Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Пушкинская (молодая порода кур)
Пушкинская
HATAДата: Пятница, 03.07.2015, 08:00 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:








Вы не вошли
 
HATAДата: Пятница, 03.07.2015, 08:07 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
Такие мы были





Вы не вошли


Сообщение отредактировал HATA - Пятница, 03.07.2015, 08:09
 
klimДата: Пятница, 03.07.2015, 09:06 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
HATA, Это от своих или приобретённые? Будем ждать фото теперь уже взрослых. Давненько не писалось на этих страницах об них. Видать мало кого заинтересовали или не прижились. Нравится такой раскрасс оперения. В своё время от своих дворянок отбирал подобной расцветки, тогда ещё породную птицу трудно было купить, но именно такой раскрас редко наследовался.
Растите и размножайтесь!!!!! Хотелось бы потом узнать твою оценку по этой породе. Общие характеристики есть, но они не всегда соответствуют тому, что имеем.
 
HATAДата: Суббота, 04.07.2015, 06:58 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
klim, Приобретала яйцо, сама выводила, с 30 яиц, вывелось 24, 4 неоплод, 2 замерших. По предварительным подсчетам будет пополам: 12 курочек, 12 петушков. Хочу попробовать эту породу, кто ругает, кто хвалит. Попробую, расскажу.
Родители моих пушкинских:

Вы не вошли
 
ЛакиДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:36 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ну, что ж- похожи на моих. Я прикупила семью пушкинских, давно хотела эту породу. Оказалось , что куры и петух по массе меньше полтавских, а яйцо у них меньше чем у карликовых леггорнов. Ну и спрашивается -зачем они мне? Послала в общую стаю.
 
LAVДата: Пятница, 10.07.2015, 02:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Цитата Лаки ()
Ну, что ж- похожи на моих. Я прикупила семью пушкинских, давно хотела эту породу. Оказалось , что куры и петух по массе меньше полтавских, а яйцо у них меньше чем у карликовых леггорнов. Ну и спрашивается -зачем они мне? Послала в общую стаю.

Значит не пушкинки были, однозначно. Не знаю каковы московские, но питерские, выше всяких похвал. Вот уже два года за полтавками и пушкинскими наблюдаю. Склоняюсь оставить только пушкинских, на мясо-яйцо мне одной породы будет за "глаза" хватать. Во всём они меня устраивают, есть с чем сравнивать. Сколько разнообразных курёх по перепробовал на своём участке и на вкус тоже.... smiley
 
ЛакиДата: Пятница, 10.07.2015, 12:54 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я тоже думаю, что может это мои экземпляры только такие. Но на фотографии выше- они ведь тоже небольшие, меньше полтавок. Саша , покажи своих рядом с полтавскими.
 
LAVДата: Суббота, 11.07.2015, 03:14 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Они же в разных курятниках. По мне так они одинаковые. Разве что полтавки более сбитыми внешне кажутся. У пушкинки нога чуть длиннее. У полтавки нормальное по размеру яйцо, у пушкинки просто огромные яйца по второму году. Да и несутся пушкинки лучше. Более подвижны на выгуле, чем полтавки. Мои полтавки в 5 вечера уже в курятнике сидят, пушкинки до сумерек на выгуле лазят. Так что полтавок перерублю по осени, зачем мне две идентичные породы?! Хватит одной, нарощу поголовье пушкинки, мне хватит, яйцо на расхват идёт на инкубацию. Дешевле конечно, чем раньше брамой и кохами торговал, но яиц больше однозначно. Когда спрос на цыплят, лохмоножки все клохчут или сидят на гнёздах, яйца естественно нет от них..... А для наседок у меня китайские шёлковые бамбуки, они мне всё выводят.
 
klimДата: Суббота, 11.07.2015, 06:51 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Про Пушкинок ничего не скажу, не пришлось ещё держать, а вот полтавки действительно хороши. У Марины 12г приобрёл яйцо, тогда всё отлично вывелось, но я уже писал, что траванул спец комбиком, из уцелевших остались 4 полтавки, петуха не удалось спасти. Третий год , а ещё вполне удовлетворительно несутся. Две курочки карликовых легорнов ещё живы, здоровы, но уже по второму году уже заметно снизили яйцекладку, а на третий только с весны и снесли совсем немного. Всё никак петуха более менее подходящего не могу подобрать полтавкам. Получаются здоровенные и короны большие, на три разрезанные.
Вопрос к Альвине, на следующий год планируешь оставлять полтавок, я по весне бы приобрёл бы яиц этой породы, очень понравилась своей практичностью, не смотря и на склонность к насиживанию. Хороших Пушкинок возможно в наши края ещё не завезли, но вообще то кто его знает, может и объявится обладатель таких. Со временем и как декоративных, шелков опять заведу.
 
ЛакиДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:51 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ой, ну с петухами у меня тоже проблема, то лиса утащила, то в бочке утоп, то в суп пошел из за драчливости. Но оставлять однозначно буду. На следующий год посмотрим- как и что получится.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Пушкинская (молодая порода кур)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz