Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Адлерская серебристая
Адлерская серебристая
ЛюбаваДата: Четверг, 01.03.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Вы не вошли


я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Любава, может расскажете о породе? smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюбаваДата: Пятница, 02.03.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
История. Эту породу кубанскиен ученые вместе со спец2палоостами адлерско й птицефабрики вывводилли более сорока лет,скрещивали русских белых, первомаайских,Нью-гемширова, белого плимутрока и юрловски=х голосистых. Цвет оперения. Красивая серебристая окраска. Этот цвет адлерские куры получили благодааря первомайской и юрловской породам. Рулевые перья и косицы-чёрные. Э
кстрерьер. Голова небольшая. Гребень невысокий систовидный. Ушные мочки красные. Туловище-грудь и спина-широкие, Ноги средней длины, желтого цвета. Оперение плотное. Характерные особенности. Неприхотливы. Хорошо переносят холод и жару. Высокая жизнестойкость. Петухи как производители активны. Можноо держать одного петуха на полтора десятка кур. Живой вес. Куры-2.4-2.6 кг.петухи-3.3.5кг. Яйценоскость. 200-210 яиц в год.Вес -56-60г. Цвет скорлупы от светло-кремового до коричневого Выводимость молодняка.80-85%.


я желаю счастья вам!!!!
 
РоманДата: Пятница, 02.03.2012, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Не подумайте что я вредничаю, но порода называется адлерская серебристая
 
РоманДата: Пятница, 02.03.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Описание по книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" .

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ

Породная группа кур. Тип продуктивности мясо-яичный. Выведена на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем скрещивания пород: русская белая, нью-гемпшир, белый плимутрок, первомайская, юрловская голосистая.

Породную группу характеризуют следующие экстерьерные признаки и биологические особенности: окраска оперения взрослых кур колумбийская, суточных цыплят — желтая. Гребень листовидный; ушные мочки небольшие красные, клюв желтый; голова округлая, широкая; спина широкая прямая; грудь широкая, ноги желтые, средней длины; крепкий, хорошо развитый костяк; крылья и хвост небольшие.

Куры неприхотливы к условиям кормления и содержания. Скрещивание кур этой породной группы с петухами род-айланд, нью-гемпшир дает аутосексное потомство, которое в суточном возрасте имеет половые различия по окраске пуха: петушки со светло, курочки с палевоокрашенным пухом.

Продуктивность: живая масса живая масса и масса яйца приводится в 12-месячном (годовалом) возрасте взрослых кур 2,5—2,8 кг, петухов 3,5—3,9 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 170—190 яиц. Масса яйца 58—59 г. Окраска скорлупы яиц кремовая.

Сохранность взрослой птицы — 86%, молодняка — 98%. Куры начинают нестись в 6—6,5 месячном возрасте. Кур, сохранивших инстинкт насиживания, мало.

Птицу используют для создания аутосексной родительской формы мясных кур (различающихся в суточном возрасте по полу и окраске пуха); в неспециализированных хозяйствах для производства яиц и мяса, а также в приусадебных хозяйствах. По статистическим данным переписи птицепоголовья поголовье породных несушек кур адлерской серебристой в России 1232108.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 20.04.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
мои курочки 2шт. петух сидели в клетки сначало был хоороший оплод но потом все хуже и хуже ходя петя курочек топчет но пусто в клетки с февраля мес-ца почему так?

я желаю счастья вам!!!!
 
marinaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Люба , они и раньше сидели в клетке , или только с февраля сидят?
Я что-то толком не разобралась ... как-то без знаков препинания
не совсем понятно .
Как в известной истории : "нельзя казнить помиловать" .. grin
И ещё , сколько лет петуху , как с кормом , с освещением ?
Люб , маловато информации дала , чтобы можно было делать какие-то предположения .
 
LemariДата: Вторник, 21.05.2013, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Я купила 60 5 дневных цыплят адлерской серебристой..... посадила в брудер, только как подхожу кормить они пищат и забиваются в угол... как дикие...... будто их убивают всех сразу..... что с этим делать??? хотелось бы, чтобы они нормально реагировали, а то корма не насыпешь... в соседнем брудере перепелята сидят.... уже тоже шугаться стали... sad
 
marinaДата: Вторник, 21.05.2013, 23:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мария , просто старайтесь не делать никаких резких движений . Разговаривайте с ними спокойно и негромко , ласково , как с детьми ( хотя почему "как" ... grin ) , ставьте кормушки и поилки очень медленно , ну и всё в таком духе .
Птенцы понемногу успокоятся . Да .. и старайтесь , чтобы еды у них было вдоволь , голодные цыплята просто "на уши становятся" , когда подходишь их кормить
 
LemariДата: Среда, 22.05.2013, 03:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Я уже по всякому пробовала..... тихонько подхожу.... говорю ласково....а они все в угол..... и боюсь не передавили бы друг друга..... короче сколько раз подхожу столько раз кипишь.......... если долго стоишь.... смотришь они привыкают, руку засовываешь за поилкой например.... А-а-а-а-а.... все в угол....... Думаю может долгий перезд на них таким стрессом отозвался... но неужели они столько стрессовать могут.... а потом переведу их в сарай..... они тоже на меня так реангировать будут.....???? Кстати подскажите если я их двухнедельных в теплицу под инфрокрасную лампу.... думаю это же не бройлеры...... более спокойны к температьурам и там у меня ниже 15 градусов не опускается.... smiley
 
Vadim0685Дата: Среда, 28.08.2013, 00:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Брянск
vadik
Статус:
Содержу этих кур на своём участке, продуктивностью доволен
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
купила адлеров снова. ну нравятся они мне! по здоровью, по характеру, по яйценоскости.
15 цыпочек одномесячных. разве что и снова белые куры(((. снова я их не смогу различать по лицам.
но себе в утешение подсадила к ним еще и троих курочек породы Авиоколор.- темы о них нет. я создам?
да еще и троих утят. причем один из утят оказался гусенком - мне так кажется. позже сфотаю, спрошу ваше мнение


Сообщение отредактировал amanueltanya - Понедельник, 27.06.2016, 05:42
 
klimДата: Вторник, 19.07.2016, 00:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Интересная порода. Первомайки похожи на них и это не удивительно, потому, что они были одной из пород участвующие в создании этой. Конечно в первую очередь у них разные гребни....... , да и что говорить, породы разные. Меня в первую очередь заинтересовало их использование для создания аутосексной родительской формы мясных кур (различающихся в суточном возрасте по полу и окраске пуха). Да и сами куры приятной расцветки. У меня уже есть на данный момент две породы подобных, Это первомайки и подрастает молодняк Суссексов. Со временем думаю и к этой подберусь, пока ещё эта порода не редкость. smiley
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Адлерская серебристая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz