Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Орпингтоны
Орпингтоны
ElenaVashДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:00 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Растут мои орпики из Подворья Хист. Пока они мне нравятся. Брала голубых, чтобы была другая кровь, золотистых черноокаймленных, серебристых черноокаймленных, шоколадных и ситцевых. Хоть и везли в руках было много боя и микротрещин, ну что тут сказать дорога дальняя, вылуп тоже был не очень но не в связи с плохим оплодом а в связи с тем что много замерло,- все таки тряска и просветка яйца. В результата выход от купленных яиц был 50%. У одного в недельном возрасте позникло что-то вроде пореза,- я тут писала в болезнях цыплят,- сдала его кошке. Ну и у одной курочки уже почти в 2-х месячном возрасте возникла проблема с лапой,- опух коленный сустав и она на него практически не наступает, скачет на одной ножке. Скорее всего повредила ногу когда они носились толпой в клетке. Держу эту курочку пока одну в клетке, надеюсь подрастить и зарубить. Впечатление от цыплят двоякое. Голубые и серебристые черно окаймленные даже суточными цыплятами были существенно крупнее цыплят других цветов. Они уже сейчас в 2 месяца выглядят как маленькие курочки. А вот ситцевые и шоколадные оперяютя плохо, бегаю с голыми спинами. Золотистые черноокаймленные обросли нормально но мелкие. В любом случае буду растить и выбирать на племя лучших.
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:11 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Вот немного фоток моих орпиков из Подворья Хист. Возраст ровно 2 месяца. Несколько дней назад перевела на напольное содержание из клеток
Орпики молодняк 2 месяца. На переднем плане серебристые черноокаймленные, голубые и сплешка, а на заднем плане шоколадные и ситцевые с голыми спинами

 
klimДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:37 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хорошо устроились good
 
OlegMezinДата: Понедельник, 14.12.2015, 06:46 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата ElenaVash ()
В результата выход от купленных яиц был 50%.

Елена, учитывая все условия, это нормальный вывод. На такой нужно и рассчитывать.
Поздравляю! Пускай растут на радость.
Много у Вас окрасов. Курятников не напасешься grin

У меня голубые, чёрные, сплэш (но, этих в месте можно держать) и мраморные.

Фото курочка 5,5 мес:
 
ElenaVashДата: Вторник, 15.12.2015, 07:43 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Олег курочка это сплеш? У меня была такая но я продала ее с лишним петушком. Есть еще одна с голубыми ногами на вид белая но как будто подернута сероватой дымкой тоже получается сплеш?
А насчет окрасов я же другие породы не держу, у меня выделено 5 отдельных отсеков для орпиков так что могу держать 5 окрасов + леггорны + мускусы + перепела. На этом пока решила остановиться.
Покажите своих мраморных орпиков, я хотела их взять но была не уверена...
 
OlegMezinДата: Суббота, 09.01.2016, 23:56 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Да Елена, курочка сплеш.
Мраморных свежих нет фото. Вот курочка, в сентябре фотографировал. Ей там 5 мес. Сейчас получше выглядит. Мраморные у меня гораздо хуже развивались, чем остальные:

 
ElenaVashДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:54 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Красивый окрас. Но где то рядом с серебристым черноокаймленным а их у меня 2 курочки и петушок есть. Тем более там очень хорошая кровь, молодняк был крупный и крепкий. Поэтому наверно с окрасами все. Правда пока присматриваюсь к ситцевым и шоколадным. Ситцевые практически без белых крапинок -очень мало а шоколадных много голых спин почти в 3 месяца. Ну может еще перелиняют
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:09 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Олег мы же держите или держали Маранов (если я не ошибаюсь они несут темно коричневое яйцо) Как они вам в содержании и какова их яйценоскость?
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:14 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата ElenaVash ()
шоколадных много голых спин почти в 3 месяца

У меня мраморные были долго голоспинные и голожопые. Теперь красавы, две курочки. Жалею, что петуха мраморного зарубил. Не взвешивал, но мяска прилично.
Про Маранов на пишу в соответствующей ветке, что бы тему не засорять.
 
МилаДата: Пятница, 26.08.2016, 17:53 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Мои цыплята орпики около двух месяцев.
 
МилаДата: Пятница, 26.08.2016, 18:13 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Хотела вставить изображение, но не смогла, простите. Нажимаю на значек изображение, прикрепляю, но не прикрепляется. В чем загвоздка не знаю.

Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 26.08.2016, 18:25
 
klimДата: Суббота, 27.08.2016, 08:33 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мила, http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/27-36-1
В этом разделе подробно описан весь процесс вставки фото с разных источников. Потренируйтесь вначале в нём. Всавленное фото правильно должно сразу открыться. Если не получится там же подскажу на ошибки в этом процессе. cool
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Орпингтоны
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz