Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Подскажите породу (определение породы птиц)
Подскажите породу
ТтатьянаДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Омск
Татьяна Трифанова
Статус:
Подскажите, пожалуйста, курочки белого цвета, гребень на боку, яичного направления.
 
LaimaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А может фото есть?
По описанию-либо леггорн, либо-русская белая.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Или хайсекс белый
 
ЛионессаДата: Вторник, 24.01.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Какого цвета ноги?
 
fauna-krolikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Увидела в интернете фото курочек,очень понравились,а сайт на другом языке,не понятно написано какая порода,может кто знает?
 
РоманДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Форверк
 
fauna-krolikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Красота,хочу таких курочек.....где ж их взять.....
 
РоманДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:14 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я тоже таких хочу, проворонил нынче angry В Уссурийске есть
 
LaimaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Маша, у Животовского они есть.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Ну господин Животовский человек модный, в смысле следит за куриной модой.. Вообще-то курочки хорошие. Но надо заводить с кем-то, поскольку порода не наша, чтобы кровь обновлять можно было. По секрету скажу, наш издатель таких завел. Ему доверяю, поскольку имеет большой опыт птицеводстве, относится серьезно. Когда их завезли (не так уж давно), я увидела их на нашей выставке. По сравнению с иллюстрациями в иностранных изданиях, они мне не понравились. Куры продуктивные, мясо-яичные, вес неплохой, Вот и на фото видно, упитанные такие. А на выставке у нас появились какие-то хилые. Я когда потом посмотрела, какой у них должен быть вес, глазам своим не поверила. Так что они хороши, наверное, если за ними хорошо ухаживать и разводить. Посмотрим. Но вообще европейские породы настораживают. Там климат мягкий и корма совсем не чета нашим. Так что если готовы сдувать с них пылинки, то все получится. А рассчитывать, что они дадут достойную продукцию и окажутся у нас выгодными при этом, наверное, не стоит. Так в свое время у нас случилось с гуданами. Их теперь нет, а одно время не пробовал водить, наверное, только ленивый. Да где там... Это же Франция... Не прижились они у нас. А эти... На мой взгляд, только для тех, кто в них просто влюбится.
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:06 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, да в каждой породе есть свои недостатки и достоинства. Кто то крепок здоровьем, кто то нет...
Когда что то очень нравиться, то и из под земли достанешь, и много денег за это отдашь, и соответственно потом и пылинки сдувать будешь... grin
Вот например я очень люблю Брам, и они меня тоже))) Значит моя птица, и буду я дальше с ней работать... А вот одна знакомая, брала и у меня цыплят и в другом месте, сейчас хочет отказаться от Брам, потому как плохо несуться. В принципе Брама и не яичная порода, и уже давно не мясная, хоть и считается ею.. Больше декоративная. Мои например отлично несуться и яйцо крупное, почитав на другом форуме тему Брам я поняла, что мне сказочно повезло)) У многих эта порода не такая продуктивная... Все зависит от линии, и еще больше-все зависит от правильности выращивания и кормления молодняка. Например на одном комбикорме-далеко не уедешь... К нам привозят самые дешовые корма, реализуя их по приличным ценам, так им выгоднее! А когда просишь привезти нормальные корма, закатывают глазки-а вы знаете сколько он будет стоить у нас? Ведь привыкли накручивать не менее 100% от стоимости...
Вот и выходит, кому то какая то порода нравится, кому то нет...
И если призадуматься, если птицу любить, то и больше для нее сделаешь, и пылинки сдувать в том же числе smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Ну коли любить, тогда, конечно. Беда только, что не все любить умеют... Марин, вот Вы и сами подошли к выводу, что птицеводы, которые не работают с птицей, а хотят только продать, несут вред. Ведь знакомые Ваши расстались с брамой, которая не понравилась им, именно поэтому, потому что купили у владельца, который не работал с птицей. А они разочаровались в породе.
Про 100%-ные накрутки очень хорошо понимаю. Иногда думаю, стоило бы поучиться нашим коммерсантам у профессиональных купцов, какие в старину были. Да не хотят учиться, хотят все и сразу, чтоб сразу получить кучу денег, а то вдруг потом не получится. Если хорошо поразмыслить, то это, наверное, от недостаточного профессионализма... Торговать ведь тоже учиться надо.
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (И_Горбунова)
Марин, вот Вы и сами подошли к выводу, что птицеводы, которые не работают с птицей, а хотят только продать, несут вред.

Ну к этому выводу я подошла уже давно))
Не секрет что многие берут породную птицу-для бизнеса, не заботясь о ее качестве... sad Печально потом видеть-что продают на рынке, и называют это-породой... И ведь у нас люди еще непонимают, немогут отличить качественную птицу... А потом ругают породы...
Обидно порой слышать на рынке типа такого- Ага, я у вас возьму цыплят, а потом ищи вас!
От такого просто потеряла дар речи... Ведь я не скрываюсь, все знают где меня найти))
Quote (И_Горбунова)
Да не хотят учиться, хотят все и сразу, чтоб сразу получить кучу денег, а то вдруг потом не получится. Если хорошо поразмыслить, то это, наверное, от недостаточного профессионализма... Торговать ведь тоже учиться надо.

Согласна...
Как то показывали какую-то молодежную передачу... так вот, дали трем парням по три ящика мороженного... Рассавили их по трем разным точкам города, где людно. И стали они продавать его, один дешево, второй по средней цене, третий-дорого. Это было вроде конкурса, кто больше продаст, и больше заработает.
Так вот, победил первый! Который продавал дешево))) Он продал свои три ящика, и ему подвезли еще несколько (давали какое то определенное время на торговлю). Показывали всех троих как они продавали... А тот что продавал дорого-проиграл... Делайте выводы, уважаемые коммерсанты!)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Ну да. Кажется, это называется "Прибыль с оборота". Эх, кто бы из наших знакомых коммерсантов вывод сделал!
 
ОлёнаДата: Вторник, 15.05.2012, 00:19 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (И_Горбунова)
Эх, кто бы из наших знакомых коммерсантов вывод сделал!

Ну что уж так всех огульно 480
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Подскажите породу (определение породы птиц)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz