Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
Кросс Кур
OlegMezinДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:04 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Мои красавцы:
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:06 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вот нам исполнилось 3 месяца:

 
Елена1969Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:14 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Almaty
Елена Донская
Статус:
Здравствуйте! Я совсем нулевой новичёк...Три дня назад купили на птицефабрике кур породы Хайсекс Уайт 30 штук в первые сутки нанесли 27 яиц а сейчас тишина 2дня......Что случилось? не подскажете? Чем кормить как ухаживать?
 
klimДата: Среда, 02.07.2014, 07:42 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Елена1969 ()
Три дня назад купили на птицефабрике кур породы Хайсекс Уайт 30 штук в первые сутки нанесли 27 яиц а сейчас тишина 2дня......Что случилось? не подскажете?

Стресс от перемены места, возможно корма. Они снесли, что у них уже было на выход, а новые могут придержать залаживать в организме.Какой у них возраст? Не хотелось бы огорчать, но птицефабрики часто реализовывают тех, которые уже свою миссию выполнили, это не значит, что они не будут нестись, но интенсивность будет не та. Корм в первые дни желательно было давать такой как на птицефабрике, а потом постепенно переводить на то, чем сами будете кормить. Чем кормить, об этом много сказано в соответствующем разделе и конкретно по этой породе.
 
OlegMezinДата: Среда, 02.07.2014, 09:04 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня Хайсексы первые из всех пород реагируют на стрессы (перебои с кормлением, погоняла собака, жарко-холодно и т.д). Но когда всё хорошо им нет равных по яйценоскости.
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:51 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Легорны у меня тоже шугливые чуть какой шум - в стороны. Дворянки они по спокойнее.
Но не заметила чтобы это как то влияла на яйценоскость.
9 курочек легорнов дают 7-8 яиц в день, иногда 9. Меня устраивает.
А вообще у меня куры живут вместе с котом (кот правда думает что он сторожевая собака)
Кот грызет кости и любит стащить немного мешанки у кур. А куры в отместку таскают у кота кости ну и что там еще ему перепадает.... его пустили в теплицу пожить чтобы он мышей и крыс отгонял.
Как пустили больше ни мышей ни крыс не видела...
 
ElenaVashДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:59 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Вот мой петя. Тоже смотрела в интернете картинки леггорнов не карликовых обычных. Вроде похож, что скажете???
Девченки обажают вываляться в песке с золой. Поэтому платьишки грязненькие.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:16 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вроде не очень похож на Леггорна dntknw
 
ElenaVashДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:31 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Я смотрела в инете вот напимер 2 фото найденные на просторах инета там курочка и петух леггорн. Только у моего петуха гребень больше, тяжелее и поэтому наклоняется на бок.

 
OlegMezinДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:59 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата ElenaVash ()
у моего петуха гребень больше, тяжелее и поэтому наклоняется на бок.

У Леггорнов петухов такого не бывает.
Серёжки у Вашего пети гипертрофированны для Леггорна.
Голень, плюсны и т.д. дальше можно не смотреть. Он всё ровно не подходит кроме цвета для Леггорна, Русской белой, Хайсекса и им подобным созданных на базе Леггорна.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну я не спец, в этом вопросе, а на кого он больше похож?
 
OlegMezinДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:53 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
На дворянина благородных кровей ok
 
OlegMezinДата: Суббота, 11.07.2015, 09:09 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Хочу рассказать про кросс Шейвер браун. Яйцо покупал в Хабаровске, для эксперимента провоза багажа в багажном отсеке самолётов. У меня получилось 24 цыпа из 60 шт. яиц. Сейчас им 3 мес. Кросс Шейвер браун на 99 % аутосексный. То есть с рождения можно определить пол цыплёнка. Петушки белые, курочки палевые.
У меня получилось 12 белых и 12 палевых. Один белый цып оказался курочкой.
Цыпами доволен. Растут хорошо в общем стаде со своими ровесниками (Арауканы, Мараны, Билефельдеры, Синь-синь-Дянь, Минорка, ДГ, Орпы,) спокойные. Вчера резал петушков. Не взвешивал, но покушать есть что. На вид они пока чуть меньше ДГ, одинаковые с Билефельдерами, крупнее Маранов, а про остальных говорить не чего. Тушки приятного жёлтого цвета. Надеюсь, что курочки порадуют меня яйцом, ведь на птицефабриках их для этого и держат. Пущу их, как подрастут в своё беспородное стадо. Надеюсь они его только улучшат.
 
amanueltanyaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 02:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата OlegMezin ()
в общем стаде со своими ровесниками (Арауканы, Мараны, Билефельдеры, Синь-синь-Дянь, Минорка, ДГ, Орпы,

ого! сколько у вас
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 12.07.2015, 05:14 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата amanueltanya ()
ого! сколько у вас

Всех хотелок по чуть-чуть grin . Хочется много пород попробовать. Попадая на материк "грибу" яйцо на инкубацию по максимуму. На острове взять не где.
Что то конечно дальше разводить не буду. Породная птица на острове не нужна не кому. Цыплят у меня покупают без породных.
"Орпы" например мне пока не нравиться, как растут. Вряд ли они смогут меня расположить хорошей яйценоскостью.
Минорка пуглива, летуча и диковата. Худощавая. Надеюсь порадует яйцом, как это заявлено в описании породы. Если она будет нестись на уровне моих "дворян" (а яйценоскость у них не плохая), то её место в курятнике займёт очередная "хотелка".
Как молодняк очень нравятся пока Билефельдеры и ДГ. Дальше посмотрим.
Третий год пошел, как держу Русских хохлатых и Араукан. Нравятся.
Шелковых третий год держу, подумываю на следующий год заменить на "Шелк. Аборигенов" . Как декоративная птица конечно умиляет, но друзья хотят чёрного мяса.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кросс Кур
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz