Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
Кросс Кур
абрикосДата: Вторник, 15.01.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:

Шейвер относятся к яичному направлению. Кросс был выведен в Голландии фирмой Hendrix Genetics Company. Окрас – белый, черный, коричневый. Нестись птица начинает в 5 месяцев. Шейвер производит не крупное яйцо хорошего качества. Яйценоскость за продуктивный период составляет в среднем 405 яиц. Средний вес яйца 62 г. Куры шейвер достигают массы в 2 кг. Среднее потребление корма в день составляет 110 г. Кросс шейвер делится на 3 вида – шейвер браун, шейвер уайт, шейвер блек. Цвет скорлупы яйца - коричневый или белый, в зависимости от кросса.
Вы не вошли
 
sem62Дата: Среда, 16.01.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Светлана, здравствуите. Вы держете эту птичку?
 
абрикосДата: Среда, 16.01.2013, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Нет, но на доске объявлений нашего форума видела предложение: кросс шейвер уайт продаают в г. Хабаровске
 
sem62Дата: Среда, 16.01.2013, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Спасибо за информацыю.
 
МорошкаДата: Пятница, 01.02.2013, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
я считала, что наши курочки -родониты (совсем мы пока чайники) а оказалось, что Ломан Браун... расскажите о ней, кто что знает blush2
 
МираДата: Четверг, 14.02.2013, 10:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Вот такое яйцо снесла у меня курица хайсекс - кросс, а вообще куры похожи на шейвер уайт,,,покупали на птицефабрике у китайцев в ЕАО
Вы не вошли
 
sem62Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
Марина здравствуите. Вы прямо с птицефабрики птицу или яицо выписавали?
 
МираДата: Пятница, 15.02.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Мы сами ездили, покупали телефоны остались, можно найти
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вопрос? Будет ли потомство кросса Хайсекс таким же продуктивным? Или потому что это кросс потомство не будет от них такое же как родители? Если смысл подмешать кровь это кросса своим дворянам, с целью повысить яйценоские качества?
Смотрел на других форумах - мнения разделились. Предлагаю высказать свои соображения по этим вопросам.
 
ОлёнаДата: Вторник, 14.05.2013, 01:30 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня кросс Ломан браун неслись почти пять лет. Потом домешала дворянских кровей. Результат не ухудшился. Я кроссом довольна. Правда уже всех съели, но думаю вернуться к кроссам. Мне выгодней держать кур на яйцо. Очень большой спрос. А вот породу не жалуют. Спрос рождает предложение 480
 
ЛакиДата: Вторник, 14.05.2013, 10:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, их же потом есть невозможно.А породистые в любом возрасте очень вкусные.Для яйца можно и леггоргнов-карликов.А по получению потомства от кроссов- много негативного опыта, потомство не показывает родительских результатов, тогда уж лучше, чем выращивать непродуктивное стадо, лучше уж новых в Хабаровске взять!
 
ЛакиДата: Вторник, 14.05.2013, 10:17 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Читала в журнале, что при ежедневном снесении яйца курицей все полезные вещества чем ценно яйцо просто не успевают перейти в это яйцо.Это как молоко у коровы- чем больше молоко, тем более оно жидкое.Жирности совсем нет.Это хорошо для больших молочных ферм что сдают все молоко и не занимаются переработкой.Также и по яйцам- кроссы очень выгодны для продажи яйца, а если только для себя- то однозначно только породные куры, которые сносят одно яйцо один раз в два дня, как и положено по природе.Тогда оно будет полезное.Я яйцо не продаю, у меня только для личного потребления, поэтому и к кроссам отношусь отрицательно.
 
marinaДата: Вторник, 14.05.2013, 10:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
И у нас такая же ситуация ..
Либо кроссы , либо бройлеры . Порода постольку поскольку ... считают практически баловством .
Да и как не верти , а кроссы несутся намного лучше . И с бройлера намного больше мяса , чем с любой мясной породы .
А народу нужны продукты , породность практически никого уже не волнует . Поначалу брали , потом всё сравнили , взвесили и перешли на кроссовую птицу .
Так что породная птица - это для единиц .
Цитата (OlegMezin)
Вопрос? Будет ли потомство кросса Хайсекс таким же продуктивным?

Олег , нет не будет . Не упадёт до "критических отметок" , как ошибочно думают многие , но немного снизится .
И я думаю , что будет всё же намного выше , чем у дворянок . Одно поколение вполне можно вывести ...
 
ОлёнаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:25 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Лаки)
.А породистые в любом возрасте очень вкусные

Закидайте меня помидорами, но мне не нравится мясо даже породных домашних кур. Видимо привыкла к магазинным бройлерам shocked А яйцо я продаю. Так что проще брать яйцо кроссов на фабрике и выводить раз в три года себе кроссов. Мясо же предпочитаю индюшинное. Мне оно больше всего понравилось... blush2
 
marinaДата: Вторник, 14.05.2013, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Лаки)
Читала в журнале, что при ежедневном снесении яйца курицей все полезные вещества чем ценно яйцо просто не успевают перейти в это яйцо.

Альвина , если бы это было так , то и полноценного цыплёнка из такого яйца бы не вывелось ...
Но с этим ведь всё в порядке ))))
Так что , думаю , это просто домыслы .
При нормальной кормёжке и яйцо будет полноценным . cool
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz