Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ищу породу кур
Ищу породу кур
MarVatДата: Пятница, 15.03.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Комсомольск-на-Амуре
Мария Ватутина
Статус:
Всем здравствуйте. Подскажите, где можно приобретси породы белый корниш и белый плимутрок. Пробовал ли кто-нибудь заказывать в других регионах. Как быть с доставкой? Ведь в посылку то не затолкаешь...
 
БелкаБелковнаДата: Среда, 23.04.2014, 04:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Тула
Ольга
Статус:
Уважаемый админ! я пока не могу создать новую тему - создайте, пожалуйста, вы.
Порода кур Борковская (цветная)
Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 23.04.2014, 09:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
MarVat, Ещё один человек задался мыслью получить бройлерных цыплят в домашних условиях. Если было бы всё так просто. Приобрести скорей всего возможно только на специализированной птице фабрике, но по моему на дальнем востоке таких нет, сюда поставляют яйцо для инкубации. Не исключаю, что не владею всей информацией. Но, а так для интереса просматривал, эти породы свободно не ходят, чтоб так просто их было купить у птицеводов. cool
 
LAVДата: Среда, 23.04.2014, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
По мне, так на приусадебном участке наиболее выгодны мясо-яичные куры. Двойной продуктивности. И яйцо всегда есть и зарубить есть что. А пород существует много, брать то, что доступно в ваших краях или есть возможность завоза извне.... Вот я взял питерских пушкинок, доволен. Начитался здесь о полтавках, в прошлом году взял и их тоже, из Питера. Мне две породы на мясо, яйцо, "выше крыши". И не надо мне больше ни кохов, ни брам, ни плимутроков, ни прочих зарубежных кур. В приобретении не дороги и есть всегда возможность приобретения "свежей крови" для прилития к своей птице, там же во ВНИИРГЖ....
 
РодославъДата: Среда, 23.04.2014, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Чтобы выводить бройлеров у себя дома из собственного инкубационного яйца, необходимио держать родительские стада с большим поголовьем.
И регулярно обновлять им кровь. Намного дешевле купить инкубационное яйцо, на птицефабриках специализирующихся на производстве инкубационного яйца.
 
olgaДата: Среда, 23.04.2014, 20:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Хабаровчане отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купят кур поросят в Хабаровске!!!!!!!!!
тел 61 - 48 - 33 Мария

Купят цыплят 2 мес в Хабаровске!!!!!!!!!
тел 67 - 50 - 30
Дмитрий

Купят перепелов в Хабаровске!!!!!!
тел 8 924 211 33 53
Анна

Или может кто нибудь живёт не далеко от Хабаровска и может отправить в Хабаровск или привезти!

Кого заинтересовало звоните, люди ждут ваших звонков!!!!!!!
Спасибо! cool
 
klimДата: Среда, 23.04.2014, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
LAV, Полтавок, тоже держу, Хорошая, спокойная птица. Склонность к насиживанию, для меня это ещё один плюс, что то ценное вывести, наседки очень хорошие.
 
НусяДата: Вторник, 01.07.2014, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
У меня 5 шт. "браун" петя породы Маранс кукушечного окраса (со слов продавца) и просто 15 дворянок, покупала на рынке (несуться хорошо и ципки в этом году у них крепенькие народились),а насмотрелась на форуме на ваших красавцев и решила развести породистую птицу. Долго выбирала но никак не могла определиться с выбором породы, и заказала в Генофонде "Орловская ситцевая, Брама палевая, полтавская глинистая, гамбургская, фавероль, первомайская и кохинхин голубой". А пока жду моих деток, в эти выходные буду строить птичник, с отдельными помещениями и выгулами для каждой породы, но что-то мне подсказывает, что это только начало.
 
klimДата: Среда, 02.07.2014, 07:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Нуся ()
но что-то мне подсказывает, что это только начало.

Хорошее начало!!! good
 
LaimaДата: Четверг, 10.07.2014, 15:02 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата LAV ()
И не надо мне больше ни кохов, ни брам, ни плимутроков, ни прочих зарубежных кур.

Саша, а как же красота и для души? acute
У меня например Брамы, Фавероли несутся не хуже той же Полтавки! И яйцо крупное. Линия хорошая попалась. А кушают они столько же как и мясо-яичные, только когда растут более качественный корм нужен (белки, кальций, витамины), иначе доходяги вырастут))
 
НусяДата: Пятница, 11.07.2014, 17:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Вчера ездила в генофонд в Сергиев-Пасад за суточными ципами, потратила целый день. wacko2 Ужас что там твориться angry !!! Покупать ничего не стала, там кур держат хуже чем в концлагере shocked Циплят тебе выносят в коробке, они все полудохлые на пузиках лежат а которые бегают, те почти все с жопами грязными, обслуживающий персонал хамит на вопросы не отвечают angry Выбирать циплят не дают, просто ужас wacko2 Тогда я решила купить инкубационое яйцо, но и от этой идеи я отказалась, потому что яйца чуть больше воробьиных. Хорошо что не связалась с этой конторой, cry На следующей неделе я поеду к заводчице в Электрогорск, у меня знакомые там недавно купили месячных циплят, нарадоваться не могут 57
 
LaimaДата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
Вчера ездила в генофонд в Сергиев-Пасад

В Генафонде и раньше положение было печальное, а сейчас видимо совсем плохо(((
 
LaimaДата: Пятница, 11.07.2014, 19:21 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата БелкаБелковна ()
Уважаемый админ! я пока не могу создать новую тему

Уже можете smiley
 
LaimaДата: Пятница, 11.07.2014, 19:24 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата MarVat ()
Подскажите, где можно приобрести породы белый корниш и белый плимутрок.

Мария, а для чего? Для производства бройлеров, как уже писали лучше иметь родительское стадо, но это ооочень хлопотно в содержании и размножении, так что проще купить готовых бролей и не мучиться)) А то что смешиванием пород можно получить быстро растущую птицу-не означает что можно получить бройлера cool
 
klimДата: Воскресенье, 13.07.2014, 03:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
а как же красота и для души

Как же без этого, но к сожалению население в основном интересует, что по проще в содержании и кормлении.
Но для себя, для души будут приобретать "красоту". grin
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ищу породу кур
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz