Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Орпингтоны
Орпингтоны
ЛюбаваДата: Среда, 15.04.2015, 08:40 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Лена поздравляю с пополнением в хозяйстве .орпики чудо good моя любимая порода
 
ElenaVashДата: Среда, 15.04.2015, 16:00 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо. Я сама теперь в них влюбилась уже в малявок. Штудирую нюансы выращивания орпингтонов. Надеюсь у меня все тоже получится
 
LaimaДата: Среда, 15.04.2015, 23:02 | Сообщение # 213
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Переярых Орпингтонов нельзя закармливать, кормят не реже 2-х раз в день, строго по норме, иначе яиц не увидите. Лучше часть зернового корма заменять овощами, летом травой. Помещение где содержат Орпингтонов должно быть просторным, выгулы то же не маленькие, иначе птица быстро жиреет, при том что они и так малоподвижны. Это на счет нюансов)))
 
ElenaVashДата: Четверг, 16.04.2015, 06:52 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Марина спасибо. А еще прочитала что молодь орпиков медленно растет и ее нельзя ограничивать в корме - должен быть всегда. И что молодежь орпиков нельзя растить с другими породами вместе, т.к. не пустят к кормушке.
 
LaimaДата: Четверг, 16.04.2015, 08:28 | Сообщение # 215
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
А еще прочитала что молодь орпиков медленно растет и ее нельзя ограничивать в корме - должен быть всегда.

Нет, это не бройлеры. Они должны получать корм вовремя и не голодать. При этом корм значительно богаче витаминами, минералами, белком, чем корм для простых кур. Это собственно относится к выращиванию всей мясной птицы (Брама, Орпы, Кохи).
Цитата ElenaVash ()
И что молодежь орпиков нельзя растить с другими породами вместе, т.к. не пустят к кормушке.

Я бы так не сказала. Если корм всегда в наличии-то давки возле кормушек нет вообще! Если корм выдается несколько раз в день, то давки то же нет, а вот если два раза в день, то там не только Орпы, но и другие останутся голодными, наедятся только самые резвые и наглые)).
Если вешать бункерные кормушки, то кормить придется только сухим кормом, точнее голым комбикормом, а в нем ничего нет, и птица будет не дополучать белков и т.п. Мешанку на весь день не поставишь-скиснет. Поэтому лучше мешанкой и несколько раз в день. В мешанку-рыбу, творог или яйца-т.е. белок, плюс морковь, капуста или свекла, кабачки,т.е. овощи. Летом травы вволю.
 
ElenaVashДата: Четверг, 16.04.2015, 09:43 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Марина спасибо. Я и другим своим цыпам после 2-х недель мешанку на цыплячем комбике замешиваю. Конечно там мясные и рыбные отходы и овощи и витаминки. Творог сегодня попробую дать, пока не давала...
 
ElenaVashДата: Пятница, 22.05.2015, 19:05 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну вот моим орпикам уже 40 суток. Есть прямо такие маленькие курочки кругленькие, хорошенькие. А есть гадкие утята,- мелкие, плохо оперенные (спины и попки голые) и по размеру раза в 2 отличаются. Комбик стоит постоянно, мешанку даю несколько раз в день
 
OlegMezinДата: Вторник, 30.06.2015, 16:48 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата ElenaVash ()
есть гадкие утята,- мелкие, плохо оперенные (спины и попки голые) и по размеру раза в 2 отличаются


Вот и у меня таких полно орпов sad . Через неделю будет им 3 мес.
ДГ, Билефельдеры, Шейвер браун, Мараны глаз радуют, крупней почти в 2 раза. Наверное их всё же нужно отдельно держать, а не в общем разно породном стаде. У меня так не получиться. Наверное "не моя" птичка.
 
ElenaVashДата: Вторник, 30.06.2015, 21:00 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Нет Олег, у меня гадких утят совсем немного. Основная масса хорошенькие пушистые. Возраст чуток помладше. НО я решила оставить себе 2 семейки самых самых красивых и крупных 6+1 =7х2=14, а остальных или продам или съедим как подрастут
 
ЛюбаваДата: Вторник, 30.06.2015, 22:19 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Олег у орпиков такое бывает когда несколько лет не вливают свежую кровь я своих держу отдельно но есть очень маленькие т. к уже 4 года не меняла петухов но сейчас подрастают новые пети думаю на следующий год будет все нормально
 
amanueltanyaДата: Четверг, 16.07.2015, 20:30 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
кто у нас по орпам спец? можете определить что у меня растет?
т.к. продавец при продаже записала их как арпинтоны a_vot_dela и сообщила, что коричневые будут курочками, а черные петушками (мне до умопомрачения хотелось иметь черного петуха))))) в результате они все полиняли и стали белыми и среди так названных курочек половина петухов. правда те, что когда-то были черными (вернее графитовыми) тоже петушки. но они белые! sad
2 дня
11 дней
16 дней
16 дней
25 дней
сегодня 50 дней


извиняюсь за большое кол-во фоток
Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 17.07.2015, 02:14 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Интересно, у моих смешанных цветные перья на верх вылазят, а тут наоборот тёмный пух белыми перьями закрывают. Я не специалист, но однозначно скажу, петушатина на столе в виде жаркого будет присутствовать grin Тоже в выводках нонче они значительно дам количеством перевесили. Пришлось ещё одну дополнительную сделать, чтоб на замену хватило молодняка. wacko2
 
klimДата: Пятница, 17.07.2015, 02:33 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Куры породы орпингтон славятся разнообразием окраса оперения – выделяется 11 разновидностей окраса: белый, черный, голубой, полосатый, красный, черно-белый, фарфоровый, куропатчатый, березовый и другие.
Это я в нете подсмотрел. Щипать будешь, обрати внимание, белая кожа в отличии от многих других. Порода английская........ grin Ещё пока молодые, но может кто и разглядит в них породу. Взрослых возможно проще разглядеть. Но ещё эта особенность закрывать тёмный пух белыми перьями.......
 
amanueltanyaДата: Пятница, 17.07.2015, 03:27 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
Щипать будешь, обрати внимание, белая кожа в отличии от многих других.

да, это я знаю. но ноги у них желтые!
правда мне не принципиально какую тушку есть желтую или белую. кожа все равно собаке идет
Цитата klim ()
Но ещё эта особенность закрывать тёмный пух белыми перьями.......

да уж... не ожидала. по детству помню, что из желтых цып вырастали белые куры, а из коричневых - рыжие. так думала будет и у меня. ага!
 
ElenaVashДата: Пятница, 17.07.2015, 10:56 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Что-то не похожи они на орпиков совсем. Больше на яичную породу или кросс перекрашенные
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Орпингтоны
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz