Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » БРАМА
БРАМА
ElenaVashДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:23 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Действительно, у моего и лапы черные и гребень побольше, хотя форма вроде похожа и грудь под гривой у моего серая а на ваших фото черная. Значит у меня помесь..., но брама пробегал где-то рядом tongue tongue tongue
 
ирина4407Дата: Среда, 25.03.2015, 08:13 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Краснодар
ирина татаринова
Статус:
Всем здравствуйте! Подскажите какие витамины нужно давать брамчикам в возрасте 2месяца. Кормлю несушка рост но не внушает он мне доверия ни как даю травку едят плохо. Может витаминки, рыбий жир как правильно и в каком возрасте? Буду благодарна за советик.
 
LaimaДата: Пятница, 27.03.2015, 11:35 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Здравствуйте Ирина! У нас такого корма нет как у вас, поэтому по нему ничего сказать не могу. Смотрите состав, сколько процентов протеина. Брама птица долго растущая, требовательная к белку, витаминам и микроэлементам.
Витамины я всем рекомендую-ганасупервит.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 27.03.2015, 13:58 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Ира у вас в магазинах такой выбор кормов!!! на все случаи я когда увидела позавидовала вашим птичкам ...да и витамины разные мне с ваших краев высылают ..т.ч.выбирайте!!!
 
ирина4407Дата: Понедельник, 30.03.2015, 04:56 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Краснодар
ирина татаринова
Статус:
Спасибо за советик! Девочки у меня беда у курочки брама 2мес. закрылся глазик(думала может клюнули закапывала глаз чистый выделений нет) потом клювик как то перекосило нижняя часть не плотно прилегает к верхней он постоянно в приоткрытом состоянии. Вчера кушала сегодня уже с трудом. Что это может быть? может кто знаком с таким недугом. Очень переживаю жалко на неё смотреть.
 
ЛотосДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:54 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Посмотрите широко открытый клюв - может быть инородка. Посветите лампочкой, возьмите лупу. Может косточка или стекло, опухоль или еще что ...

Сообщение отредактировал Лотос - Понедельник, 30.03.2015, 09:55
 
ирина4407Дата: Среда, 01.04.2015, 08:42 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Краснодар
ирина татаринова
Статус:
Леночка уже всё исследовала перелопатила инет и всё в пустую. У неё как паралич (даже не знаю как правильно это описать) нижняя часть клюва смещена и не совпадает с верхней голова как то завернута на одну сторону (на бок) и глазик закрыт. Кушает хорошо но так как клюв смещён ей очень трудно это даётся. У меня месяц назад 3 орпингтона болели шея заворачивалась. нога отнималась всех с того света вытащила бегают как шальные а вот брамка ну ни чего не помогает. Корм поменяла купила самый лучший в нём всё есть даже мел. Сегодня решила профилактику от кокцидиоза сделать.
 
НусяДата: Среда, 21.06.2017, 22:29 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Ну вот и я прикупила молоденького петушка (9 месяцев нам). Наш новый питомец, доча назвала его ГРОМ ( уж очень ГРОМко поет)



 
klimДата: Четверг, 22.06.2017, 13:49 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нина, ты держишь брам или так для красоты.
 
НусяДата: Пятница, 23.06.2017, 04:59 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Константин, я в этом году собрала поголовье, а это молодой петух для них.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:27 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Красавчик - петушок!
Раньше на кур вообще внимания не обращала- куры да куры grin Сейчас смотрю другими глазами))), потому как теперь курочки есть у меня, благодаря Альвине))))!
 
klimДата: Вторник, 27.06.2017, 15:24 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Большинство пород, особенно импортных, в основном сохранили декоративные качества, утратив частично при этом другие. Альвина думаю остановилась на более продуктивных породах. Ира, желаю, чтоб на старом новом месте у вас сложилось всё хорошо!
 
НусяДата: Вторник, 27.06.2017, 23:01 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Я согласна с вами Константин, продуктивность хромает, но уж очень хочется красивую птичку. Для других целей у меня есть курочки- трудяги. Пока есть возможность балуют себя. На неделе, доберусь с фотоаппаратом до своего курятника и покажу чем за время отсутствия обзавелась.
 
klimДата: Среда, 28.06.2017, 07:01 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Нуся ()
На неделе, доберусь с фотоаппаратом до своего курятника и покажу чем за время отсутствия обзавелась.

Ждёмс smiley
Тоже для красоты завёл Голандских белохохлых, А вчера вывелись Королевские и Китайские шёлковые оборегены, на сколько продуктивны будут поглядим, а тему по ним по возможности открою.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 05.07.2017, 19:49 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата klim ()
Альвина думаю остановилась на более продуктивных породах. Ира, желаю, чтоб на старом новом месте у вас сложилось всё хорошо!

Cпасибо, Костя! Будем стараться!
Альвина мне такого красавчика Петю подарила! Кучинская порода- прям, любуюсь им)))! Да цыпок кроссов Доминант Чешский (так кажется 480 )! Сама она кого только не разводит! Целый день крутится с птицей!
Жду теперь от нее цыплят маленьких- 17 июля вылупятся, там кого только нет grin !
Вот пока такое мое хозяйство из курочек да гусиков!
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » БРАМА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz