Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
klimДата: Среда, 09.12.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Уже у многих на нашем форуме есть куры этой породы. Моим уже скоро будет пять месяцев. Материалы по ним и фото, взятые из нета и некоторые свои наблюдения выложу попозже, нет отвратительно работает. Хотелось и от остальных обладателей этой породы узнать мнение о ней.
 
OlegMezinДата: Четверг, 10.12.2015, 05:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Моим 8 месяцев. Голубые, Чёрные. Нравятся. Спокойные, несутся хорошо. Петухов резал, тушка приличная. Буду разводить эту породу.
 
klimДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот помещаю материал по этой породе позаимствованный из нета .

Куры Джерсийский Гигант (Jersey Giant) являются крупнейшими курами в мире и относятся к категории редких, название породе было дано в 1915 г. заводчиком Декстером П. Ухамом из штата Нью-Джерси (США). Черные гигантские куры были там официально признаны в 1922 г. История рассказывает, что первых Джерсийцев начали разводить в Берлингтон-Каунти Джон и Томас Блэки потратив на это 20 лет с 1870 по 1890гг. Они скрещивали Oрпингтонов, Тёмных Брам, Чёрных Яв и Чёрных Лангшанов. В итоге, чёрная расцветка была первой, которую получили, а затем, в середине ХХ-го века вывели белые особи. Синий кружевной появился в 1980-м году в Англии, который многие считают самым красивым. Этим большим послушным птицам нужно много пространства, но они будут терпеть ограничения в свободе действий, если это необходимо. Тем не менее, их очень легко содержать, т.к. из-за своей большой величины они не в состоянии преодолевать высокие изгороди.
Уже в 1921 г. Куры Джерсийские гиганты были привезены в Англию. Примерно три года спустя эти огромные куры появились в Нидерландах. После признания в Германии породы в 1987 г. образовался специальный клуб. Голубой окаймленный вариант окраса пришел из Англии, в Голландии он появился с 1982 г., а в немецком стандарте - с 1988 г. Белые Джерсийцы официально признаны в Германии с 1994 г.
Форма тела и головы кур Джерсийский Гигант: для гигантов типичны длинное и глубокое строение туловища в горизонтальном положении, длинная широкая спина, широкие плечи, широкая, глубокая и полная грудь, хорошо развитая область живота и сильные голени средней длины. Хвост петуха Джерсийский Гигант образован не слишком длинными серповидными перьями, рулевые перья должны быть хорошо закрыты по бокам. Голова простая: листовидный гребень, следующий линии затылка. Средней величины сережки, нежные красные ушные мочки и темно-коричневые глаза.
Варианты окраса кур Джерсийский Гигант: чёрный, голубой окаймлённый, белый.
Куры Джерсийские гигант сильные и выносливые птицы, хорошо чувствуют себя в холодную погоду и при всей своей величине спокойные и нежные по отношению к своим хозяевам и соседям.
Куры породы Джерсийские гигант несут около 180 коричневых яиц в год. Петухи Джерсийские гигант достигают в среднем – 4,5 – 5,5 кг. веса, а курицы Джерсийские гигант – 3,6 – 4,5 кг.
Куры Джерсийские гигант превосходная порода для самообеспечения мясом и яйцами. Спокойный характер, высокая энергичность. Курам Джерсийский Гигант нужно относительно много пространства в курятнике и на выгуле, но они будут терпеть ограничения в свободе действий, если это необходимо. Тем не менее, их очень легко содержать, т.к. из-за своей большой величины они не в состоянии преодолевать высокие изгороди.

Куры уравновешенные с крепкой психикой и хорошим материнским инстинктом, если у них получается вывести птенцов, но из-за их больших размеров они зачастую теряют яйца, непроизвольно выбрасывая их из гнезда, или давят своим весом - по этой причине их лучше инкубировать искусственным путём, либо подкладывать квочкам других пород.
Птенцы быстро растут, в отличие от других крупных пород, наращивая костяк и набирая массу в первые 4,5 - 5 месяцев. По этой причине в их кормлении должно быть много белка, кальция и витаминов; куры этой породы заносятся к 6-ти – 7-ми месяцам.


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 10.01.2016, 22:27
 
klimДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот также фото из нета по этой породе.


Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:




Своим фотосессию сделаю попозже, пусть у петухов хвосты отрастут.
Тоже несколько петухов отбраковал, мяса прилично наросло и чуть жиринка была по кишечнику и желудок. На вкус нормальные.
Что мне понравилось в них, так это очень быстрый рост цыплят по сравнению с другими породами. Правда был интересный момент. Курочки значительно раньше петушков оперились. Вообще то рекомендуют их держать по отдельности. Но у меня их было не слишком много. Еда у них была постоянно. Белковой пищи и минералов тоже. Витаминов.... разгар лета, зелень свежая не переводилась. Животного белка давал более чем достаточно. Только раз встречал на одном сайте о подобном. Олег у себя не замечал такого? В этот момент со 100% уверенностью можно рассадить их по половому признаку.
Вы не вошли
 
OlegMezinДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Олег у себя не замечал такого?

Я как то не примечал. У меня стадо бегало 87 голов. Семь пород в месте и разных окрасов. Оставалось только гадать где Орпингтон, где ДГ и т.д.
Читал, что многим породам это свойственно.
 
aganДата: Среда, 27.01.2016, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
В конце сентября из Питера привез яйца ДГ и ленинградская золотистая серая.
Сейчас им по три месяца, так вот ленинградки не уступают по росту и весу ДГ, интересует, когда же они в "отрыв" пойдут?
Джерсийцев 8 штук. Перо редкое, под крыльями и около хвоста проплешины, так должно быть, или им чего то не хватает? Ленинградки нормально оперены по сравнению с ДГ.
 
OlegMezinДата: Среда, 27.01.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Выкладывайте фото, будем в месте думать.
 
aganДата: Четверг, 28.01.2016, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Попробую, но они не очень склонны позировать
 
klimДата: Суббота, 30.01.2016, 09:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цыплята этой породы, я уже отмечал выше, практически сразу пошли в отрыв, по быстроте роста напоминают чем то бройлеров. К месяцу разница у них была наверно почти в полтора раза. Но я сравниваю с теми породами, что у меня есть. Это первомайки, полтавки , помесные, которые тоже весьма крупные. Сейчас им шесть месяцев, начинают нестись. Петухи вообще здоровенные, на мощных ногах, но надо отдать им должное, дело своё хорошо знают. На сколько хорошо, к концу февраля узнаем. Числа с 15 февраля планирую начинать процесс. Нонче клиенты рановато оживились, к 20 марта уже цыплят хотят. Несутся все породы хорошо, так, что инкубаторы есть чем заряжать. Вот только сделаю приличный запас для себя, вернее для стола. Яйцо идёт ровное, отбраковки по внешнему виду будет думаю не много.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 30.01.2016, 14:44 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
У меня одна курочка джерсовая осталась, запозднилась с квохтанием, потом когда все шли под топор линяла, стало уже холодно, посадил в клетку в помещение.
Сейчас обросла, красавица, несется через день. Скоро потеплеет, выпущу её вместе с запасным фазаном во двор, может у них что нибудь получится. Зиму пережила, пусть теперь до осени живет и несется, по весне наверно дворового петушка ей куплю, помесные хорошо получаются, крупные и крепкие.
После китайских шелковых и джерсов аппетит больше вызывают куры с желтыми лапками.
 
klimДата: Суббота, 30.01.2016, 21:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ну с жёлтыми лапками и кожей у меня полтавки есть, а у джерсов белая кожа и на вкус тоже весьма не плохи grin Шелков в будущем планирую себе опять завести, как декоративных, но на вкус они тоже хороши. Может я не на столько гурман, или просто пряностей много разных добавляю wacko2
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
После китайских шелковых и джерсов аппетит больше вызывают куры с желтыми лапками.

По этому показателю у меня Билифельдеры хороши. Тушка приятного жёлтого цвета.
Кросс Шейвер браун тоже этим мне понравились.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Шелков в будущем планирую себе опять завести

А я Константин своих Шёлковых хочу заменить на Шелковых аборигенов. Там тушка приличная. Хочется побольше чёрного мяса. Сейчас думаю как осуществить. Нужно из Хабаровска яйцо как то переместить ко мне на остров. Подожду (наверное grin ) до весны - попроще будет.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Петушок голубой месячный:


Два месяца:


Три с половиной:


Пять с половиной:


 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz