Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
klimДата: Четверг, 11.02.2016, 21:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Конечно, более свободное содержание, вернее количество на определённой площади всегда благоприятно сказывается на птице.
Цитата agan ()
Может я предвзято к ним отношусь, хочется чтобы прям как индюки были

Нет, я так не думаю. У этой породы отличные перспективы. И от индюков, я имею ввиду лёгких, они не сильно отстают. Взять хотя бы ноги петуха. wacko2
 
klimДата: Четверг, 11.02.2016, 21:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Своих стараюсь не перекармливать, им ещё предстоит потомства наплодить. А дай им волю корма высоко калорийного вес думаю быстро наберут. Нонче попробую петушков на откорм поставить. Надо своим фотосессию устроить, да перевешать grin т.е взвесить. Да сделать сравнение с другими породами.
 
aganДата: Пятница, 12.02.2016, 11:22 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Цитата klim ()
стараюсь не перекармливать

Зерно и сухие корма стоят в кормушках и ни кто не переедает вроде, по крайней мере "из под каждого хвоста по яйцу" не редкость. А как заставить, чтобы "отъедались"?
 
klimДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:14 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я в разделе кормления кур останавливался подробно о своём типе кормления и чем кормлю. Это мешанки. Кормлю два раза. С кормами раньше очень плохо было, свои зерновые не растут близко, а привозили редко. Да в то время и было кого кормить, кроме частного, кругом колхозы, птицефабрики были. Вот и приходилось изворачиваться, чтоб было чем набить их ние зобы. Хотя потом и стали появляться корма, но от этого типа кормления не отказался. Недостаток, это затрачивается времени на приготовление несколько больше и всегда должно быть свежим и практически сразу съедаться. Ну и конечно породам кур которые склонны к ожирению, делать немного более постный рацион.
Вообще то каждый сам себе выбирает более подходящий тип кормления. Сухими удобно и времени затрачивается минимум. Я пробовал. Начинают потом ковыряться, зерно с подстилкой выбрасывается. Я сам люблю хорошо покушать, grin так, что и смотрю чтоб мои питомцы ели с аппетитом. smiley
 
klimДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:23 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А тем которые на откорм, увеличиваю просто норму. Вообще то не гонюсь, чтоб были откормлены, что жиром заплыли. Просто должна быть хорошо развита мышечная ткань ну и по кишечнику и желудку небольшой grin след от жирка. Стараюсь летом держать на просторном выгуле и тех которые идут на мясо. Всё должно нарастать естественно . Пусть несколько и теряют в весе, но в них нет ненужных отложений, которые потом к нам перейдут grin
 
aganДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Для сухих кормов у меня шведский стол реализован на настиле из досок и с бортами, так что в подстилку если и уходит, то мизер.
А с мешанками, приблизительно объем того, что съедят, знаешь, столько и накладываешь, положишь больше- останется не съеденным, затопчется и испоганится.
Как то они у меня не воспитаны съедать все и сразу.
Морковку не очень охотно едят, картофель, как говорится, за обе щеки.
На оптовке купил геркулес по 20 р, так вот ДГ его распробовали, едят с удовольствием и аппетитом, остальные куры к нему сдержанно относятся.
Пробовал давать им кукурузу, тоже идет в захлеб, но у нас это дорогое удовольствие, 48р за 0.8 кг
 
klimДата: Среда, 17.02.2016, 09:03 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Накопировал в эту же тему.]

Сообщение отредактировал klim - Среда, 17.02.2016, 09:22
 
klimДата: Среда, 17.02.2016, 09:04 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Про кормление скопировал в соответствующий раздел, там продолжу по этому вопросу.
 
klimДата: Среда, 17.02.2016, 09:17 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Начали хорошо нестись мои ДГ. Начинаю собирать на инкубацию.

Сообщение отредактировал klim - Среда, 17.02.2016, 09:23
 
aganДата: Вторник, 01.03.2016, 08:07 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
А с какого возраста? 5 или 6 месяцев?
 
klimДата: Вторник, 01.03.2016, 21:54 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ровно в шесть первое яйцо, а буквально в течении 10 дней все три занеслись.
 
aganДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:30 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
У меня 2 ЛЗСки в 4.5 начали нестись, через пару дней будет 5 месяцев, остальные не торопятся. А джерсийцы всё в подростках, хоть и вытянулись в рост. 3 точно курицы, с 4 непонятки, на вид как петух, но питерские петухи норовят оседлать. Подождем еще несколько недель.
4 петуха, один мраморный, два черных, один черный с золотистыми пятнами, что к чему не пойму.....


Сообщение отредактировал agan - Воскресенье, 13.03.2016, 14:31
 
klimДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата agan ()
но питерские петухи норовят оседлать.

Вот по этому пришлось раньше отсадить от более скороспелых пород. У петушков гребни раза в два, три больше по размеру.
Цитата agan ()
один черный с золотистыми пятнами, что к чему не пойму

Может внутри породы произошли контакты между особями разных расцветок, не уследили так сказать grin
Поэтому и ведётся постоянный отбор на соответствие....... заводчиками птицы. Чтобы всё соответствовало определённым стандартам.
 
klimДата: Суббота, 09.04.2016, 17:45 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сегодня наконец то мой Джерс запел. Порадовал, голос чистый, мощный, протяжный. Люблю когда петухи поют красиво. Подразниваю их имитируя. grin Заодно даю урок пения . cool Старых то петухов всех по осени убрал. Весьма не плохо полтавцы поют и поместные поют. Только у первомайца всё никак голос не становится. Пытается, что то изобразить, но с хрипом. :wacko2:
Остальные ещё не решаются голос подавать. Ничего скоро тепло станет, на улице распоются.


Сообщение отредактировал klim - Суббота, 09.04.2016, 17:47
 
aganДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:27 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Поздравляю!
Мои не поют, но к девкам своим приставать начали с намеками...
С непонятными становится понятно, что это не ДГ, следы ведут к орловской породе судя по всему, возможно "граф орлов" наведывался. Фото выложу.
Нашел в Хабаровске человека, держит ДГ, договорился насчет яиц на развод, линия с Московской области. Да тут еще забрезжила надежда из генофонда яйца самолетом привезти, на 26 апреля заказал, если сростется, 29 в Х забирать будуи хабаровских и питеоских.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz