Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Королевская курица (Royal chicken) 贵妃鸡 (Карликовый Гудан китайской селекции.)
Королевская курица (Royal chicken) 贵妃鸡
klimДата: Четверг, 04.01.2018, 23:59 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лаки ()
Мое мнение- декорашки.

А никто этого и не отрицает. Но имеют хоть и небольшую но плотную тушку и вроде весьма неплохо несутся, яйцо конечно мелковато, но они и сами небольшие- проверим. smiley
 
ЛакиДата: Пятница, 05.01.2018, 20:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Нет, Рощин их продает как скороспелых мясных кур. Но они ни разу не мясные.
 
klimДата: Пятница, 05.01.2018, 22:31 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Если уж разговор о скороспелых мясных, то проще дело иметь с бройлерами, тем более сейчас их яйцо достать даже в нашей переферии стало возможно и отдача на корм хорошая.
Насчёт скороспелых, рекомендуют кормить кормом с большим содержанием кукурузы. sad Но я всех кормлю практически одинаково, так, что мясцо наросло к 5 месяцам. Тушка небольшая, но плотная.
Весьма декаративны. У каждого по любой породе формирутся своё мнение и оставляется то, что как говорится пришло ко двору и понравилось. Хотя порой глянешь на некоторых, вроде ни кожи ни рожи, а вот чем то зацепляет и не всегда смотришь на их продуктивность.
Но в этом отношении , чтоб не зависеть от эксперементов для подстраховки у меня есть хороший яичный кросс и нормальные мясояичные.
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 00:43 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ну королевские меня приятно удивили. Возможно на минимясных и не тянут, вообще то я их не держал, так, что не могу сравнить, но зарубленный петушок вполне вписывается в заявленный параметр. Второго отбраковал, слишком поздно созревающий оказался. И у него несколько другая борода, не открытая. Я вначале его за курочку принимал, пока не запел. Он весил живым весом чуть больше килограмма. Два оставленных чуть тяжелее первого. Курочки немногим легче килограмма.
В общем этого удалось взвесить, весы хоть и до семи кило, но очень маленькие. Очень даже упитанный оказался первый. Они все смтрятся несколько округло, как колобки. В общем эта порода вполне меня устраивает





Чтоб представляли какой они величины, таз почти 50см в диаметре.



Вы не вошли
 
LaimaДата: Суббота, 10.02.2018, 11:07 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Чтоб представляли какой они величины, таз почти 50см в диаметре.

50 см, это прям страус какойто)))
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 14:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марин, это таз такой величины. Сами они не очень крупные, по высоте где то с яичную породу, но тело заметно округло и плотное такое, хорошо обросший мясом костяк.
 
ЛакиДата: Среда, 21.02.2018, 11:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Костя, Какого они возраста? Видно что грудки нет, но на суп и цыпленка -табака пойдет. Хотя жалко такую красоту на мясо изводить. У меня тоже такие курочки появились- две курочки и петушок 6 месячные. Но курочки совсем легкие, может потому что зимние.

Сообщение отредактировал Лаки - Среда, 21.02.2018, 11:10
 
klimДата: Среда, 21.02.2018, 21:52 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Альвина, этим было чуть более 7 месяцев. Второй петушок, который поменьше был явно недоразвитый или уж сильно поздно созревающим. У него и борода небольшая и оперённая, хотя ещё одного такого оставил, но тот не много всего отстаёт от бородатого. Вот первому бородатому я в семью выбрал 4 самых крупных курочек, и в другую три курочки чуть поменьше, но все они весят более 900гр. А в эти четыре практически перевалили на немного за киллограм. У большого петушка мышечная масса приличная наросла, да и у того был который значительно меньше было за, что зубками ухватиться.
Альвина раскрыть секрет на миллион grin они у меня с голоду пухнут grin шучу, просто почти 40% состава корма составляет варенный картофель, а это углеводы. Кто то кукурузой пичкает, чтоб добиться результатов, а я ..........
Что мне нравятся в них, так это хороший аппетит, в отличии от моих голандских белохохлых. Те если чуть боьше задашь корма начинают выбирать. И тело у них округлое, как колобки.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Королевская курица (Royal chicken) 贵妃鸡 (Карликовый Гудан китайской селекции.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz