Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Карлики РОД-АЙЛЕНДЫ и Карлики ЛЕГГОРНЫ
Карлики РОД-АЙЛЕНДЫ и Карлики ЛЕГГОРНЫ
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:26 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
так и получатся мелкие помесные куры всякой-разной расцветки.
 
ЛакиДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:49 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Света, они получаются нормального размера.Я лишнего петушка леггорна посадила к помесным, получились куры нормального размера больше похожих на леггорнов- легкое вытянутое тело, гребешок листовидный, получаются куры яичного направления.
 
LaimaДата: Четверг, 25.07.2013, 10:51 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наш молодняк




 
АняДата: Четверг, 25.07.2013, 12:40 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
good good good
 
СтрелецДата: Суббота, 27.07.2013, 02:24 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Петя,не отразим good редко такой кадер можно заснять ,позировал ,чтоб понравиться grin
 
Катя-ДВДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:34 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Помогите, пожалуйста, разобраться. Моим курам уже 5 мес, а они не несутся sad Что не так? Одну вскрыли, а там жирком затянуто немного (сама с виду махонькая была) и абсолютно прозрачное яичко. Кормим комбиком всегда ракушка, песок, гравийка, 1р\д мешанка, тыква свежая периодически, пророщенный овес.
 
Катя-ДВДата: Вторник, 05.11.2013, 22:47 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
ау...есть тут кто? cool
 
воронаДата: Среда, 06.11.2013, 21:24 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
А какая температура в птичнике?А длина светого дня какая? Это тоже очень влияет на яйценоскость...Еще возможно,зажирели курочки.
 
Катя-ДВДата: Среда, 06.11.2013, 23:57 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Световой день с 7-22, тем.15, а как проверить на зажирение? Кормлю по норме...
 
klimДата: Четверг, 07.11.2013, 00:54 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Катя-ДВ, Катя, немного торопишь события. Ну занесутся чуть позже. Эта жиринка не страшна, нормально упитанная птица. Яйцо при вскрытии обнаружили? Оно покрывается скорлупой во время прохода по яйцеводу и процесс заканчивается уже перед выходом. Первые яйца могут быть с очень тонкой скорлупой, пока процесс у них в организме отладится. Понятие зажирели, это когда всё внутри жиром заплывёт,но это обычно происходит гораздо позже.Комбикорм специализированный для курей? К нему хорошо бы ещё добавить в рацион морковь, крапиву и мелкорезанную зелень сосновых игл, к ней только приучать постепенно. Пару раз в неделю по норме тривитамин, я его в начале перемешиваю с тёртой морковью, потом уже с кормом. Температура такая должна быть на том уровне где находится птица.Пока не начали нестись, если не давала, то пару дней Альбен по норме, лишним не будет. Мои две апрельские дворянки в сентябре, в начале шестого месяца занеслись. Остальные к новому году должны занестись по сроку. К этому времени сокращу до минимума поголовье 1,5 годовалых, пока большая часть хорошо несётся, начали линять единицы, но их уже скушали, надо место освобождать для молодых.
 
OlegMezinДата: Четверг, 07.11.2013, 07:46 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Катя-ДВ ()
Моим курам уже 5 мес, а они не несутся

Катя, может и хорошо, что пока не несутся. Успеют хорошо и полностью сформироваться. Это залог хороших несушек в будущем. Ранняя яйцекладка, это плохо, в основном результат не правильного светового режима в цыплячьем возрасте.
 
Катя-ДВДата: Четверг, 07.11.2013, 22:33 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Цитата klim ()
Яйцо при вскрытии обнаружили?

Яйцо было прозрачное полностью и одно!
Цитата klim ()
Комбикорм специализированный для курей?

Да, Благовещенский, вроде как неплохой...Добавляю им и кабачки, и морковь, и картоху, и тыкву...
Цитата klim ()
Пока не начали нестись, если не давала, то пару дней Альбен по норме, лишним не будет

Давала!
Цитата OlegMezin ()
Катя, может и хорошо, что пока не несутся. Успеют хорошо и полностью сформироваться. Это залог хороших несушек в будущем. Ранняя яйцекладка, это плохо, в основном результат не правильного светового режима в цыплячьем возрасте.

Я начала за них переживать после того, как мои Павловские курочки не начали нестись , а возраст у них уже 6,5 мес shocked !!
Я новичок, как практик, в птицеводстве, но, как теоретик - я профессор grin Т.е.,стараюсь все делать по-научному, а толку grin sad
 
OlegMezinДата: Пятница, 08.11.2013, 08:53 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Катя-ДВ ()
стараюсь все делать по-научному, а толку

Всё будет хорошо. Результат будет.
 
Катя-ДВДата: Пятница, 08.11.2013, 12:59 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Всё будет хорошо. Результат будет.

Очень на это надеюсь! Спасибо.
 
LaimaДата: Понедельник, 18.11.2013, 02:18 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Катя-ДВ ()
Я начала за них переживать после того, как мои Павловские курочки не начали нестись , а возраст у них уже 6,5 мес !!

Я не знаток Павловских. Как порода они еще не установились, соответственно и яйценоскости ожидать в определенный период от них не стоит. Так как не закреплены еще все породные признаки. Поэтому собственно и породой это еще назвать нельзя.
Катя.... чем больше переживаете и заглядываете под кур, тем мучительнее ожидания!))) Так что не переживайте, занесуться все! Если условия и кормление отличные. smiley
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Карлики РОД-АЙЛЕНДЫ и Карлики ЛЕГГОРНЫ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz