Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:51 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот уже и три месяца пролетело. В ближайшие дни переведу на зимние квартиры. СДЕЛАЛ НЕБОЛЬШУЮ ФОТОСЕССИЮ.



Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:55 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 02:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:47 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не взвешивали их?
 
klimДата: Пятница, 06.10.2017, 22:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марин, я не тороплю события. Развиваются нормально, это я вижу по джерсам которые живут с ними и одного возраста. К яйцекладке наберут всё, что положено. У меня в основном мясояичные, так этим и джерсам чуток больше протеина даю и конечно королевским перепадает. Возможно занесутся чуток позже, но это не страшно, хуже, когда раньше времени, когда организм ещё не подготовлен к этому. На том форуме многие в погоне за весом откармливают усиленно, практически комбикормом для бройлеров. Это себя оправдывало если бы они шли на забой, а мне на развод надо. Да и хочется оценить, и сравнить с остальными моими. Возможно я не прав в данном случае, время покажет. Взвешиваю я яйцо, чтоб знать насколько соответствует заявленному по породе. А взрослые куры и петухи и так постоянно через руки проходят, так, что этот момент под контролем.
 
klimДата: Среда, 03.01.2018, 23:22 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:




Вы не вошли
 
LaimaДата: Четверг, 04.01.2018, 07:45 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Марин, я не тороплю события. Развиваются нормально, это я вижу по джерсам которые живут с ними и одного возраста.

Я про вес не для этого спросила. Аборигены куда весомее чем декорашки. Я видела аборигенов у Александра (Lav). Они совсем другие. А ваши похожи на тех, что у меня с генафонда были. Они тяжелее чем декорашки от Базаркина, и намного легче настоящих аборигенов.
 
klimДата: Четверг, 04.01.2018, 12:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сегодя безменом постараюсь взвешать, весов больших электронных пока нет, а те, что есть, только цыплёнка взвешать , да яйцо.
Эти скорей всего будут на уровне полтавок и первомаек. Джерсы одного срока с ними вывода месяца три почти шли вровень с ними, а сейчас значительно перегнали. Ну у них и конечный рост и вес самый большой из всех мясояичных, что я держал.
Про настоящих аборегенов были целые словесные баталии. У кого самые настоящие. Не исключена возможность, что это был мясной кросс. Потому, что у таких больших, более 4 кг веса, проблемы с оплодом, плюс сильно травмируют кур. Необходимо искуственное оплодотворение. И в потомстве там получается большой разбег в характеристиках.
Опять же рекомендуют чтоб в состав корма входило очень много кукурузы, а учитывая цены у нас на неё, золотые получатся куры и цыплята. Так, что я поставил их в одинаковые условия со своими другими курами. Результатами в общем то доволен. Что они, что королевские прекрасно едят всё что даю. Нормально набирают вес. Они ещё растут, мужают. Лишних уже отбраковал. Попробовал на вкус , вполне съедобны grin У королевских более плотная и округлая тушка. В принципе и белохохлых такая же. Может только менее округлая.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 04.01.2018, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Тоже хотела завести шелковых , для души . Они как уживаются с остальными, или их отдельно держать?
 
ЛакиДата: Четверг, 04.01.2018, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
\Нормально уживаются. Но я основное поголовье отдельно держу.
 
klimДата: Четверг, 04.01.2018, 23:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С вывода и почти до четырёх месяцев жили вместе ША, Королевские, Джерсы и несколько помесных от Легбаров, без проблемм. В дальнейшем конечно желательно разделить на племенной сезон, а лето до осени большинство живёт в общем загоне , также без проблемм.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz