Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
klimДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хороши! good А я своим нонче не делал фотосессию. Немного погодя уже взрослых по фотаю.
 
LaimaДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:28 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата agan ()
Джерсийцев 8 штук. Перо редкое, под крыльями и около хвоста проплешины, так должно быть, или им чего то не хватает? Ленинградки нормально оперены по сравнению с ДГ.

Может попалась такая линия-плохооперяемая.
Либо им все же не хватает витаминов и минералов. Ленинградкам их меньше требуется, чем любым гигантам, будь то Джерсийцы, Брама, или Кохинхин.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня с Орпами так было. В одном стаде росли с ДГ, Маранами, Миноркой, Шейвер браун, Синь-синь-дянь, Билифельдер. Были как "гадкие утята". У женщины на на Сахалине от того же заводчика нормально росли и развивались. Значит всё же им что то у меня не хватало.
Но в итоге не плохими выросли.
 
aganДата: Среда, 03.02.2016, 23:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Смотрю фото выше, вроде как мои не меньше в 3.5 месяца, но какие то колченогие. Перо редкое, но за эту неделю стало погуще, да и подросли заметно.
И, что интересно, на вид как мокрые, но на самом деле и перо и тело сухие.
Кстати, к меня были и есть черные курицы, у них в таком возрасте тоже залысины были
Вы не вошли


Сообщение отредактировал agan - Среда, 03.02.2016, 23:10
 
klimДата: Среда, 03.02.2016, 23:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:

Андрей, вставляю твоё фото уже открытым. При правильной вставке оно должно сразу открываться, так гораздо удобней просматривать. Ошибка на последнем этапе вставки. Окошечко имаге вначале щёлкаем левой, делаем активным, а потом по нему же правой, копировать и вставляем на поле для сообщений.
Я буду судить по своим. Хвосты у моих, они уже практически взрослые, почти не видать, они есть, но они изогнуты косицей, как у тех, что я взял из нета.
Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 04.02.2016, 00:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Интернет совсем плохо работает.
У меня чёрные с зелёным отливом при попадании солнечных лучей.
У твоего, по моему хвост достаточно прямой. Да по сравнению с рядом стоящей курочкой он плоховато оперён. Полностью согласен с мнением Марины, что таким породам надо несколько больше всего. Ещё бы добавил в рацион немного кормовой серы. Солнечный свет то хоть попадает на них. Понимаю, что зима ещё. Но они поздние им расти ещё, а без него плохо усваивается витамин Д, соответственно и кальций. У моих с конца октября до середины апреля в рационе свежая измельчённая хвоя. Источник витамина С, а также многого другого. Тривитамин даю два раза в неделю. Морковь свежая каждый день. Но об этом всё подробно написано в теме по кормлению и в витаминах.
Такие породы желательно держать отдельно от остальных, даже куриц от петухов у них рекомендуют растить отдельно. В принципе оно и другим породам не помешало бы раздельное выращивание, но на практике не всегда осуществимо. Ладно когда петушков откармливаешь на забой. Да и для стадо по моему лучше когда они вместе.
 
aganДата: Четверг, 04.02.2016, 09:33 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
С солнцем естественно проблема, на сорокоградусный мороз погулять не выпустишь.
Витаминами, премиксами, "собачьим" фаршем, рыбой, костной мукой не обделяю, мел, ракушечник, скорлупа молотая ежедневно.
Среди дворняг у меня есть две куры черные с сине- зеленым отливом, где то может кто рядом и пробегал, не знаю. Но куры тяжелые, массивные, петухам не легко к земле прижать их, запрыгивают, а те даже не приседают....
Вроде как рахита нет у них, февраль еще вот перетерпеть, в марте можно и выпускать уже на прогулки после обеда.
Убрал загородку из сетки между ними и взрослыми, пошли битвы стенка на стенку, придется завтра петухов взрослых на лапшу, ЛЗСы и ДГ к весне уже рабочие будут....
Курицам отпор то они дают, а петухи их давят, вот и придется кровь пустить.
 
klimДата: Четверг, 04.02.2016, 15:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата agan ()
С солнцем естественно проблема, на сорокоградусный мороз погулять не выпустишь.

Я имею в виду окна. У нас тоже не на много теплее. На улицу попадут только в первых числах апреля.
Тоже в прошедшие выходные проредил ряды петухов. Оставлял с приличным запасом. Случись, что и замену поблизости не найдёшь, для подстраховки. Да и по взрослым уже лучше видать, есть ли отклонения от породы.
 
aganДата: Четверг, 04.02.2016, 16:25 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Окна обмерзшие на половину, но скоро уже отойдут.
Сарай новый, брус сырой, вытяжка круглые сутки крутит, иначе конденсат появляется.
С серой я боюсь переборщить, припудриваю мешанку два раза в неделю.
 
klimДата: Пятница, 05.02.2016, 09:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Андрей, с кормёжкой у тебя похоже всё нормально. Вчера своих просмотрел, прощупал. Я и раньше замечал, но вчера убедился, у этой породы очень мягкое перо, наверно почти как у шелков, хотя и по строению разные. Сродни пуху. И похоже если влажность будет выше оно не будет пушиться. И ещё, несмотря, что гиганты, а отпор другим породам не дают, так, что лучше держать отдельно от остальных. Окна в прошлом году заместо стекла сделал из поликарбаната, оставался от теплицы. В два листа, между ними расстояние 5 см. Края запенил. Даже в самые сильные морозы не намерзает на них. Со стеклянными, может от того, что стекло было не цельное во всю раму, но попадал влажный воздух и между рамами и так намерзало сильно. Не знаю на сколько эти себя оправдает, посмотрю со временем, но первый положительный уже есть......
 
OlegMezinДата: Суббота, 06.02.2016, 07:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я тоже стал окна делать из поликарбоната. Двойные. Мне так больше нравится, в отличии от стекла. Думаю так гораздо теплее.
 
aganДата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
А поликарбонат от пены не "раскисает"?
То что ДГ не в состоянии дать сдачи сожителям, это точно.
Петухов- забияк не стало, оставил одного черного, сейчас в курятнике "санта-Барбара", Содом и Гомора, короче жуть...
Взрослые черные куры и петух черных цыплят не трогают, но завсегда пожалуйста погонять ленинградок.
Там, где была сетка, сейчас проходит незримая КСП, если взрослая кура пересекает, подростки дают ей люлей. Если взрослые кооперируются и числом 3-4-5 идут погонять молодых, те спасаются на насестах или взлетают и пакуются в клетку, отверстие я им оставил, взрослые в эту дырку пролезть не могут это раз, а молодняк один на один в проходе этом бьются и спуску не дают. И последнее, петухи- малолетки в отсутствие больших дядей нагло седлают кур, вылавливая их по одиночке, и они, куры, заразы, очень даже "не возражают", но потом толпой идут воспитывать молодых.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:24 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата agan ()
А поликарбонат от пены не "раскисает"?

Я поликарбонат на герметик сажаю силиконовый. Думаю от пены монтажной ему тоже не чего не будет.
 
klimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата agan ()
А поликарбонат от пены не "раскисает"?

Если сразу реакция не началась, я вначале проверил, уже полгода стоят, нормально. Вот сейчас чуть теплее станет, надо краской пену покрыть, а то от солнца она точно разрушаться начнёт. Сразу как всегда grin времени на это не хватило.
Только закончил последнюю отбраковку петухов. Запасным выделил по нескольку курочек помесных.
 
aganДата: Четверг, 11.02.2016, 10:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Интересное явление- несколько дней в свободном плавании по курятнику (свобода, хоть и ограниченная стенами), привели к тому, что, во первых, изменилось оперение, смотрятся как "просохшие", всклоченности нет. Ростом я смотрю по выше взрослых кур. Может я предвзято к ним отношусь, хочется чтобы прям как индюки были 480
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz