Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » АВИКОЛОР
АВИКОЛОР
amanueltanyaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
давно хотела себе рыженьких пестреньких курочек, знаете, таких...ммм, из детства. все посматривала на полтавок, а купить было негде. а вот вчера попались мне цыпы со смешным названием АВИОКОЛОР. что за порода, не знаю! у нас на форуме таких нет, а всезнающий гугл все пытался перенаправить на автоколор))...
короче фото будут позже, а пока описание породы, взятое из нета:
Куры гибридного кросса Авиколор относятся к мясо-яичным породам домашней птицы.
Выведены украинскими специалистами на Пологовской инкубаторной станции. Для получения породы использовали высокопродуктивных аборигенных кур и мясо-яичные кроссы, такие как Супер Харко. В результате заводчиками была получена порода, способная одинаково хорошо нести яйца и набирать мышечную массу.
Общее описание
Туловище у петухов Авиколоров очень крепкое и массивное, имеет форму уплощенного цилиндра. На теле растет обильное оперение, которое хорошо защищает птицу во время холодов. Шея средней длины с пышным оперением, ниспадающим на плечи.
Шея плавно переходит в спину, находящуюся под небольшим углом по отношению к телу. Плечи крупные и широкие, крылья плотно прижаты к корпусу петуха. Их концы частично покрываются длинным поясничным оперением, падающим со спины петуха вниз.
Хвост посажен высоко, но его размеры не очень большие. На нем растут средней длины округлые косицы, окрашенные в темные цвета с небольшим вкраплением светлых оттенков. Грудь посажена глубоко и широко, живот крупный, но у петухов Авиколоров он выглядит стройным из-за втянутости.
Крупная и широкая голова посажена высоко. На красном лице почти полностью отсутствует оперение. Гребень большой, стоит ровно и прямо. На нем может насчитываться от 5 до 6 зубцов, имеющих глубокие вырезы. Алые сережки имеют удлиненную форму. Ушные мочки светлого цвета. Глаза красные или оранжево-красные. Клюв сильный, окрашен в светло- или ярко-желтые цвета. Имеет слегка загнутый кончик.
Обильное оперение практически полностью скрывает голени Авиколоров. Плюсны массивные, толстокостные. Обычно они окрашены в светло-желтый цвет. Пальцы расставлены равномерно и широко.

У куриц этой породы горизонтальная спина, имеющая небольшой уклон по отношению к хвосту. Сам хвост маленький, немного смотри вниз. На уменьшенном гребне курицы слабо заметны зубцы и вырезы. Ушные мочки у куриц могут быть коричневыми. Половая зрелость куриц наступает в три с половиной – четыре месяца.

Из тушек данной породы получается прекрасное мясо. Что касается яичной продуктивности, то несушки могут легко приносить более 300 яиц в год своему владельцу.

Кур породы Авиколор можно содержать в условиях крупной птицефермы, а также в обычных «деревенских» условиях. Дело в том, что из-за спокойного характера эти птицы прекрасно переносят содержание в тесных вольерах и клетках, а на выгуле чувствуют себя еще лучше. Из-за этого Авиколоры активно выращиваются на территории больших хозяйств и у некоторых частников.

У кур этой породы очень хорошо развит материнский инстинкт. Как правило, Авиколоры сами садятся на яйца и самостоятельно выводят цыплят. Владелец поголовья может даже не следить за состоянием молодняка, так как наседки всегда знают, что нужно делать. Однако выращивание в инкубаторах также является допустимым для этой породы.
Молодняк Авиколоров характеризуется быстрым ростом и такой же быстрой оперяемостью. Это существенно снижает риск гибели молодняка во время выращивания в неподходящих условиях. Перья взрослых птиц надежно защищают цыплят от холода, делая их более выносливыми. Кормление молодняка всегда происходит с помощью обычных домашних мешанок из зерна.

К сожалению, во время обычного «деревенского» содержания эта порода кур редко может достичь максимальной продуктивности. Часто заводчики полностью забывают про потребности кур, давая им самый дешевый корм. Конечно, на этом корме птицы смогут набрать массу, но явно не такую большую, как на профессиональных комбикормах.

Сейчас порода достаточно популярна территории Украины. Ее можно встретить на любых частных подворьях, так как любители домашней птицы по достоинству оценили особенности породы. К сожалению, в России разведением этой породы практически никто не занимается.
 
klimДата: Понедельник, 27.06.2016, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Даже сам текст перечит себе, то кросс, то порода. К кроссам я отношусь весьма и весьма положительно. Просто со временем при дальнейшем разведении начинается расщепление и не всегда в лучшую сторону. А так по продуктивности они весьма себя оправдывают. Будем ждать в дальнейшем фото, интересно будет глянуть на них. smiley
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 27.06.2016, 05:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Костя, пишут-то всегда хорошо. но вот как на деле будет? посмотрим. пока что я вижу, что цыпы симпатичные и спокойные. кушают хорошо. вот и весь опыт)))
 
OlegMezinДата: Понедельник, 27.06.2016, 10:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Поддерживаю Константина.
Ждём фото.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 30.06.2016, 17:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сделала ошибку в названии темы blush2 . как теперь исправить? правильно будет АВИКОЛОР.
у меня три одномесячных цыпленка. пока очень симпатичные, особенно те, что потемнее. посмотрим, что вырастет из них.





и все же я думаю, что они больше яичного направления, чем мясного
вот, что я не дописала в первый пост, а теперь нет возможности исправить: Общая масса петухов породы Авиколор может колебаться от 2,5 до 3 кг. Курицы-несушки могут набирать массу до 2,5 кг. В возрасте 28 дней куры достигают массы в 700 г, а уже в возрасте 42 дней – 1300 г.
моим 1 месяц и пару деньков и вес 450 гр. маловато как-то для мясо-яичных, да?
Вы не вошли
 
LaimaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вес прям как у бройлеров)) тот что должен быть. Вряд ли яичные или мясо- яичные будут столько весить в месяц.
По описанию интересные. Так что Таня пиши и фотай по мере взросления. А название темы сейчас исправлю.
 
amanueltanyaДата: Пятница, 08.07.2016, 05:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
А название темы сейчас исправлю.

спасибо, Мариночка. стыдно как-то с ошибками писать blush2
светло рыжая курочка на последнем фото очень ручная. выпускаю ее гулять во двор. всем волю не даю, тк. они пока еще могут сквозь забор пролезть к соседям.
а эта просто на руки прыгает и щебечет, о чем-то мне рассказывает))
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » АВИКОЛОР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz