они старушки, но ещё несутся, правда не так интенсивно и яйцо очень крупное, что несколько затруднял вывод молодняка, но дело они своё сделали.
Теперь уже по цыплятам вижу, что в основном всё получилось. Но пр цыплят выложу фото когда вырастут, а пока старушки, правда не всех удалось собрать в кадр и молодые прошлогодние петухи, которым в августе будет год. Остальные материалы по ним постепенно. Какие есть замечания к ним, или заметите отклонения от стандарта, высказывайте не стесняясь. С этой пород ещё предстоит работать, но сейчас по крайней мере есть с чем.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ПОЛТАВСКИЕ ГЛИНИСТЫЕ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz