Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
Кросс Кур
СтрелецДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (marina)
Два зародыша могут быть только в 2-желтковом яйце , да и увидеть их невооружённым взглядом можно только после нескольких дней инкубации . А то , что вы видели - это бластодиски (с зародышем или без) или ещё что-то другое .

Когда разбиваете яйцо в стрепню,просто пожарить глазунью ,их видно ,как убрали лишних петушков ,такое больше не наблюдалось ,,,,На что похоже не знаю ,а что два таких из чего развиваеться зародыш были ....Хоть тапками закидайте меня ....Мы тогда, все ,обратили на это внимание ....
 
klimДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Надежда, почему бы нет, если у людей рождаются и близнецы и двойняшки, а тут во столько раз потомство превышает наше. Просто таким зародышам практически нет шанса появиться на свет из яйца, а кто шибко разбирается, не вывелись, переварили, перемололи, скормили курам, дополнительный белок им никогда не помешает. Просто я думаю случилось нарушение цикла выхода яйцеклеток. Просто они по большей вероятности никогда не выведутся , а то бы как у собак и кошек по потомству бы увидели на сколько она была любвеобильна....... grin
 
татьяна13Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:12 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город:Караганда
Татьяна Бергер
Статус:
А у нас когда впервые занеслись молодки-яйца меленькие,но двух желтковые.Так я и думала постоянно так будет,нет теперь редко 2 желтка.
 
СтрелецДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:22 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (klim)
Просто таким зародышам практически нет шанса появиться на свет из яйца, а кто шибко разбирается, не вывелись, переварили, перемололи, скормили курам, дополнительный белок им никогда не помешает. Просто я думаю случилось нарушение цикла выхода яйцеклеток. Просто они по большей вероятности никогда не выведутся , а то бы как у собак и кошек по потомству бы увидели на сколько она была любвеобильна.......
good
 
OlegMezinДата: Пятница, 05.07.2013, 16:26 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
В природе, генетике очень много всяких пока не объяснимых учёными исключений, сбоев и т.д.
Например у людей. Есть документально подтвержденные факты, когда женщина рожала ребёнка похожего на своего первого мужчину. Хотя после него у неё уже много было мужчин и в глаза она его не видела много лет. Представляете ситуацию? Семейная драма. Во всех случаях ребёнок был похож именно на первого мужчину в сексуальной жизни женщины.
Ну или всем давно известные, со времен девы Марии факты не порочного зачатия.
У пчёл например генетический код наследуется не только от матки и трутня, но и от пчёл кормилиц через маточное молочко, которым они кормят личинок и расплод. Современная наука не может пока объяснить, как генный код может передаваться через пищу. Также не может объяснить почему, если пчелиную личинку пчёлы кормят первые три дня маточным молочком, а затем смесью мёда и цветочной пыльцы, то на 21 день вылупляется рабочая пчела. А это не до развитая матка. А вот если личинку кормить всё время только маточным молочком, то за более короткий срок 18 дней вылупляется более совершенный организм - пчелиная матка.
 
АлекsДата: Вторник, 16.07.2013, 20:20 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
Помогите кто понимает. Купил хайсекс вайт как 100 % девочек. А теперь мучают сомнения : хвостики парусами и шпоры показываются. Растут гребешки и бороды. Возраст приблизительно4-5 месяцев. Покупал 15 апреля, уверяли, что 2 месяца. Но сильно сомневаюсь.

Добавлено (16.07.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Почему у меня не получается загрузить открытую картинку? и аватар? Ругается, что размер большой, хотя сама картинка в оригинале меньше предельно допустимого.

Вы не вошли
 
MasterДата: Вторник, 16.07.2013, 20:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Алекs)
меньше предельно допустимого.

Попробуй уменьшить еще, пока не примет.
 
АлекsДата: Вторник, 16.07.2013, 21:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
Открытое фото курочек http://s018.radikal.ru/i501/1307/04/c5133f79ab5b.jpg
Вы не вошли
 
OlegMezinДата: Вторник, 16.07.2013, 22:08 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
По моему это все курочки.
 
Т@тьянаДата: Среда, 17.07.2013, 06:39 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Город:Ростов-на-Дону
Татьяна
Статус:
Курочки.
 
klimДата: Среда, 17.07.2013, 07:14 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Алекs,
Алексей, как вставить фотографию на форум написано на странице "общие вопросы по форуму"- "Как вставить фотографию на форум", но ты всё равно пока их не сможешь путём вставлять пока не наберётся 50 сообщений от тебя и ты не будешь автоматически переведён в группу проверенные, таков порядок, защита.
 
OlegMezinДата: Вторник, 06.08.2013, 09:27 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
0934830227,
Цитата (0934830227)
т.е. получать максимально возможные результаты от кроссов, то тогда нужно приобретать не самих ломанов финальных
Подскажите пожалуйста что такое финальные??? Просто я начинающий и не знаю где старт где финиш


Особенности селекции кросса ломанн браун (как и всех кроссов) в том, что их основные хозяйственные признаки невозможно воспроизвести в потомстве. По сути, кроссы – это те же гибриды, полученные от скрещивания нескольких линий гибридов. К примеру, ломанн браун является продуктом скрещивания гибридов первого поколения четырех исходных пород.
Таким образом, восстановление поголовья птицы ломанн браун возможно только купив на птице фабрике молодняк или яйцо для закладки в инкубатор. Обычно для поддержания максимальной продуктивности фермеры обновляют поголовье кур ломанн браун каждый год. Это позволяет всегда иметь в хозяйстве необходимое количество кур, которые находятся на пике своей яйценоскости
 
LaimaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:52 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Олег, хороший ответ!
Объясню что такое родительское стадо и финальное.... Хотя вроде и так все понятно...
Финальный кросс-это то, что получают в конце концов от скрещивания гибридов, т.е. от родительского стада.
То что несется на птицефабриках, чье яцо покупают в магазинах-это и есть финальное стадо-с высокой продуктивностью. Родительская же форма не имеет таких качеств, но от них и получают финальный кросс.
 
0934830227Дата: Среда, 07.08.2013, 06:17 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Спасибо теперь понял.Я цыплят буду брать с птицефабрики суточных.
 
klimДата: Среда, 07.08.2013, 07:26 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Поправлю Вас, Константин. Ломан Браун-это не порода, а КРОСС.
Марина,просмотрел, это когда выше я писал про своих гибридов, искал в инете, что за петухов использую, скачивал характеристики на породы и кроссы, так и осталась ошибка и я ещё добавил. Так вот, я уже три года использую петухов этого кросса, была возможность каждый год их обновлять, соседская дочь родителям привозила с Маковеевской птицефабрики из под Читы на откорм, и действительно до осени вырастают очень крупными, да и куры сами по себе довольно таки крупные. Не знаю , что там от скрещивания получилось, так как в моих намешано больше чем надо, но несутся очень даже хорошо. Правда сейчас источник поступления петухов от туда иссяк, птицефабрика не выдержала по моему конкуренции с Иркутской, там и свет дешёвый и корма видать, да и производство видать было отлажено лучше. Сейчас яйцо от туда нам поставляют по 4р. Сейчас у меня есть цыплята первого поколения от этого кросса, выводил цыплят знакомому, он брал с птицефабрики цыплят в прошлом году, оставил себе немного, но в основном чтоб получить петухов,несутся очень хорошо. Посмотрим, что из этого получится. Те цыплята которые с птицефабрики уже сразу по цвету отличишь пол, петухи белые, посмотрим, что сейчас с расцветкой будет, ещё месяца нет, не поймёшь. По крайней мере совсем без яиц не останемся. grin
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz