Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ищу породу кур
Ищу породу кур
LaimaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:35 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Как же без этого, но к сожалению население в основном интересует, что по проще в содержании и кормлении.
Но для себя, для души будут приобретать "красоту".

Костя... я ориентируюсь не на население)) Я держу для себя))
 
РоманДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:14 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
А я сворачиваю свое породное куроводство. . Буду только несушек держать. Константин прав, людям неинтересна породная птица, так как она дорогая и невыгодная. Любителей мало, особенно в наших краях
 
klimДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Роман ()
Константин прав, людям неинтересна породная птица, так как она дорогая и невыгодная. Любителей мало, особенно в наших краях

Роман, для себя, так сказать для души я не перестану приобретать чего нибудь этакого, вот и нонче кое, что приобрёл. А население ещё не дошло до осознания красоты, в первую очередь стоит цена и практичность. Будем по не многу продвигать так сказать породу в народ. Но в больших объёмах конечно это затруднительно, берут, что попроще в содержании и с большей отдачей. Тут ещё вот какой момент, цыплятам некоторых пород более требовательны к теплу, из импортных возможно и куры тоже, а породы выведенные в нашей стране наиболее приспособленные. Мне понравились шелки, довольно хорошо приспособленные, но они и выведены если не ошибаюсь в Тебете, а там климат довольно таки суровый.
 
klimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:43 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Просмотрел много материала по Ленинградкам. Почему то не зацепила эта порода. На форумах на неё противоречивые мнения. но это по идее можно и на любую породу........У каждого свои вкусы и критерии. Для себя хочу ещё попробовать, кроме тех, что имею. Три таких породы: Кучинская Юбилейная, Адлерская серебристая и Московская чёрная - это Кучинского ППЗ.
А тут на АВИТО увидал объявление, я и в прошлом году его постоянно встречал там. Поставка яиц с Омска в Хабаровск, кур яичного кросса Декалб уайт,Инкубационное яйцо бройлера РОСС-308 и там же можно заказать яйцо кур породы хохлатые кремовые легбары. Яичная порода, куры несут яйцо бирюзового цвета, цыплята разделяются по полу в суточном возрасте. Цена яйца 120 руб.
От Омска до нас, вернее до Ерофея, 3,5 суток. В общем где та катушка и те таблетки grin и зачесалось и захотелось. Останавливает только то, что минимум ящик 360 шт. это на первые две. Буду звонить, может уговорю, чтоб ящик сформировали на пополам + легбары.
Отправлют со знакомыми проводниками. В Хабаровске на день прихода партии, гляжу сразу появляются объявления на это яйцо. Кроме легбаров.
Останавливает ещё, что. Ёмкостей инкубаторов у меня хватит, а вот с реализацией, всё таки работаю. Узнать вначале надо спрос. Сейчас по холоду ещё мало завозят, а по теплу повезут с разных мест. Чувствую, что скоро закудахчу, вернее закукарекую. grin
 
OlegMezinДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:08 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Почитал про Декалб уайт. Судя по описанию - хороший кросс.
Цитата klim ()
Останавливает только то, что минимум ящик 360 шт.

Константин может удастся с кем то скооперироваться?
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ищу породу кур
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz